Последние новости

Арсен БАБАЯН: ЛЕНА НАЗАРЯН СФАЛЬСИФИЦИРОВАЛА РЕШЕНИЕ НС АРМЕНИИ

Совет Национального Собрания Армении, как известно, недавно созвал заседание и принял решение об обращении в Конституционный суд РА по вопросу прекращения полномочий лидера парламентской фракции партии "Процветающая Армения" Гагика Царукяна. Об этом написал на своей странице в Facebook член Совета партии "Родина" Арсен Бабаян.

Он, в частности, отметил:

"В те дни исполняющим обязанности спикера Национального Собрания Армении была заместитель главы НС Лена Назарян, которая и подписала, направила решение в Конституционный суд. Оказывается, Лена Назарян при поддержке группы людей сфальсифицировала решение и отправила это самое фальсифицированное решение в Конституционный суд. А за такое деяние предусмотрена статья 314 Уголовного кодекса РА, по которой можно лишиться свободы до трех лет.

Итак, решение № АЖХО-65-А Совета Национального Собрания Армении от 24 ноября 2020 года было опубликовано 25 ноября текущего года на сайте Национального Собрания РА, во втором пункте которого написано: "Настоящее решение вступает в силу с момента его опубликования".

Получается, что данное решение вступило в силу 25 ноября текущего года. Согласно пункту 1 части 8 статьи 157 конституционного закона "Регламент Национального Собрания", решение должно было быть направлено в Конституционный суд в течение 24 часов с момента его принятия.

Я решил выяснить в КС, было ли им отправлено решение своевременно и надлежащим образом? Вот тут и был выявлен факт официальной фальсификации, совершенной Леной Назарян при поддержке группы лиц.

Я получил решение Совета НС из Конституционного суда, 2-й пункт которого отличался от 2-го пункта того же принятого и опубликованного решения. Второй пункт этого фальсифицированного решения гласит: "Настоящее решение вступает в силу на следующий день после его опубликования".

Таким образом, у нас есть два отличающихся друг от друга решения, принятых одним и тем же органом, подписанные одним и тем же должностным лицом в один день и под одним номером. В одном решении, обнародованном на сайте НС, написано, что оно вступает в силу в момента его обнародования, а в другом, полученном из КС, сообщается, что оно вступает в силу на следующий день после его опубликования. Что касается того, какая из них фальсифицированная, то в данном случае это не столь существенно, существенно то, что допущена официальная фальсификация, выяснение обстоятельств которой и привлечение к ответственности виновных полностью ложатся на ССС и Прокуратуру.

Вот сейчас и увидим, насколько правильные утверждения генпрокурора и начальника ССС о том, что они находятся вне политики. До сих пор у нас были сотни фактов, доказывающих прямо противоположное.

P.S. Когда я отправил запросы в Национальное Собрание и Конституционный суд, то на следующий день первое решение, представленное на прилагаемой фотографии, было удалено с официального сайта парламента. Они, наверное, думали, что у меня нет фотокопии. А их намерение по фальсификации, исходя из их групповых интересов, было настолько актуальным, что они в фальсификации оставили даже фамилию и имя Арарата Мирзояна, при том, что решение было подписано Леной Назарян.

Ниже представляю фотокопии обоих решений".

Новости Армении - NEWS.am

Галерея (2 фото)

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