Путин: Велики риски обострения ситуации в Закавказье и Ближнем Востоке
Риски обострения ситуации в Закавказье, на Ближнем Востоке и в ряде других регионов мира остаются высокими, заявил президент РФ Владимир Путин в понедельник на расширенном заседании коллегии Минобороны, передает ТАСС.
"Мы видим, что военно-политическая обстановка в мире остается сложной, высоки риски обострения ситуации в Закавказье, на Ближнем Востоке, в Африке, в других регионах мира", - сказал глава российского государства.
Он обратил внимание и на непрекращающуюся военную активность блока НАТО.
Путин также назвал российских миротворцев гарантией безопасности в Карабахе, отметив, что они рискуют своей жизнью для возвращения мирной жизни, сообщает News.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-16 18:54
Делегации РФ и Украины в Стамбуле в пятницу достигли принципиального соглашения о новом раунде переговоров, заявил глава МИД Турции Хакан Фидан. Его слова приводит РИА Новости.
-
2025-05-16 18:51
В рамках VI саммита Европейского политического сообщества президент Франции Эммануэль Макрон выступил с заявлением, в котором отметил, что Франция поддерживает усилия Армении и Азербайджана по достижению окончательного мира и подписанию мирного соглашения.
-
2025-05-16 18:50
Израиль начал массированное наступление на север Газы — авиаудары, артобстрелы и действия наземных сил привели к гибели около 100 человек, включая детей. Об этом сообщает BBC.
-
2025-05-16 18:45
Российская делегация удовлетворена результатом переговоров с украинской стороной и готова продолжать контакты. Об этом заявил глава российской делегации на переговорах с украинской стороной в Стамбуле Владимир Мединский.