Тигран АБРАМЯН: ЧТО СКРЫВАЮТ ВЛАСТИ ПО ВОПРОСУ ВОЕННОПЛЕННЫХ?
"Власти отвергают обсуждение по вопросу военнопленных в парламенте, но Пашинян с удовольствием обсуждает эту тему с теми "человек-партиями", которые вступили с ним в политический торг", - написал на своей странице в Фейсбук глава Аналитического центра "Энакет" Тигран АБРАМЯН, комментируя заявления главы МИД РФ Сергея Лаврова и события в НС РА.
"Министр иностранных дел РФ, обратившись к вопросу возвращения армянских военнопленных, заявил сегодня, что "армянская сторона представила списки военнопленных не сразу и не полностью", в результате чего проблема не получила целостного решения.
По сути дела, причину нерешенности проблемы российская сторона видит в бездействии армянской стороны, либо, возможно, есть другая причина, о которой пока не говорится. У меня нет больших ожиданий, но надеюсь все же, что власти Армении дадут общественности надлежащие разъяснения.
По странному совпадению, сегодня же парламентское большинство отказалось включить в повестку дня проект решения "О текущей ситуации и путях выхода из нее, а также правомочности заявления, подписанного 9 ноября 2020 года премьер-министром Республики Армения Николом Пашиняном, президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым и президентом Российской Федерации Владимиром Путиным", в рамках которого парламентская оппозиция предлагала обсудить также вопрос пленных.
Власти отвергают обсуждение по данному вопросу в парламенте, но Пашинян с удовольствием обсуждает эту тему с теми "человекопартиями", которые вступили с ним в политический торг.
Как бы то ни было, подобное поведение власти порождает новые проблемы и сомнения: почему, в конце концов, провалился вопрос своевременного возвращения пленных на родину и что скрывает власть в этом вопросе, о чем в определенной степени приоткрыл скобки министр ИД России", - написал эксперт.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-15 11:41
Америабанк и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) подписали соглашение на сумму 50 миллионов евро в рамках финансируемого рамочного механизма разделения рисков (РМРР) с целью обеспечения более доступного финансирования для армянских компаний. В рамках РМРР, ЕБРР будет софинансировать отдельные кредиты, предоставляемые Америабанком заемщикам, отвечающим установленным требованиям. Эти кредиты будут направлены на покрытие нужд армянских компаний в оборотном капитале, помогут им расширить свою деятельность и повысить устойчивость к изменению климата.
-
2025-05-15 09:43
В Ереване был подписан меморандум о сотрудничестве между общественной организацией ДИАЛОГ и культурно-молодёжным центром ДИЗАК АРТ, основанным вынужденными переселенцами из Арцаха. Документ закрепляет совместные намерения по сохранению культурного наследия Арцаха, а также развитию программ в области образования, культуры и молодёжной политики. Соглашение подписали председатель организации ДИАЛОГ Юрий Навоян и исполнительный директор ДИЗАК АРТ Еразик Айриян. Этот шаг стал важным этапом в укреплении инициатив, направленных на поддержку общин вынужденных переселенцев и сохранение самобытной культуры Арцаха, оказавшейся сейчас под угрозой исчезновения.
-
2025-05-14 09:49
Ветеранская организация Армении выразила благодарность Юрию Навояну за вклад в увековечение памяти о Великой Победе Объединение ветеранов Республики Армения имени маршала И. Х. Баграмяна выразило благодарность председателю ДИАЛОГА — Юрию Людвиговичу Навояну за его активную гражданскую позицию и значительный вклад в проведение памятных мероприятий, приуроченных к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
-
2025-05-13 08:42
Уровень сервиса в Армении намного лучше, чем в некоторых европейских странах. Об этом заявила международный мастер-тренер по клиентскому сервису и лидерству Анета Коробкина, имеющая многолетний опыт работы в индустрии развития персонала и, в частности, клиентского сервиса.