Последние новости

Планы и график массовых мероприятий «Движения спасения Родины»

Представитель Верховного органа АРФ Дашнакцутюн Ишхан Сагателян сообщил о ближайших планах оппозиции.

«Плечом к плечу мы продолжаем нашу борьбу во имя спасения родины. Сегодня армянин, превозмогая личную боль и горечь поражения, вышел на борьбу во имя родины, будущего своей страны. Власть, уцепившись за свой стул, пытается направить страну в пропасть и окончательно уничтожить нашу государственность. Мы вместе не допустим этого. Никол Пашинян час за часом теряет свою власть, которая и без этого ему не принадлежит», - заявил он.

От имени Движения спасения Родины Сагателян заявил, что массовые акции гражданского неповиновения будут продолжены до тех пор, пока Пашинян остается в должности премьер-министра Армении.

Сагателян сообщил, что завтра в 17:00 состоится шествие от здания ереванского цирка, которое двинется по улице Григора Лусаворича, в четверг – в 17:00 шествие стартует от здания Центра креативных технологий «Тумо» на улице Алабяна в сторону центра города.

«В субботу в 15:00 состоится митинг на площади Свободы, после которого также будет организовано шествие», - сказал он.

В эти минуты в Ереване проходит многотысячный «Марш достоинства» с требованием отставки Пашиняна с поста премьер-министра Армении. Шествие стартовало от памятника Давиду Сасунскому у здания железнодорожного вокзала.

Накануне аналогичный «Марш достоинства» был организован от Пражского сада на проспекте Комитаса в сторону малого центра, пройдя мимо здания правительства на площади Республики и завершив акцию у церкви Святой Анны, передает Newsarmenia.am.

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ЗАТУЛИН РАСКРЫЛ СУТЬ ИГРЫ АЛИЕВА И ПАШИНЯНА ПРОТИВ ИНТЕРЕСОВ РФ
    2025-07-05 17:07

    Разрыв с Россией может изменить судьбу армяно-российских отношений На фоне резкого обострения отношений Москвы и Баку премьер Армении Никол Пашинян продолжает войну с оппозицией и церковью. После визита силовиков в Эчмиадзин и ареста двух архиепископов он вновь призвал переизбрать главу Армянской апостольской церкви. За поддержку ААЦ арестован российский бизнесмен Самвел Карапетян. В стране прошла новая серия арестов после того, как Следственный комитет Армении объявил о раскрытии заговора с целью захвата власти. О ситуации в Армении мы поговорили с первым заместителем председателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константином ЗАТУЛИНЫМ.

  • Эрдоган: Зангезурский коридор откроет возможности для всего региона
    2025-07-05 15:05

    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в беседе с журналистами по возвращении из оккупированного Арцаха рассказал о «возможностях», которые откроются благодаря так называемому «Зангезурскому коридору» «не только для Азербайджана, но и для всего региона».

  • «Конституция в оковах»: Акция АРФД у КС (Видео)
    2025-07-05 15:03

    Молодежный союз АРФ «Дашнакцутюн» проводит акцию протеста у здания Конституционного суда Армении.  

  • За "амбала" ответил: отец мэра Еревана проиграл в суде по резонансному делу об "опелях"
    2025-07-05 15:02

    Отец мэра Еревана Тиграна Авиняна – Армен Авинян — проиграл в суде по резонансному делу, связанному с его высказываниями в адрес водителей машин марки Opel. Об этом сообщил член фракции "Мать Армения" Григор Искандарян в прямом эфире в соцсетях.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