Последние новости

СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ПОД КОЛПАКОМ У КЯРАМЯНА

Чем занимался Кярамян 44 дня войны?

Не буду повторять описание всех кадровых кульбитов, которые проделал премьер Пашинян ради удовольствия лицезреть на посту руководителя СНБ молодого Аргишти Кярамяна.

ОБ ЭТИХ УЛОВКАХ НАПИСАНО МНОГО. Приход Кярамяна в структуру, к которой он не имел никакого отношения, расписан в СМИ по минутам, а потому повторяться нет смысла. После скандальных разоблачений Артура Ванецяна Пашинян проявлял повышенную осторожность в подборе руководящих кадров, однако с Кярамяном вышла нестыковка.

Его отправили в отставку с поста руководителя СНБ в то самое время, когда Россия стала играть ключевую роль в урегулировании. Согласитесь, господа, не каждого руководителя спецслужбы увольняют в разгар военных действий! Тут понадобились веские причины, которые исходили от российской стороны. Эта сторона не желала иметь дело с руководителем спецслужбы, который публично объявил о намерении избавиться от тех кадров, которые прошли обучение в России…

  Сразу после увольнения Кярамян был замечен в резиденции президента Республики Арцах Араика Арутюняна. Он неизменно присутствовал на всех встречах и постоянно докладывал кому-то по телефону о событиях в резиденции президента. Чем занимался 44 дня войны бывший руководитель СНБ? Этот вопрос требует объяснений, хотя можно с легкостью предположить, что Кярамян в Степанакерте играл роль посла Пашиняна по особым поручениям, и регулярно  докладывал ему по телефону оперативную обстановку…

Новое спецзадание?

После войны сменился и тот руководитель СНБ, который пришел на смену Кярамяну, причем, и. о. руководителя Микаэл Амбарцумян ушел с поста, хлопнув дверью, а сам Кярамян за добросовестную работу во время войны на днях получил из рук премьера должность зампредседателя Следственного комитета.

И ЭТО НА ФОНЕ СЛУХОВ, КОТОРЫЕ ОБОШЛИ ВСЕ ИЗДАНИЯ после позорной капитуляции! Речь о том, что Кярамян выдал 1200  азербайджанцам, владеющим армянским языком, паспорта граждан  Республики Армения. Многие из них, по версии лидера партии «Национальная безопасность» Гарника Исагуляна, оказалась  в зоне боевых действий, нанося удары по нашим позициям из тыла.

На эти разоблачения власть ничего не ответила, вернее, ответила попыткой упрятать Исагуляна за решетку за публичный призыв к насилию, ложный донос, публичное оправдание насилия, однако суд оказался на высоте и санкцию на арест не дал. Хочу еще раз обратить внимание на то, что речь идет о тяжелейшем обвинении в предательстве, которое остается без опровержения!

Ответ на вопрос, чем будет заниматься Кярамян на новой работе, лежит на поверхности: он будет руководить политическими репрессиями. О том, что попытка премьера-предателя удержаться у власти будет сопровождаться тотальными политическими репрессиями, мы своих читателей предупреждали неоднократно. Ни у кого не вызывает сомнений, что на должности зампредседателя Следственного комитета Кярамян будет курировать политический сыск и руководить репрессиями.

Словом, Следственный комитет оказался под колпаком у Кярамяна, а это дает основания предположить, что в скором времени из этой структуры начнется исход профессионалов, как это было в СНБ после назначения Кярамяна на должность руководителя службы. Пашинян полагает, что, возбудив уголовные дела против своих политических противников, он сумеет, тем самым, сломать хребет движению «За спасение Родины». Отныне ответственность за эту спецоперацию возложена на Кярамяна.

КЯРАМЯН НАХОДИЛСЯ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ АРУТЮНЯНЕ, когда сдавали Арцах. Есть версия, что сегодня у него новое спецзадание, потому что сегодня Пашинян сдает Сюник, завтра сдаст Тавуш и часть Гегаркуника. Тех, кто мешает воплощению предательских планов премьера, уже затаскали по судам и допросам. Кярамян будет решать вопросы, связанные с лидерами движения «За спасение Родины!», а также выявлять неблагонадежных в структурах первого и второго эшелонов власти. Он будет следить за тем, чтобы никто из высокопоставленных должностных лиц не пошел на смычку с  объединенной оппозицией. Только продлится эта работа недолго. Очень скоро Кярамян окажется на одной скамье подсудимых с Пашиняном, министрами обороны Давидом Тонояном и Вагаршаком Арутюняном и еще группой лиц, которым будут предъявлены обвинения в измене родине и предательстве государственных интересов.

Кстати, на той же скамье может оказаться и генпрокурор Артур Давтян, если не даст ход тем документам, которые были переданы ему руководителем партии «Одна Армения» Артуром Казиняном. Этих документов, по мнению многих маститых юристов, достаточно, чтобы призвать к ответственности премьера и группу бывших и нынешних высокопоставленных должностных лиц по целому ряду статей, касающихся предательства и шпионажа! У Давтяна есть выбор. Он может либо арестовать премьера, либо оказаться  в соседней с ним тюремной камере. А вот есть ли выбор у Кярамяна, сказать сложно.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • В ПОИСКАХ ИСКРЫ, или "СДАЧА ВОСКЕПАРА ОЗНАЧАЕТ СДАЧУ АРМЕНИИ"
      2024-03-27 09:54

      Шумиха вокруг несуществующего проекта новой Конституции уступила место дискуссии вокруг переноса всех вузов на территорию Академгородка. После того, как азербайджанские оккупанты своими GPS выселили жителей Шурнуха из 13 домов с хозяйственными пристройками и приусадебными участками, правительство Пашиняна обещало построить для них новые дома. Уже 4 года строят, однако ни одного не достроили!

