Последние новости

ФИШКА ДЛЯ АГИТПРОПА, ИЛИ ГЕНЕТИКА ОТУРЕЧИВАНИЯ

Обзывают последними словами матерей погибших на войне!

Председатель Палаты адвокатов Ара Зограбян обещал выявить и призвать к ответственности фейки, которые обзывают последними словами матерей погибших на войне призывников и добровольцев. "Мужчины и женщины, которые пишут ругательства в адрес матерей, потерявших на войне своих сыновей, будут выявлены и наказаны. Они подлежат ответственности за распространение слов ненависти", - заявил он.

ФЕЙКИ НА СЛУЖБЕ У ПАШИНЯНА – ВАЖНЕЙШИЙ ИЗ ИНСТИТУТОВ ВЛАСТИ, который, в отличие от других, функционирует в круглосуточном режиме. Издевательства над матерями погибших солдат начались задолго до 44-дневной войны. Сошлюсь на эпизод, когда охрана здания правительства сбила с ног и протащила по асфальту руководителя организации "Мать солдата" Маргариту Хачатрян.

"Голос" регулярно публиковал материалы об акциях матерей в черной одежде, которые периодически собирались у здания правительства, требуя, чтобы премьер уравнял в правах родственников погибших солдат и родственников погибших 1 марта 2008 г., которым, по распоряжению Пашиняна, была выдана сумма в 30 млн. драмов из бюджета государства.

Организации "Мать солдата" и "Не ставьте нам пропуск!" под руководством Сатик Хлгатян неоднократно встречались с Пашиняном, пытаясь донести до него правду о том, что семьи погибших при защите отечества военнослужащих нуждаются в поддержке. Некоторые из солдатских матерей и вдов прикованы к постелям, у них нет средств на покупку лекарств. Пашинян на эти обращения ответил, что семей, потерявших на войне кормильца, слишком много, а потому у правительства нет средств. Иными словами, для родных погибших в ходе уличных беспорядков средства нашлись, а для семей защитников Родины – нет.

Стоит ли после этого удивляться, что фейки на службе у Никола поливают грязью матерей, которых война лишила самого дорогого! Многие по сей день требуют от государства вернуть им останки своих детей, чтобы предать земле.

Фейки утверждают идеологию власти

Насаждая ненависть ко всему, что имеет отношение к национальному достоинству, государственным традициям, преемственности, патриотизму, фейки утверждают идеологию власти. Пашинян сам сформировался на этой идеологии!

ПУБЛИЧНОЕ ОСКВЕРНЕНИЕ ТРАДИЦИОННЫХ АРМЯНСКИХ ЦЕННОСТЕЙ выдается за авангардизм. Мы видели подобное проявление в ходе уличной постановки на средства министерства с длинным названием. Араик Арутюнян сделал все, чтобы исключить армянский язык из числа обязательных для изучения в вузах предметов, и изъял из сетки школьных дисциплин предмет по истории церкви.

Не стану перечислять все "заслуги" большого друга трансвестита Карабины на ниве науки, образования, культуры и спорта, Арутюнян уже передал министерство в другие руки и теперь дает советы премьеру-предателю за деньги налогоплательщиков. Представители армянской интеллигенции – известные врачи, художники и ученые проводят совместные заседания с повесткой о том, как сообща повысить интеллектуальный уровень обывательской прослойки?

О том, что "массовый человек" деградировал до уровня пашиняновских фейков, говорят представители научной, творческой и даже военной элиты. Пашинян уделяет огромное влияние агитпропу, точнее, тому, что профессионалы называют "обработкой людей людьми", проще говоря, оболваниванию. Оболваненный революционными лозунгами человек легко повторяет за вождем-манипулятором, что "Шуши – не армянский город", что "Никол спас тысячи жизней", а "войну проиграла армия".

Парадокс послевоенной ситуации заключается в том, что на фоне прослойки, которая сегодня сожалеет о том, что в 2018 г. поверила Пашиняну (она, главным образом, представлена людьми среднего возраста), есть прослойка молодых людей (25-35 лет), которая на волне максимализма продолжает оправдывать действия премьера-предателя. Озабоченность интеллигенции понятна. Мыслящая публика, наконец, обратила внимание на то, что творится в обывательских умах, но об этих умах следовало позаботиться раньше.

С чего начинается отуречивание?

Еще в прошлом веке, когда по Северному проспекту бегали молодые адепты Тер-Петросяна с криками "Хима!", "Хима!", в массовое сознание вколачивалась ненависть к Арцаху.

