Последние новости

АВАНТЮРА С ВИДОМ НА ГРАЖДАНСКУЮ ВОЙНУ И ПОТЕРЮ ГОСУДАРСТВА!

Перепутал Божий дар с яичницей

Секретарь фракции "Лусавор Айастан" Геврог Горгисян в последние дни декабря озвучил кощунственное заявление. Он сказал, что его партия понимает все последствия досрочных выборов, но, если таковые все же будут объявлены, то она примет в них участие.

ЧТО КАСАЕТСЯ ГЛАВНОГО АРГУМЕНТА ДВИЖЕНИЯ "ЗА СПАСЕНИЕ РОДИНЫ" о том, что Пашинян не в состоянии организовать свободные и справедливые выборы, то Горгисян ответил: "Если мы участвовали в выборах, которые организовал Серж Саргсян, то сможем участвовать и в выборах, которые организует Никол Пашинян".

Горгисян позорит славную фамилию: его дядя Мовсес Горгисян никогда не путал Божий дар с яичницей, а национального героя с предателем! Впрочем, Бог в помощь, пусть "Лусавор Айастан" участвует в досрочных выборах, чтобы политизированная публика могла убедиться в том, что партии с таким названием в следующем парламенте не будет. По определению.

Очевидно, что досрочные выборы (если они состоятся без отставки премьера-предателя) завершатся приходом в парламент новой оппозиции в лице тех сил, с которыми вел переговоры спикер Арарат Мирзоян. Пашинян приведет в парламент партию террористов "Сасна црер", "Наследие", партию Левона Шириняна и еще пару автобусных сил. Реальная оппозиция эти выборы бойкотирует.

Парламентское большинство в лице фракции "Мой шаг" готовится внести в Конституцию изменения, которые позволят Пашиняну дирижировать досрочными выборами, не прибегая к отставке. У парламентского большинства уже есть опыт внесения изменений в Основной закон в обход референдума, а потому премьер вполне может получить "добро" на роспуск парламента и проведение досрочных выборов по собственному усмотрению. Встречи Пашиняна с руководителями фракций ППА и "Лусавор Айастан" Гагиком Царукяном и Эдмоном Марукяном выявили лишь отношение парламентской оппозиции к персоне премьера. Царукян и Марукян высказались за его отставку. Другой вопрос, как поведут себя эти силы, если Пашиняну удастся задействовать сценарий досрочных выборов?

Кто пойдет на сделку?

Участие в досрочных выборах в обход отставки Пашиняна можно квалифицировать только как сделку с премьером-предателем. Каждая партия будет принимать решение самостоятельно. Идея участия объединенной оппозиции в досрочных выборах в составе единого предвыборного альянса уже не актуальна.

РПА ИДЕЮ ДОСРОЧНЫХ ВЫБОРОВ ПОД ПАТРОНАТОМ НИКОЛА НЕ ПРИНЯЛА. Решение было принято в последние дни декабря. Прочим силам стоит задуматься о том, стоит ли играть по правилам Никола, если по итогам голосования новой парламентской оппозиции отстегнут 15 мандатов, по 5 на каждую фракцию?

Для заведомо проходных политических партий, коими, вне сомнения, являются РПА и ППА, очевидно, что схема будущего парламента уже готова, и что начертил ее лично Пашинян. К прошлым "заслугам" перед народом и отечеством премьер спешит добавить еще и фальсификацию выборов, первого опыта 9 декабря 2018 г. ему показалось мало. На тех досрочных выборах Пашинян приложил руку к тому, чтобы республиканцам не хватило мизерной доли голосов для преодоления проходного порога. На сей раз, он приложит все усилия, чтобы в парламенте не оказалась и ППА, он покажет народу новую оппозицию в лице маргинальных карликовых сил. Стоит ли ради этого идти на поводу у предателя и играть в досрочные выборы по его правилам?

Зря Марукян надеется, что большинство откажется от идеи внести изменения в Конституцию. "Лусавор Айастан" хочет предложить его кандидатуру на пост премьера, если Пашинян подаст в отставку для роспуска парламента. Это абсолютно нереальный прожект, но Марукян готов нести публично любую околесицу, лишь бы в ее контексте упоминалось о том, что он может претендовать на роль премьер-министра… Амбиции – бич политических деятелей, впрочем, повторюсь, партии "Лусавор Айастан" не будет в следующем парламенте при любом раскладе.

