Последние новости

Эдуард ШАРМАЗАНОВ: СЕГОДНЯ У МУРАДОВА БОЛЬШЕ ВЛАСТИ, ЧЕМ У ПАШИНЯНА

Ни о каком суверенитете Армении на данный момент говорить не приходится, у руководства Армении меньше власти, чем у командующего миротворческими силами России в Карабахе, сказал в эфире Sputnik Армения бывший вице-спикер, пресс-секретарь Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов.

По его словам, тот, кто не желает союзнических отношений с Россией, автоматически помогает Турции. Необходимо усиливать военное присутствие России в Армении, укреплять системы долгосрочной безопасности Армении и Арцаха.

"После войны о российско-армянских отношениях говорят такие люди, перед офисами которых развевались американские флаги, кто голосовал за выход Армении из ЕАЭС, проводил митинги против России в Ереване, гордились тем, что Пашинян не встретил Путина", - сказал Шармазанов.

Он отметил, что усиливать взаимодействие с Россией должны силы, которые осознают: игроком номер один на Кавказе является Москва, и армяно-российские союзнические отношения взаимовыгодны.

При необходимости можно разместить новую российскую базу или расширить существующую, усилить интеграцию.

На вопрос, не скажется ли это на суверенитете Армении, Шармазанов ответил вопросом: "А разве сегодня у Армении есть суверенитет?"

"Сегодня у Рустама Мурадова (командующий миротворческим контингентом в РФ - ред.) больше власти, чем у Никола Пашиняна. В Армении есть власть, суверенитет? Феномен Никола Пашиняна в отрицательном плане в том, что он сделал прямо противоположное всему тому, что обещал", - сказал бывший вице-спикер.

Вместо любви посеял ненависть, вместо согласия – деление на "черных и белых", вместо победы – поражение, вместо суверенитета – уступки Алиеву, передает ru.armeniasputnik.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