Энтони Блинкен: Договор СНВ-3 с Россией продлен на 5 лет
США продлили договор СНВ-3 с Россией на пять лет, заявил госсекретарь Энтони Блинкен.
"Продление договора СНВ-3 гарантирует, что у нас будут проверяемые ограничения на российские межконтинентальные баллистические ракеты, БРПЛ и тяжелые бомбардировщики до 5 февраля 2026 года", - говорится в заявлении Блинкена.
Администрация президента Джо Байдена заявила в прошлом месяце, что будет добиваться продления Договора о контроле над вооружениями, срок действия которого истекает 5 февраля. Он ограничивает Соединенные Штаты и Россию на размещение не более 1550 стратегических ядерных боеголовок каждой страной, сообщает News.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-18 05:27
Адвокат Заруи Постанджян сообщила, что судья по делу Лианы Арутюнян принял решение о ее отстранении.
-
2025-07-18 05:24
Президент Турции Реджеп Эрдоган назвал Израиль террористическим государством после ударов ЦАХАЛ по сирийским правительственным объектам.
-
2025-07-18 05:20
Власти Армении заверили иранскую сторону, что развитие сотрудничества с другими странами, в том числе европейскими, происходит не в ущерб отношениям Еревана и Тегерана. Об этом заявил посол Исламской республики Мехди Собхани в интервью Общественному телевидению Армении.
-
2025-07-18 05:17
Правительство Словении объявило персонами нон грата министра национальной безопасности Израиля Итамара Бен-Гвира и израильского министра экономики Бецалеля Смотрича, сообщает Словенское телеграфное агентство (STA).