Последние новости

АРПИ ДАВОЯНЫ В СИСТЕМЕ КООРДИНАТ – БЕЗУТЕШНАЯ ПРОБЛЕМА

Начнем с легкого психологического этюда. Вот, значит, загуляла какая-то женщина налево и засветилась – что делать бедняжке? Да только одно и остается: отвернуться и сказать: «Не хочу с тобой разговаривать, дурак!» И тут же перейти в атаку, дескать, я тебе верила, а ты за мной шпионил! Это я к тому, что точно так и ведет себя сегодняшняя власть Армении по отношению к оппозиции.

ПРЕСТУПНАЯ И БЕЗДАРНАЯ ВЛАСТЬ проиграла войну, сдала Арцах, стала причиной гибели тысяч наших соотечественников, погубила десятки тысяч судеб, разобщила народ, разрушила не только экономику, но и все, что только возможно. А когда оппозиция «осмеливается» критиковать ее за все это, отворачивается, не хочет ничего обсуждать и тут же переходит в атаку.

Именно эту блистательную тактику и продемонстрировала депутат «Моего шага» Арпи Давоян, заявив с парламентской трибуны буквально следующее: «Да, мы имеем серьезнейшие проблемы, и имя этим проблемам – оппозиция. Как парламентская, так и внепарламентская. Представители оппозиции с утра до вечера говорят о послевоенной ситуации, о военнопленных, безопасности Сюника, каждый раз окрашивая ситуацию в цвета, не соответствующие действительности. Будьте честны и говорите честно».

Как вам реприза? К честности призывает власть, которая целиком основана на бесстыдной, наглой и циничной лжи! Впрочем, чего стесняться, когда ты выступаешь в парламенте и кругом все свои. И буквально свои, и ментально. Если наше общество выдержит уровень этой аналитики, ему уже ничего не будет страшно. Вы же хотели услышать голос представителя власти, которую граждане наделили доверием и легитимностью? Извольте расписаться в получении. Если бы в английской Палате общин пару дней позаседала подобная арпи, королева-мать руки бы на себя наложила от стыда и отчаяния. Встретить сегодня соратника Пашиняна с не совсем пустым мозгом считается редким и незаслуженным счастьем. Нет предела властному идиотизму. Нет и не предвидится.

Но дело в том, что молодая «леди» говорит не от собственного имени, а выражает позицию всей власти. Так что ход мысли Арпи Давоян все же нуждается в комментарии.

Итак, во всех наших бедах и несчастьях виновата оппозиция. Именно она капитулировала перед врагом, продала и продолжает продавать Родину, не в состоянии защитить своих граждан и вернуть военнопленных и превратила Армению из страны, которую уважали во всем мире, в какое-то непонятное образование без друзей и союзников, о которую враги вытирают ноги. И продолжает «окрашивать ситуацию в цвета, не соответствующие действительности».

Слушайте, а на фига вообще стране политическая оппозиция, когда у нее есть один лидер нации, свободно говорящий на блатной фене, то есть классово близкий народу? Ведь стране сегодня, как никогда, необходима стабильность. Все должно быть стабильно! Не в европейском смысле, пропади он пропадом, а стабильность по Николу: всем стоять, ноги врозь, руки на стену! А если что, можно для надежности пристрелить. Это уже будет полная стабильность. И не надо вздрагивать. Не в Люксембурге живем, чтобы всякий раз вздрагивать.

 ГДЕ ВРАГ, ТАКИМ ОБРАЗОМ, ВЫЯСНИЛОСЬ. Осталось понять, где же спасение? Да вот оно - во власти, которую представляет эта самая Арпи Давоян! Во власти, которая умудрилась разоблачить и обвинить в злокозненности почти что весь окружающий мир, а в первую очередь, конечно, оппозицию. Хотя, если честно, критиковать кого-либо эта власть не имеет никакого права. Слона может критиковать другой слон, жираф и даже моська, но инфузория-туфелька должна помалкивать.

На деле самая главная проблема страны, естественно, не оппозиция, а страдающая от кессонной болезни водолаза власть. Если человек слишком быстро поднимается из морских глубин на поверхность, его организм не успевает к этому приспособиться. Иногда это приводит даже к летальному исходу. Никакой иронии тут нет: в перевернутой этой сворой недоразумений системе координат верхом эффективности является только тупое клонирование Никола. Ибо сие есть свидетельство верности. Верности, не рассуждающей, не отвлекающейся на здравый смысл и представления о приличии. Никол, Никол и еще раз Никол! Тупой и еще тупее!

 С другой стороны, столь стремительное падение в абсурд и маразм даже обнадеживает. Потому что такое не может продолжаться слишком долго. Перевернутые системы координат долго не живут. Через какое-то время идиотизм достигает размеров, несовместимых с жизнью, и все возвращается – не к идеалу, разумеется, а к разумной норме.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • МУТАНТЫ ПОЛИТИЧЕСКОГО ЧЕРНОБЫЛЯ
      2024-03-28 11:05

      Власть Пашиняна ни при каких обстоятельствах нельзя охарактеризовать как национально ориентированную и национально ответственную. Ее хорошо известные представители, будучи во всех отношениях ориентированы исключительно на Запад, меньше всего озабочены национальными интересами, нуждами и чаяниями народа. Зато чрезвычайно восприимчивы к собственным материально-финансовым обретениям и потерям, одержимы стремлением достижения своих целей, невзирая ни на какие нравственные запреты и ограничения.

    • СТАЛИНИЗМ БЕЗ СТАЛИНА
      2024-03-27 09:42

      То, что происходит сегодня в Армении, мы бы назвали "сталинизмом без Сталина" Зачистка политического поля проводится не столь жесткими методами. Политических оппонентов и инакомыслящих не убивают, а бросают в тюрьмы. Показательные процессы есть, но не объявляются политическими и обходятся без расстрелов и пыток. Смягчены технологии "воспитания чувств". Массовые репрессии, лагеря и казни сменило точечное запугивание. Чувство обреченности внушается не повальным исчезновением людей вокруг, а выборочными процессами и демонстративным произволом судебных решений.

    • АРМЕНИЯ НЕ ПРОДАЕТСЯ
      2024-03-23 10:13

      Пашинян для Алиева – настоящая золотая рыбка. А если золотую рыбку положить на сковородку, то качество желаний увеличивается от трех до пятидесяти. Именно так поступает со своей добычей поймавшая ее личность, все желания которой немедленно исполняются. Самый свежий пример – готовность рыбки сдать врагу села в Тавуше с последующим обязательным расширением "ассортимента". Пашинян называет это "демаркацией и делимитацией границы". Но демаркация и делимитация границы – это своего рода хирургическая операция. А с трясущимися от страха руками вообще вряд ли стоит приступать к хирургическому столу. Начав загибать пальцы, отмечая положительные и выгодные для нас стороны этого процесса, мизинцем и ограничимся, ибо все там противоречит интересам Армении, угрожает существованию нашей страны.

    • ОТОЙДИ ОТ МЕНЯ, САТАНА!
      2024-03-22 10:20

      Патологическая лживость, повышенная глупость, безграничные цинизм и наглость, полнейшая неспособность к адекватному поведению в кризисных ситуациях, популизм и демагогия, подлость, абсолютное безразличие к судьбе народа, готовность продать собственную страну с немалой выгодой лично для себя – вот отличительные черты власти Пашиняна, наглядно продемонстрированные министром иностранных дел Араратом Мирзояном в ходе последнего заседания парламентской комиссии по внешним отношениям.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