Последние новости

ПРЕДАТЕЛЬСТВО ЗА 3%, ИЛИ СВЕРХЗАДАЧА НИКОЛА - ЭТО РАЗРУШЕНИЕ ГОСУДАРСТВА ДО ТОЧКИ НЕВОЗВРАТА

Прицельно ударил в самую точку

После 28 января политизированная публика ежедневно атакует СМИ вопросом о том, почему в тот день на площади Республики не собралось до 50 тыс. человек, "ведь обещали"? Речь об обещании руководителей организации "Армянская национальная гвардия".

МЫ ИНФОРМИРОВАЛИ СВОЮ АУДИТОРИЮ О ТОЙ АКЦИИ, а потому повторяться не будем, ограничимся советом не верить всем обещаниям подряд, обещание обещанию - рознь. С подачи лидеров упомянутой организации, за несколько дней до 29-й годовщины создания национальной армии в обращение были запущены слухи о том, что 28 января площадь будет многолюдной, а собравшиеся перейдут к решительным действиям. Серьезные издания этим обещаниям не поверили, зная о численности членов и сторонников организации.

Наступление теплого времени года, вне сомнения, ознаменуется множеством подобных обещаний и выступлений, которые закончатся стычками с полицией и массовыми приводами в отделения. Приведут ли эти попытки к ослаблению позиций Пашиняна? Вряд ли. Горькая правда иногда лучше сладкой лжи. Хотите знать истинные причины неудач оппозиции? Извольте: как только Пашинян в конце декабря объявил о намерении пойти на досрочные выборы, в лагере оппозиции возник раскол. Никол прицельно ударил в самую точку. Он знал, что мнения разделятся.

Мы почти сразу информировали своих читателей о том, что окружение Гагика Царукяна настаивает на участии ППА в досрочных выборах. Позже депутаты от фракции ППА весьма туманно высказывались по поводу целесообразности (нецелесообразности) хождения на выборы в обход отставки премьера. Почти сразу после того, как Никол запустил в обращение идею досрочных выборов, аналитики дружно указали на то, что Царукян не участвует в совещаниях лидеров движения "За спасение Родины!".

3 февраля лидер ППА все же пошел на встречу лидеров партий движения. Царукян встретился с третьим президентом Сержем Саргсяном, вторым президентом Робертом Кочаряном, кандидатом движения на пост премьера переходного правительства Вазгеном Манукяном, представителем Верховного органа АРФ "Дашнакцутюн" Ишханом Сагателяном и лидером партии "Айреник" Артуром Ванецяном. О деталях встречи умолчим, ограничимся сообщением, что движение продолжит действовать в прежнем формате.

В эти дни, отвечая на вопросы журналистов относительно досрочных выборов, депутаты от фракции ППА гордо ссылаются на отказ Царукяна подписать предлагаемый Пашиняном документ относительно участия ППА. Отказ был озвучен в ходе встречи Пашиняна с Царукяном, которая продлилась 4, 5 минуты.

Тема может сойти с повестки

Отказ подписать документ вовсе не означает отказ ППА от участия в досрочных выборах под патронатом Пашиняна, если эти выборы все же состоятся.

В ПОСЛЕДНИЕ НЕДЕЛИ РЕЙТИНГ ПАШИНЯНА АКТИВНО стремится к нулевой отметке, а это значит, что, спустя еще пару-тройку недель, тема досрочных выборов может вовсе утратить актуальность и сойти с повестки. Повторится история с апрельским референдумом, который сначала отложили по причине пандемии, а потом и вовсе отменили. Причем, коронавирус был только поводом, а причиной стала невозможность собрать 650 тыс. голосов в поддержку "Да!" и добиться, таким образом, отставки Грайра Товмасяна с поста председателя КС.

