Последние новости

Варосян: Пашинян - авантюрист, он должен немедленно уйти (ВИДЕО)

«Только тот факт, что Пашинян все провалил до такой степени, что Армения потерпела такое позорное поражение, должен исключать дискурс о его уходе или не уходе. Он должен уйти и точка. Он привел Армению к позорной гибели», - заявил в интервью с корреспондентом Panorama.am адвокат Ерванд Варосян.

Напомним, что к заявлению с требованием немедленной отставки Никола Пашиняна присоединились несколько сотен адвокатов республики.

Известный адвокат подчеркнул: «О каком выборе может идти речь, если общество, через полтора месяца после окончания войны, до сих пор не знает, что произошло.

«При правлении Пашиняна об этом никто не узнает. Мы узнаем об этом из частных бесед. Общественность, люди, которые должны идти на выборы, не знают, что произошло. В таких условиях выбора не может быть. Для выбора сначала нужно расчистить поле, мы должны немного остыть, выйти из состояния апатии, эйфории», - сказал он.

Член адвокатской палаты напомнил, что до сегодняшнего дня правительство скрывает количество погибших, пропавших без вести, пленных и раненых на войне.

«Он всего этого не говорит, но говорит: давайте организуем выборы. Брат, не зная всего этого, как общество будет избирать? Вы ведете общество к очередной авантюре. Пашинян по натуре авантюрист, своим авантюризмом он разрушил эту страну, народ, который пока, наверное, не понимает, что его сгубили. Сейчас же он пытается находящихся в этом состоянии людей, которые ничего не знают, вывести на выборы,», - сказал Варосян.

Варосян считает, что инородные силы, захватившие Армению изнутри, в случае досрочных выборов будут продолжать то, что делали в течение 2,5 лет или еще больше, попытаются привести к выборам, что станет способом окончательно закрыть Армению как государственную единицу.

Адвокат утверждает, что у Пашиняна нет необходимых знаний, навыков, опыта, чтобы руководить государством.

«Я убежден, что человек с такими личными качествами, человек с таким уровнем образования, человек, который не может контролировать свои эмоции, и вообще, человек с таким словарным запасом, не может управлять государством. Это исключено. Он человек, который не умеет просчитать два шага, дважды в день он противоречит самому себе. Он делает шаг явно под давлением эмоций и не осознает, что будет делать после этого шага.

Как он работал внутри Армении, так же и вел внешнюю дипломатию. Однако извне, особенно на уровне руководителей государства, такие дешевые трюки разрушительны. Он привел нас к гибели. Наша оценка уже постфактум. Он остался самым неудачливым лидером в истории Армении», - сказал адвокат и подчеркнул, что он не знает ни одного образованного, грамотного, устоявшегося в своей сфере человека, который бы не требовал отставки Пашиняна.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