Досрочные выборы для Пашиняна – средство отвлечь внимание общества от последствий войны и предательства. Движение "За спасение Родины!" продолжает настаивать на отставке премьера, уличные акции продолжались до последних дней декабря, однако уже очевидно, что эти акции никак не влияют на настроения премьера и парламентского большинства. Пашинян и его окружение утверждают, что на улице не народ, а какие-то элиты. Завтра они придумают другое определение. Даже если на улицы выйдет более 300 тыс. человек, Пашинян будет говорить, что это не народ. Для него народ – это армия фейков на балансе правительства, его фракция, министры и агентура Сороса! Пашинян говорит, что лучший способ выяснить, за кого народ, - это выборы. Он открыто пытается навязать народу авантюру, которая обернется большой дестабилизацией и большой кровью.

Участие истинной оппозиции в этих выборах, как справедливо заметил Вазген Манукян, чревато кровопролитием у каждой урны для голосования. Пашинян хочет втянуть движение "За спасение Родины!" в большую авантюру под вывеской досрочных выборов. Эта авантюра может закончиться гражданской войной и полной потерей государства. В свою очередь, 17 партий понимают, что уличная борьба не приносит желаемых результатов. Перед объединенной оппозицией в новом политическом году стоит вопрос: что и как делать?

Приманка для "погосов"

С одной стороны, авантюра с подготовкой к досрочным выборам, которые могут обернуться большой кровью, с другой – уличные акции, которые власть пытается задушить путем полицейского произвола. Уголовные дела шьют на всех лидеров движения.

АГИТПРОП ВЛАСТИ РАБОТАЕТ БЕСПЕРЕБОЙНО, внушая массам, что сдача территорий в Арцахе стала следствием поражения армянской армии, и что по итогам войны мы отдали и продолжаем отдавать территории, которые нам не принадлежали. Новая волна оболванивания набирает обороты, армия фейков пытается представить движение "За спасение Родины!" как альянс представителей бывшей власти, которые пытаются использовать поражение армянской армии с целью реванша.

Никол признал себя виновным только в том, что недостаточно продуктивно боролся с коррупцией, чтобы отнять награбленное у бывшей власти и усилить на эти деньги армию. Когда человек думает об усилении армии, то не тратит миллионы на премиальные депутатам и членам правительства! Не ремонтирует правительственный особняк за 2 млн. долларов, не покупает себе и старшей дочери бронированные иномарки за 1 млн. долларов! Такой человек не тратит миллионы народных денег на покупку самолетов, которые непригодны для использования во время войны, и не арендует за баснословные деньги самолет, чтобы прокатить свою жену и друзей в США…

Пашинян пытается по второму кругу вдохновить "погосов" перспективой отнять у богатых и раздать бедным. "Погосы" верят, что так оно и будет. Почему верят? Так ведь, на то они и "погосы". Мыслящая публика сразу после 9 ноября объявила, что войну проиграла не армия, а политическое руководство, которое навязало Армении и Арцаху поражение в сделке с внешними и внутренними врагами. Очень скоро армянский народ будет судить не только предателей, чьи имена всем известны, но и тех, кто согласился играть по их правилам в досрочные выборы, зная наверняка, что эта авантюра чревата гражданской войной и потерей государства…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • "СДЕЛАЙ ШАГ, ОТВЕРГНИ НИКОЛА!"
      2024-04-22 10:57

      "В день отставки Сержа Саргсяна, 23 апреля 2018 г., мы пошли к первому президенту и застали его в очень серьезном и даже мрачном расположении духа. Мы спросили: "Господин президент, весь народ ликует, почему вы в таком настроении?" Он сказал фразу, которая до сих пор не выходит у меня из головы, это был тот самый день, когда еще многие вещи не были ясны, например, станет ли Пашинян премьер-министром или нет? Левон Тер-Петросян сказал: "Послушайте, вы не понимаете, что сегодня я самый несчастный человек в Армении, потому что к власти идет тот, кто погубит Арцах и Армению!", - рассказал в январе 2024 г. зампредседателя АНК Левон Зурабян. Он признался, что тогда, после 23 апреля 2018 г., эти слова показались ему преувеличением, однако с позиции 2024 г. вынужден признать, что прогнозы Тер-Петросяна постепенно воплощаются в жизнь.

