Последние новости

ГЛУПЫЕ, ЖАДНЫЕ И ЛЖИВЫЕ

Продолжилось избиение Никола Сержем Саргсяном. Избиение, которое было печально наблюдать, потому как избиение это было по результатам правления ценой в тысячи жизней. Чересчур дорогая цена, которую платит маленькая республика за одного придурковатого. Будут, обязательно будут писать об этом книги на разных языках в назидание потомкам, как, впав в грех гордости и словоблудия, пожертвовали армяне за это тысячами своих молодых сыновей, а потом жили себе спокойно: ели, пили, спали…

ИЗ ИНТЕРВЬЮ ТРЕТЬЕГО ПРЕЗИДЕНТА РА больше всего поразили конкретные факты. Например, что по плану закупки вооружения, разработанному еще при Серже Саргсяне, к 2020 году на вооружении нашей армии должно было быть около тысячи беспилотников различного класса. Должно было быть, если бы новые власти не изменили план вооружений, потому как одному невменяемому очень хотелось сфотографироваться на фоне дорогостоящих самолетов. Без надлежащего боекомплекта, правда, но это меньше всего его интересовало.

А еще Серж Саргсян говорил о том, что наша честная власть, искоренившая коррупцию в своем постоянном бахвальстве, в дни войны в обход Минобороны покупала бронежилеты по невиданной цене - 600 долларов за штуку. А еще о том, что большая часть ВС Армении не участвовала в боевых действиях, потому как главный придурок страны предпочел вместо подготовленных подразделений посылать на бой добровольцев и резервистов. И он же, возомнив себя великим полководцем, вдохновлял на проведение "контрнаступательной операции по окружению противника". Операции, которая закончилась плачевно для "контрнаступающих", что, собственно, и стало главной причиной поражения в войне: Армия обороны Арцаха осталась без своего основного боеспособного резерва.

Впрочем… Им-то что? Кого-то из рюкзаков это может пронять, кто-то из них чего-то  устыдится? Не в жизнь. Армен Григорян, секретарь структуры, название которой сегодня звучит как издевка, а именно "Совета безопасности Армении", повторяет заезженную пластинку о том, что они "столкнулись с серьезными проблемами" из-за созданных прежними властями тупиков… Не надо врать: вы "столкнулись с серьезными проблемами", потому как глупые, жадные и лживые. Не говоря о том, что только следствие может показать, на чью безопасность на самом деле кто из вас работает…

ДАВНО ДОКАЗАНО - ИМ НА ВСЕ НАПЛЕВАТЬ, кроме личной выгоды. И так отчаянно цепляются они за власть, потому что понимают: после их ухода столько всего выплывет наружу, что не отмыться никогда: судебным процессам не будет видно конца. Будут и дальше отчаянно цепляться за власть, и плевать им на то, что под вопросом само существование государства: не факт, что его удастся сохранить, если это безумство глупых, жадных и лживых продлится долго.

Никогда будущие поколения не простят нам 2018 год. Тем более не простят, что после поражения в войне мы терпим их уже который месяц. Не простят и, конечно, будут правы: такое не может быть прощено. Мы все должны четко понимать: Алиев и Эрдоган, вместе взятые, не так опасны для Армении, как Никол и Анна. Либо скоро Никол перестанет быть премьером, либо он будет последним руководителем независимой Армении. Других сценариев нет. 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • БАСТИОН ПОЗОРНЫХ ЛЮДЕЙ
      2024-04-18 10:06

      Кажется, видели уже все, но, выходит, нет. Выходит, нет предела мерзости нынешней власти.

    • МАНКУРТ ОБЫКНОВЕННЫЙ
      2024-04-15 12:04

      С легкой руки Чингиза Айтматова понятие «манкурт» вошло в обиход. Согласно сюжету романа «Буранный полустанок», манкурт - взятый в плен человек, превращенный в бездушное рабское создание, полностью подчиненное хозяину и не помнящее ничего из предыдущей жизни. В переносном смысле слово «манкурт» употребляется для обозначения человека, потерявшего связь со своими историческими, национальными корнями, забывшего о своем родстве. Согласитесь, хороший портрет одного премьер-министра, попавшего в плен к Алиеву, а потому выполняющего все его прихоти.

