Карен ВРТАНЕСЯН: ТАК ЧТО МОГУТ ОСТАВИТЬ УКАЗАТЕЛЬ "АРМИЯ ОБОРОНЫ"
Эксперт по вопросам информационной безопасности, координатор специализированного военного сайта Razm.info Карен Вртанесян в ответ на информацию, что "военнослужащих-срочной службы в Арцах больше не отправляют", написал:
"Вот об этом я говорил - "... как стало известно Sputnik Армения, граждане РА, подлежащие призыву, будут служить только в воинских частях, находящихся на территории республики. Нам удалось также выяснить, что во время традиционной лотереи воинские части Арцаха в вариантах не указаны".
Как я писал вчера, в настоящий момент просто невозможно иметь воинскую часть на чисто контрактной основе, которая была бы сопоставима с Армией обороны, которая существует уже 26 лет.
"Так что, они могут оставить указатель "Армия обороны", могут оставить также "звания" и названия должностей, но армии не будет, в лучшем случае что-то вроде внутренних или пограничных войск ...".
Panorama.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-01 19:50
Выпускники военных вузов Армении смогут приобрести дом в любой точке страны по средней цене 3-комнатной квартиры в Ереване. Об этом заявил в парламенте депутат парламента от фракции "Гражданский договор" Армен Хачатрян, представляя проект изменений в закон "О воинской службе и статусе военнослужащего".
-
2025-07-01 19:46
ЗАО "Вива Армения" планирует приобрести 100% акций интернет-провайдера GNC Alfa. Ранее компания выступала под брендом "Ростелеком Армения", затем - OVIO.
-
2025-07-01 19:44
Российская журналист и блогер Ксения Собчак записала видеообращение, в котором выразила поддержку арестованному бизнесмену Самвелу Карапетяну. Собчак назвала бизнесмена крупнейшим инвестором, бизнесменом, меценатом. А также настоящим, истинным патриотом Армении.
-
2025-07-01 19:42
Фракция «Мать Армения» Совета старейшин Гюмри бойкотировала внеочередное заседание, выразив поддержку арестованному архиепископу Микаэлу Аджапаяну и другим.