На днях экс-министр юстиции Арпине Ованнисян рассказала в эфире популярного телеканала о том, что некоторые политические силы идут на сделку с Николом, встречаются с ним вдали от посторонних глаз, обсуждают готовность участвовать в досрочных выборах. Они просят премьера-предателя опустить проходной порог с 5% до 3 %. По словам Ованнисян, Пашинян занят тем, что стремится достичь своими действиями полного разрушения и гибели государства.

"Он знает, что уйдет, а потому хочет разрушить государство до такой степени, чтобы после него уже никто не смог восстановить разрушенное", - подчеркнула экс-министр. Любое сотрудничество с премьером-предателем равнозначно сделке против государства. Впрочем, многие, старые и новые, политические силы настолько одурманены перспективой участия в предвыборном забеге с проходным порогом в 3%, что поверили словам Никола о готовности организовать свободные и справедливые выборы.

Свободные и справедливые выборы Никол проиграет. Тут двух мнений быть не может, а потому, либо досрочные выборы постигнет судьба апрельского референдума, либо их итоги будут фальсифицированы. Третьего не дано! Очевидно, что Пашинян ежедневно разрушает государство, стремясь к точке невозврата. Чтобы умножить ряды тех, кто согласен играть по его правилам, премьер-предатель обещал спустить проходной порог и установить равные для всех правила игры. Николу нужно, чтобы его обещаниям верили, только вот проходные 3% - это цена предательства, - тот самый бесплатный сыр, который бывает только в мышеловке.

Водораздел

Хотим мы того или нет, но водораздел между оппозиционными полюсами и силами возник не иначе, как с подачи Никола. Мнения разделились вокруг проблемы участия – неучастия в досрочных выборах.

ПОКА ИЗВЕСТНО, ЧТО РПА ПОД ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВОМ ТРЕТЬЕГО ПРЕЗИДЕНТА СЕРЖА САРГСЯНА, которая де-факто является авангардом оппозиции, выступает категорически против участия в этих выборах, а второй президент Роберт Кочарян подобное участие не исключил. Полагаю, партии-члены движения "За спасение Родины!" в ближайшее время озвучат свою позицию по вопросу. Убежденным противником участия в досрочных выборах является и кандидат движения на пост премьера переходного правительства Вазген Манукян.

По нашим сведениям, уже начата разработка проекта нового Избирательного кодекса, из которого будет изъято рейтинговое голосование. Руководит процессом Даниел Иоаннисян, который уже однажды обещал исключить эту систему из ИК, однако досрочные выборы 2018 г. состоялись по рейтинговой системе. Обещание обещанию рознь, а идти на сговор с предателем и играть по его правилам - все равно, что верить, будто организация с громким названием "Армянская национальная гвардия" способна вывести на площадь 50 тыс. человек…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • В ПОИСКАХ ИСКРЫ, или "СДАЧА ВОСКЕПАРА ОЗНАЧАЕТ СДАЧУ АРМЕНИИ"
      2024-03-27 09:54

      Шумиха вокруг несуществующего проекта новой Конституции уступила место дискуссии вокруг переноса всех вузов на территорию Академгородка. После того, как азербайджанские оккупанты своими GPS выселили жителей Шурнуха из 13 домов с хозяйственными пристройками и приусадебными участками, правительство Пашиняна обещало построить для них новые дома. Уже 4 года строят, однако ни одного не достроили!

    • ГДЕ ПИШУТ СЦЕНАРИЙ НОВОЙ ВОЙНЫ?
      2024-03-25 09:31

      В Тавуш прибывают добровольческие отряды, на днях о намерении отправиться в марз объявил командир отряда "Лчап" Левон Геворгян. Статья Конституции 205 (пункт 1) говорит о том, что "изменения территории Республики Армения решаются посредством референдума". Бывший судья КС Альвина Гюлумян по этому поводу заявила: "Сдача территорий в обход референдума антиконституционна, но проблема в том, что этот человек не считает деревни нашими". По ее словам, обращение в КС по данному вопросу в текущий момент лишено смысла, а апелляция в международные инстанции возможна только со стороны властей, увы, правящая верхушка вслед за Пашиняном считает, что 4 приграничные деревни Тавушского марза не наши. Мнение Пашиняна расходится с мнением народа, но марионетка Баку и Анкары давно перестала считаться с большинством!