    • ЕЩЕ НЕ "ОХВАЧЕННЫЙ" FRONTEX
      2024-04-12 09:06

      Энтузиазм, с которым правящая в Армении команда носится с идеями об интеграции во всевозможные еще не охваченные европейские структуры напоминает пословицу о выплеснутом вместе с грязной водой ребенке. Архитектура безопасности не терпит истеричных телодвижений, тут легко все разрушить, а заново выстроить очень трудно.

    • ПРОЗОРЛИВЫЙ И ПРАГМАТИЧНЫЙ ЗАПАД
      2024-04-06 10:44

      Кроме кучи заявлений о намерениях, ради которых явно не стоило тратиться даже на билет на самолет, ЕС заявил о готовности предоставить Армении 270 миллионов евро. В течении 4-х лет… Не порадовал город писающего мальчика: цифра, конечно, совсем не велика. Тем более разбитая на 4 года. Если бы Пашинян бросился в ножки Царукяну, мог бы, наверное, выклянчить и побольше. Но, представляется, что сумма, которую ЕС готов выделить Армении, интересна не только чисто в финансовом и экономическом плане. Она симптоматична и с политической точки зрения. Очень вероятно, что приведенная цифра говорит о том, что на Западе уже не верят в Пашиняна. Не в том смысле, что он идет неверным курсом, а в том смысле, что может еще долго удерживать власть.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • "ЗУД ВОЙНЫ" - КОГДА СУДЬБА ОДНА НА ВСЕХ
      2023-11-10 10:49

      Лион, Барселона, валенсийская Гуэрра... На следующий же день после премьеры в Ереване спектакль недавно созданного театра "Шунч" "Зуд войны", поставленный по специально для него написанной пьесе А. Бояджян и Н. Манучаряна, выехал на гастроли. Не для участия в международном фестивале, а для того, чтобы продолжить начавшийся в Ереване нелегкий разговор со зрителем о войне, о Родине и нашей одной на всех судьбе уже с соотечественниками Диаспоры.

    • КЛУБ ЛУЗЕРОВ НА «ПЕРЕКРЕСТКЕ МИРА»
      2023-10-23 09:44

      Если бы в Армении было адекватное руководство, то оно непременно отреагировало бы на заявление Эрдогана в связи с ударом авиации по больнице в Газе с упоминанием «человеческих ценностей» и «неслыханной жестокости». Эрдоган забыл, как в ходе 44-дневной войны 2020 г. истребители « F-16» били по мирным домам армянского населения…

    • В СЛЕДСТВЕННОЙ КОМИССИИ ЖДУТ ГЕНЕРАЛ-ЛЕЙТЕНАНТА ДЖАЛАЛА АРУТЮНЯНА
      2023-08-14 11:00

      В последние дни августа 2022 г. стали приходить сведения об обвинениях, предъявленных бывшим командующим Армии обороны Арцаха генералам Джалалу Арутюняну и Микаэлу Арзуманяну. Де-юре обвинения Арзуманяну были предъявлены 30 августа, а Арутюняну 2 сентября. Обоих обвиняют в халатном отношении к своим обязанностям во время 44-дневной войны. Арзуманян находится под арестом, а в Следственной комиссии парламента ждут Арутюняна, а Арзуманяна, что примечательно, не ждут. Вряд ли председатель комиссии Андраник Кочарян рискнет пригласить Арзуманяна, ведь по его делу приговор уже озвучен лично Пашиняном с высокой трибуны парламента, и добавить что-либо к этому никто не рискнет!

    • ВО ВСЕМ ВИНОВАТА РОССИЯ?
      2023-07-04 09:29

      В то самое время, когда российские миротворцы вывозили из Степанакерта больных, а в небе над городом кружили российские вертолеты, которые, по одной из версий, доставили в город медикаменты и продукты первой необходимости, в комиссии Андраника Кочаряна 27 июня пытались перевести стрелки на Россию. Пашинян объявил, что политические силы "демонизировали 3-стороннее заявление от 9 ноября 2020 г." и почти открытым текстом обвинил оппозицию в том, что та рвется к власти, обвиняя его в капитуляции, но на вопрос о денонсации этого заявления всегда отвечает отрицательно…