КТО НАЧАЛ ДЕЛЕНИЕ НАРОДА НА КАРАБАХЦЕВ И АЙАСТАНЦЕВ? А чей ученик кричал 1 марта 2008 г. о том, что город следует очистить от "карабахских подонков"? Чьи издания регулярно назвали "оккупированными" освобожденные территории? Кто в начале 44-дневной войны озвучил в своей газете идею переговоров с турецким руководством, коль скоро Турция является главным участником агрессии против Республики Арцах?

Ответы известны. Любое предательство сначала совершается в головах. Уйдя в отставку под давлением "известных сил", Тер-Петросян на досуге, между лошадиными дозами кофе и никотина, выпестовал колонну идейных последователей. Эта колонна сформировалась на ненависти к Арцаху, "партии войны" и, так называемому, "карабахскому клану", который не согласился с идеей Тер-Петросяна поэтапно сдать Арцах. К адептам Левона Акоповича принадлежит и тот, кто пришел к власти с намерением сдать (продать) Арцах и претворил это намерение в действие.

Из публикаций "Голоса", посвященных критике в адрес всех постлевоновских руководителей государства за ущербную политику в сфере пропаганды государственных интересов, можно проложить дорожку от типографии "Тигран Мец" до памятника Вардану Мамиконяну. Искаженное левоно-николовским агитпропом сознание части общества, в том числе, на совести проходимцев от пропаганды, которые годами на ответственных постах плевали в потолок по причине профессионального несоответствия. В противном случае в Армении не возникла бы прослойка, воспитанная на ненависти к Арцаху, национальной армии и генералам победы!

Сегодня эта прослойка рулит не только в парламенте и правительстве, но и в силовых структурах. Ей плевать, что спикер парламента Арарат Мирзоян обвиняется в шпионаже в пользу Турции, что в стране действует 5-я соросо-турецкая колонна, чей идейный вдохновитель Джордж Сорос не так давно выступил с призывом к Европе помочь Турции в борьбе с Россией на Южном Кавказе!

Слова ненависти в адрес матерей, которые потеряли на войне своих детей, соседствуют с главной фишкой николовского агитпропа о необходимости налаживания добрососедских торговых связей с Турцией и Азербайджаном. Параллельно раскручивается тема "разоблачения" сепаратных намерений России по включению Армении в состав нового союзного государства. К раскрутке очередной антироссийской истерии уже подключены старые испытанные кадры, агитпроп Пашиняна прилагает целенаправленные усилия к отуречиванию армянского общества, в том числе, посредством мифа об имперских амбициях России, которая спасла и продолжает спасать армянский народ от угрозы физического уничтожения.

Премьер-предатель усыпляет народ ласковыми словами о том, как "он любит всех", "преклоняется перед всеми" и "обнимает всех". В унисон с расслабляющими мантрами фейки обзывают последними словами матерей погибших на войне. Так выглядит самый точный ответ на вопрос: "С чего начинается отуречивание?". Оно начинается с осквернения самого святого…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • "СДЕЛАЙ ШАГ, ОТВЕРГНИ НИКОЛА!"
      2024-04-22 10:57

      "В день отставки Сержа Саргсяна, 23 апреля 2018 г., мы пошли к первому президенту и застали его в очень серьезном и даже мрачном расположении духа. Мы спросили: "Господин президент, весь народ ликует, почему вы в таком настроении?" Он сказал фразу, которая до сих пор не выходит у меня из головы, это был тот самый день, когда еще многие вещи не были ясны, например, станет ли Пашинян премьер-министром или нет? Левон Тер-Петросян сказал: "Послушайте, вы не понимаете, что сегодня я самый несчастный человек в Армении, потому что к власти идет тот, кто погубит Арцах и Армению!", - рассказал в январе 2024 г. зампредседателя АНК Левон Зурабян. Он признался, что тогда, после 23 апреля 2018 г., эти слова показались ему преувеличением, однако с позиции 2024 г. вынужден признать, что прогнозы Тер-Петросяна постепенно воплощаются в жизнь.

    • 20 ЛЕТ И 2 ГОДА…
      2024-04-18 11:18

      Ровно 20 лет назад (12 апреля 2004 г.) на проспекте маршала Баграмяна полиция разогнала акцию оппозиции, которая больше напоминала народные гуляния под музыку. Потом противники Роберта Кочаряна годами говорили о том, что вооруженные дубинками малиновые береты выбежали из помещения паспортного контроля парламента. Спикера Артура Багдасаряна сразу обвинили в пособничестве карательным действиям, полицейских годами уличали в превышении силы по разным эпизодам, все европейские посольства осудили действия властей, а лидер партии "Национальное единение" Арташес Гегамян рассказал в интервью американской радиостанции "Свобода" о том, как полицейской ударил его дубинкой по спине…