    • ГДЕ ПИШУТ СЦЕНАРИЙ НОВОЙ ВОЙНЫ?
      2024-03-25 09:31

      В Тавуш прибывают добровольческие отряды, на днях о намерении отправиться в марз объявил командир отряда "Лчап" Левон Геворгян. Статья Конституции 205 (пункт 1) говорит о том, что "изменения территории Республики Армения решаются посредством референдума". Бывший судья КС Альвина Гюлумян по этому поводу заявила: "Сдача территорий в обход референдума антиконституционна, но проблема в том, что этот человек не считает деревни нашими". По ее словам, обращение в КС по данному вопросу в текущий момент лишено смысла, а апелляция в международные инстанции возможна только со стороны властей, увы, правящая верхушка вслед за Пашиняном считает, что 4 приграничные деревни Тавушского марза не наши. Мнение Пашиняна расходится с мнением народа, но марионетка Баку и Анкары давно перестала считаться с большинством!

    • 31 МАРТА 6 ЛЕТ СПУСТЯ…
      2024-03-22 10:07

      31 марта 2018 г. Пашинян с немногочисленной кучкой соратников вышел из Гюмри и направился в сторону Еревана. По дороге к ним на время присоединился лидер ОНС Паруйр Айрикян, который на днях в эфире телеканала "Центр" резко критиковал Пашиняна, забыв о том, как лично поддержал его первые шаги на стезе свержения законной власти. По ходу шествия к компании привязалась дворняжка, которой дали кличку Чало.

    • РАНЬШЕ МНОГОВЕКТОРНАЯ ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА РА ИСХОДИЛА ИЗ ПРИНЦИПА ВЗАИМОДОПОЛНЯЕМОСТИ
      2024-03-21 09:23

      Кроме конфронтации с РФ, ничего "беспрецедентного" в отношениях Армении с ЕС и НАТО нет! "Уникальное", "историческое" предложение ЕС, "открытые двери Евросоюза" и прочие "беспрецедентные" (любимое слово Пашиняна) явления текущей политики способны произвести впечатление только на самые неискушенные слои армянского общества. На самом деле, нет ничего "беспрецедентного" в том, что западная коалиция использует нашу страну в качестве орудия против РФ. Прецедент известен на примере Грузии и Украины. Разговоры о том, что РА может подать заявку на статус кандидата в члены ЕС, повторяют те, что были в 2017 г. при Серже Саргсяне. Разница в том, что тогда интеграция протекала не на фоне военного противостояния на Украине, а главное – по принципу многовекторной внешней политики взаимодополняемости.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЗНАКОВОЕ НАЗНАЧЕНИЕ СПУСТЯ ГОД
      2024-02-19 10:07

      Заявление начальника объединенных штабов ОДКБ генерал-полковника Андрея Сердюкова о высокой вероятности обострения конфликтов на армяно-азербайджанской границе было озвучено в тот самый момент, когда Пашинян приступил к назначениям на руководящие посты в ВС. Назначений было более 10, процесс продолжается.

    • ОТ ИМЕНИ ВСЕГО НАРОДА ОН ОТРЕКАЕТСЯ ОТ РОДИНЫ, КОНСТИТУЦИИ, ЦЕРКВИ, ДЕКЛАРАЦИИ НЕЗАВИСИМОСТИ...
      2024-02-15 09:55

      В политологии отсутствует точное определение правящего политического строя Армении. Режим Пашиняна – нечто среднее между тиранией, авторитарно - подданнической традицией и абсолютизмом. В нашей стране давно уже не действует "гражданский договор": в отличие от демократического устройства, насильственное подчинение правящему режиму исключает договорные отношения граждан и власти.

    • "ЗУД ВОЙНЫ" - КОГДА СУДЬБА ОДНА НА ВСЕХ
      2023-11-10 10:49

      Лион, Барселона, валенсийская Гуэрра... На следующий же день после премьеры в Ереване спектакль недавно созданного театра "Шунч" "Зуд войны", поставленный по специально для него написанной пьесе А. Бояджян и Н. Манучаряна, выехал на гастроли. Не для участия в международном фестивале, а для того, чтобы продолжить начавшийся в Ереване нелегкий разговор со зрителем о войне, о Родине и нашей одной на всех судьбе уже с соотечественниками Диаспоры.

    • КЛУБ ЛУЗЕРОВ НА «ПЕРЕКРЕСТКЕ МИРА»
      2023-10-23 09:44

      Если бы в Армении было адекватное руководство, то оно непременно отреагировало бы на заявление Эрдогана в связи с ударом авиации по больнице в Газе с упоминанием «человеческих ценностей» и «неслыханной жестокости». Эрдоган забыл, как в ходе 44-дневной войны 2020 г. истребители « F-16» били по мирным домам армянского населения…