Президент Арцаха: Несколько десятков военнослужащих АО попали в плен вблизи Хцаберда
Азербайджанская сторона продолжает свое провокационное поведение, одним из ярких проявлений которого стали их действия на участке Хцаберда и Бердадзора. Об этом сообщил в своем обращении президент Республики Арцах Араик Арутюнян на своей странице в Facebook.
"Военнослужащие Армии обороны и российские миротворцы предотвратили различные провокации азербайджанских военнослужащих, а вчера вечером они были выдворены с окрестностей села Хин Шен", - отметил Арутюнян.
По словам Арутюняна, в направлении Бердадзора в эти дни никто не пострадал, а противнику не позволили войти в какой-либо населенный пункт.
К сожалению, как сообщил президент Арцаха, несколько десятков военнослужащих Армии обороны Республики Арцах попали в плен к азербайджанцам близ села Хцаберд Гадрутского района.
"В настоящее время министерство обороны выясняет все обстоятельства. Я лично буду следить за тем, чтобы виновные в этом инциденте были привлечены к юридической ответственности. Их оперативное и безопасное возвращение на родину должно быть в эпицентре общих усилий. Уже предпринимаются шаги в этом направлении", - отметил Арутюнян, сообщает ФактИнфо.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-04 15:52
Премьер-министр Пакистана Шехбаз Шариф встретился с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в оккупированном Нагорном Карабахе, сообщает Geo.tv.
-
2025-07-04 15:47
С вопросом о принадлежащих должностным лицам частных домах, находящихся на заповедной территории ГНКО "Национальный парк Севан", обратились оппозиционые депутаты в ходе внеочередного заседания парламента Армении к генеральному прокурору республики Анне Вардапетян.
-
2025-07-04 14:39
Министр обороны Саудовской Аравии принц Халид бин Салман провел тайную встречу с президентом США Дональдом Трампом и другими ключевыми должностными лицами в Белом доме, чтобы обсудить усилия по деэскалации с Ираном. Об этом заявили источники Fox News.
-
2025-07-04 14:35
По итогам обысков в «Ташир групп» арестованы четыре человека, сообщает «Свобода».