    • ЗАПАД НАМ НЕ ПОМОЖЕТ, И ГОВОРИТ ОБ ЭТОМ ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ!
      2024-04-18 10:10

      Европа готова предоставить РА вооружения оборонительного характера, которыми невозможно воевать, зато они сгодятся для разгона массовых акций с требованием отставки Пашиняна. Обещанные в Брюсселе миллионы рассчитаны на поступление в течение 4 лет, хотя в 2026 г. в РА должны состояться очередные парламентские выборы. Нет ни малейшей гарантии, что по их итогам Пашинян вернется в кресло премьер-министра, ибо ГД может сформировать большинство в новом парламенте только ценой тотальных фальсификаций и массового надругательства над волеизъявлением граждан.

    • "ПЛАЧ" В КОНЦЕ ИСТОРИИ…
      2024-04-17 12:38

      Карен Саркисян, который представляется социологом-аналитиком, сказал в эфире одного из телеканалов власти: "Пришло время закрыть какой-то там "Дом Достоевского" и "Дом русской книги"". Лидер карликовой партии христианских демократов Левон Ширинян в эфире другого телеканала власти объявил, что "армянам следует избавиться от всего истинно русского", например, от писателя Достоевского, который был "настоящим русским". На Украине пошли дальше господина социолога, там просто сожгли книги на русском языке, а Достоевский никогда не был "настоящим русским", отец великого писателя был литовцем по фамилии Достаускас.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СИТУАЦИЯ НАПОМИНАЕТ ТУ, ЧТО СЛОЖИЛАСЬ В АПРЕЛЕ 2020 г.
      2024-04-19 10:24

      В 2020 г. Армия обороны Республики Арцах опубликовала сведения за период 19-25 апреля об обстрелах с азербайджанской стороны. Были указаны калибры орудий и количество нарушений режима моратория. Речь шла о 3 тыс. 500 случаях. Обстрелы, которые были зафиксированы после апрельского визита Пашиняна в Брюссель, пусть не резко, но все же имеют тенденцию к учащению. С армянской стороны воздерживаются от симметричных действий, дабы избежать обвинений в обстрелах азербайджанских позиций. Речь, напомню, идет об обстреле азербайджанских позиций на армянской территории.

    • ГОРЯЧИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ АПРЕЛЬ, ВРЕМЯ ПОШЛО…
      2024-04-05 09:50

      Пашинян обещал горячий политический апрель. Время пошло. "Пашинян сдает все – от исторической памяти до территорий. Нам не предлагают превратиться в Грузию, чей народ не становился жертвой турецкого геноцида, нас готовят на роль придатка Азербайджана, который сам является придатком Турции. Макрон говорит об Армении, как о буфере между Россией и Западом… Сдача 4-х деревень в Тавуше в обход делимитации только ускорит процесс, когда Алиев будет диктовать межгосударственные границы. Такой делимитации не бывает, это приведет к решению Пашиняна сдать так называемый Зангезурский коридор, чтобы не было войны", - заявил политолог Айк Халатян, подчеркнув, что до 2018 г. армянская сторона никогда не вела переговоры по схеме: территории в обмен на мир, целью переговоров всегда был статус Республики Арцах. Сегодня, по его оценке, переговоры ведутся по схеме: территории в обмен на временный мир.

    • МОСКВА "ДЕСТАБИЛИЗИРУЕТ ОБСТАНОВКУ" В АРМЕНИИ ЧЕРЕЗ ПЛАТНЫХ АГЕНТОВ И ПЯТУЮ КОЛОННУ?
      2024-04-02 10:46

      "Если Путину не удастся спровоцировать Алиева на новую агрессию против Армении, то он задействует 5-ю российскую колонну внутри страны", – объявил на днях руководитель общественной организации "Свободный гражданин" политолог Овсеп Хуршудян.

    • АПРЕЛЬ
      2024-04-01 09:45

      Запретили в Армении передачи Владимира Соловьева. Все логично и понятно. Всем известно очень уважительное отношение Соловьева и его гостей к Армении и Арцаху. И, мягко говоря, не совсем уважительное отношение Соловьева и его гостей к Николу Пашиняну и его команде. А потому передачи Соловьева надо запретить: ведь для правящей команды совсем не важно, что думает Соловьев про Арцах, для них важно то, что думает Соловьев про них. А поскольку именно с ними, любимыми, отождествляет правящая партия свою борьбу «за суверенитет», Соловьева надо запретить именно сейчас. Ведь в апреле ожидаются серьезные внутриполитические и внешнеполитические процессы, а рейтинг Пашиняна…. Не будем вслух о грустном.