"Грапарак": Для Пашиняна Арсен Торосян – "мостик" к партии Левона Тер-Петросяна
В эти дни, когда армия единомышленников нынешних властей сильно сократилась, предпринимается попытка более или менее восстановить отдаленное сотрудничество с первым президентом Армении, и тогда еще министру здравоохранения Арсену Торосяну намекнули на компромиссы и угрозы в случае его отказа от власти. Об этом пишет газета "Грапарак", развивая тему.
"Наши сведения вчера подтвердилась, и Арсен Торосян подал в отставку с поста министра здравоохранения. К удивлению даже своих друзей, он согласился занять должность руководителя аппарата Правительства вместо Эдуарда Агаджаняна, от которого, по нашим данным, премьер-министр Армении Никол Пашинян давно хотел избавиться. Определенную роль в этом сыграла и его пресс-секретарь Мане Геворкян. Что касается удержания Торосяна, который в послевоенные дни критиковал Пашиняна и предлагал ему уйти, то говорят, что премьер-министр хотел любой ценой оставить Торосяна в качестве связующего звена с Армянским национальным конгрессом. Торосян же опасается того, что в результате предпринятых Пашиняном шагов у него появилось множество врагов, например, уголовное дело, возбужденное против бывшего директора МЦ "Сурб Григор Лусаворич" Ара Минасяна. Поэтому спокойно жить не удастся, и Торосян думает уехать из Армении", - отмечает издание.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-21 19:34
В МВД Армении заявили, что в ходе акций протеста у здания МИД Армении никто не задержан. Об этом в ведомстве сообщили корреспонденту Armenia Today.
-
2025-05-21 19:33
По поручению министра внутренних дел Арпине Саркисян работы по поиску двухлетнего ребенка в Мармарике будут продолжаться. Министр внутренних дел Арпине Саркисян рассказала «Арменпресс» о печальном случае исчезновения двухлетнего Тиграна Петросяна в Мармарике.
-
2025-05-21 18:59
Армения претендует на проведение у себя в следующем году саммита европейского политического сообщества, аналогичного недавнему мероприятию в Тиране.
-
2025-05-21 18:57
В ходе расследования уголовного дела Антикоррупционным комитетом РА установлено, что в июне 2023 года между Министерством обороны РА и подрядной организацией был заключен договор государственной закупки для выполнения строительных работ в N-ской воинской части Министерства обороны РА, в рамках которого строительные работы были выполнены не в полном объеме, а для некоторых работ были использованы некачественные материалы, стоимость которых в 3 раза ниже запланированной.