    • 31 МАРТА 6 ЛЕТ СПУСТЯ…
      2024-03-22 10:07

      31 марта 2018 г. Пашинян с немногочисленной кучкой соратников вышел из Гюмри и направился в сторону Еревана. По дороге к ним на время присоединился лидер ОНС Паруйр Айрикян, который на днях в эфире телеканала "Центр" резко критиковал Пашиняна, забыв о том, как лично поддержал его первые шаги на стезе свержения законной власти. По ходу шествия к компании привязалась дворняжка, которой дали кличку Чало.

    • РАНЬШЕ МНОГОВЕКТОРНАЯ ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА РА ИСХОДИЛА ИЗ ПРИНЦИПА ВЗАИМОДОПОЛНЯЕМОСТИ
      2024-03-21 09:23

      Кроме конфронтации с РФ, ничего "беспрецедентного" в отношениях Армении с ЕС и НАТО нет! "Уникальное", "историческое" предложение ЕС, "открытые двери Евросоюза" и прочие "беспрецедентные" (любимое слово Пашиняна) явления текущей политики способны произвести впечатление только на самые неискушенные слои армянского общества. На самом деле, нет ничего "беспрецедентного" в том, что западная коалиция использует нашу страну в качестве орудия против РФ. Прецедент известен на примере Грузии и Украины. Разговоры о том, что РА может подать заявку на статус кандидата в члены ЕС, повторяют те, что были в 2017 г. при Серже Саргсяне. Разница в том, что тогда интеграция протекала не на фоне военного противостояния на Украине, а главное – по принципу многовекторной внешней политики взаимодополняемости.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

    • Меружан ТЕР-ГУЛАНЯН: «ЕДИНСТВЕННЫЙ АКТУАЛЬНЫЙ СЕГОДНЯ ВОПРОС - ОТСТРАНЕНИЕ ЭТОЙ ВЛАСТИ!»
      2024-03-16 11:33

      Писатель, общественный деятель Меружан Тер-Гуланян делится с читателями «ГА» своим видением происходящих в стране событий.

    • РОССИЙСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ МЕШАЮТ ЦРУ И МИ-6
      2024-03-04 10:00

      Лидер Объединенной Трудовой партии депутат от фракции ГД Гурген Арсенян, разумеется, обиделся на Россию, которая не пожелала (во всяком случае, до сих пор) принять его в качестве нового посла РА. Вряд ли, однако, кто-то мог предположить, что дело дойдет до обнаружения бомбы у партийного офиса ОТП на улице Гюльбенкяна (Арабкир)! 22 февраля бомбу обнаружили возле его офиса, а 26 февраля у офиса ГД, расположенного неподалеку от офиса ОТП.

    • ИНДУЛЬГЕНЦИЯ НА ПРОИЗВОЛ: РЕПРЕССИИ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ НА ВСЕХ, КТО ПРИЗЫВАЕТ К ОТСТАВКЕ РЕЖИМА
      2023-12-08 10:25

      Пашинян нагнетает русофобскую истерию, а влиятельные европейские структуры в качестве поощрения закрывают глаза на вопиющие нарушения режимом основополагающих прав и свобод - от свободы слова до свободы собраний. При Серже Саргсяне малейшая попытка полиции повлиять на нарушителей общественного порядка квалифицировалась как посягательство на демократию и становилась предметом осуждения аккредитованных в РА дипломатических миссий. С 2020 г. посольства стран-членов ЕС с демонстративным равнодушием наблюдают за тем, как полицейские бьют участников мирных акций головой об асфальт, малиновые береты волокут по тротуару пожилых родителей погибших героев, задержаниям и арестам подвергаются студенты и подростки.