    • 20 ЛЕТ И 2 ГОДА…
      2024-04-18 11:18

      Ровно 20 лет назад (12 апреля 2004 г.) на проспекте маршала Баграмяна полиция разогнала акцию оппозиции, которая больше напоминала народные гуляния под музыку. Потом противники Роберта Кочаряна годами говорили о том, что вооруженные дубинками малиновые береты выбежали из помещения паспортного контроля парламента. Спикера Артура Багдасаряна сразу обвинили в пособничестве карательным действиям, полицейских годами уличали в превышении силы по разным эпизодам, все европейские посольства осудили действия властей, а лидер партии "Национальное единение" Арташес Гегамян рассказал в интервью американской радиостанции "Свобода" о том, как полицейской ударил его дубинкой по спине…

    • ЗАПАД НАМ НЕ ПОМОЖЕТ, И ГОВОРИТ ОБ ЭТОМ ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ!
      2024-04-18 10:10

      Европа готова предоставить РА вооружения оборонительного характера, которыми невозможно воевать, зато они сгодятся для разгона массовых акций с требованием отставки Пашиняна. Обещанные в Брюсселе миллионы рассчитаны на поступление в течение 4 лет, хотя в 2026 г. в РА должны состояться очередные парламентские выборы. Нет ни малейшей гарантии, что по их итогам Пашинян вернется в кресло премьер-министра, ибо ГД может сформировать большинство в новом парламенте только ценой тотальных фальсификаций и массового надругательства над волеизъявлением граждан.

    • "ПЛАЧ" В КОНЦЕ ИСТОРИИ…
      2024-04-17 12:38

      Карен Саркисян, который представляется социологом-аналитиком, сказал в эфире одного из телеканалов власти: "Пришло время закрыть какой-то там "Дом Достоевского" и "Дом русской книги"". Лидер карликовой партии христианских демократов Левон Ширинян в эфире другого телеканала власти объявил, что "армянам следует избавиться от всего истинно русского", например, от писателя Достоевского, который был "настоящим русским". На Украине пошли дальше господина социолога, там просто сожгли книги на русском языке, а Достоевский никогда не был "настоящим русским", отец великого писателя был литовцем по фамилии Достаускас.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СИТУАЦИЯ НАПОМИНАЕТ ТУ, ЧТО СЛОЖИЛАСЬ В АПРЕЛЕ 2020 г.
      2024-04-19 10:24

      В 2020 г. Армия обороны Республики Арцах опубликовала сведения за период 19-25 апреля об обстрелах с азербайджанской стороны. Были указаны калибры орудий и количество нарушений режима моратория. Речь шла о 3 тыс. 500 случаях. Обстрелы, которые были зафиксированы после апрельского визита Пашиняна в Брюссель, пусть не резко, но все же имеют тенденцию к учащению. С армянской стороны воздерживаются от симметричных действий, дабы избежать обвинений в обстрелах азербайджанских позиций. Речь, напомню, идет об обстреле азербайджанских позиций на армянской территории.

    • ГОРЯЧИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ АПРЕЛЬ, ВРЕМЯ ПОШЛО…
      2024-04-05 09:50

      Пашинян обещал горячий политический апрель. Время пошло. "Пашинян сдает все – от исторической памяти до территорий. Нам не предлагают превратиться в Грузию, чей народ не становился жертвой турецкого геноцида, нас готовят на роль придатка Азербайджана, который сам является придатком Турции. Макрон говорит об Армении, как о буфере между Россией и Западом… Сдача 4-х деревень в Тавуше в обход делимитации только ускорит процесс, когда Алиев будет диктовать межгосударственные границы. Такой делимитации не бывает, это приведет к решению Пашиняна сдать так называемый Зангезурский коридор, чтобы не было войны", - заявил политолог Айк Халатян, подчеркнув, что до 2018 г. армянская сторона никогда не вела переговоры по схеме: территории в обмен на мир, целью переговоров всегда был статус Республики Арцах. Сегодня, по его оценке, переговоры ведутся по схеме: территории в обмен на временный мир.

    • МОСКВА "ДЕСТАБИЛИЗИРУЕТ ОБСТАНОВКУ" В АРМЕНИИ ЧЕРЕЗ ПЛАТНЫХ АГЕНТОВ И ПЯТУЮ КОЛОННУ?
      2024-04-02 10:46

      "Если Путину не удастся спровоцировать Алиева на новую агрессию против Армении, то он задействует 5-ю российскую колонну внутри страны", – объявил на днях руководитель общественной организации "Свободный гражданин" политолог Овсеп Хуршудян.

    • АПРЕЛЬ
      2024-04-01 09:45

      Запретили в Армении передачи Владимира Соловьева. Все логично и понятно. Всем известно очень уважительное отношение Соловьева и его гостей к Армении и Арцаху. И, мягко говоря, не совсем уважительное отношение Соловьева и его гостей к Николу Пашиняну и его команде. А потому передачи Соловьева надо запретить: ведь для правящей команды совсем не важно, что думает Соловьев про Арцах, для них важно то, что думает Соловьев про них. А поскольку именно с ними, любимыми, отождествляет правящая партия свою борьбу «за суверенитет», Соловьева надо запретить именно сейчас. Ведь в апреле ожидаются серьезные внутриполитические и внешнеполитические процессы, а рейтинг Пашиняна…. Не будем вслух о грустном.