КГД начал проверки на предприятиях Самвела Алексаняна
Согласно сведениям Новости Армении- NEWS.am, в центре внимания Комитета по госдоходам Армении на этот раз оказались гостиничный и ресторанный комплекс «Парвана», а также крупнейший торговый центр в Ереване - Megamall Armenia.
По нашим сведениям, проверки проводятся непосредственно по поручению Никола Пашиняна. Дело в том, что сразу после прихода Пашиняна к власти Самвел Алексанян, подвергшийся налоговому «террору», но некоторое время спустя превратившийся в любимого олигарха властей, в последнее начал выказывать нейтралитет и перестал поддерживать тонущую власть Пашиняна.
Алексанян начал выказывать осторожность после того, как выяснилось, что в принадлежащем ему торговом центре «Мегамол» работала фабрика фейков, долгое время оказывавшая поддержку Пашиняну. Несколько недель назад Telegram-канал Mediaport сообщил о том, что в комнате с 30 компьютерами в торговом центре без выходных работает более 700 фейков, которые оскорбляют оппонентов премьер-министра Армении Никола Пашиняна.
Согласно источнику, работами по координации фабрики фейков занималась супруга Алексаняна Шогерина Мкртчян, которая, однако, назвала это сообщение дезинформацией.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-05 17:07
Разрыв с Россией может изменить судьбу армяно-российских отношений На фоне резкого обострения отношений Москвы и Баку премьер Армении Никол Пашинян продолжает войну с оппозицией и церковью. После визита силовиков в Эчмиадзин и ареста двух архиепископов он вновь призвал переизбрать главу Армянской апостольской церкви. За поддержку ААЦ арестован российский бизнесмен Самвел Карапетян. В стране прошла новая серия арестов после того, как Следственный комитет Армении объявил о раскрытии заговора с целью захвата власти. О ситуации в Армении мы поговорили с первым заместителем председателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константином ЗАТУЛИНЫМ.
-
2025-07-05 15:05
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в беседе с журналистами по возвращении из оккупированного Арцаха рассказал о «возможностях», которые откроются благодаря так называемому «Зангезурскому коридору» «не только для Азербайджана, но и для всего региона».
-
2025-07-05 15:03
Молодежный союз АРФ «Дашнакцутюн» проводит акцию протеста у здания Конституционного суда Армении.
-
2025-07-05 15:02
Отец мэра Еревана Тиграна Авиняна – Армен Авинян — проиграл в суде по резонансному делу, связанному с его высказываниями в адрес водителей машин марки Opel. Об этом сообщил член фракции "Мать Армения" Григор Искандарян в прямом эфире в соцсетях.