Последние новости

МИНАСЯН: ЦЕЛЬЮ ПРОЦЕССА ЯВЛЯЮСЬ Я, ПОСЛАНИЕ – ПОЙТИ НА СОТРУДНИЧЕСТВО С НИКОЛОМ

Я пытаюсь всегда во всем увидеть смысл, но до последнего времени не мог понять, почему Божественное провидение оставило у руля власти Никола. Об этом сегодня, 21 февраля, на своей странице в Facebook написал бывший посол Армении в Ватикане Микаэл Минасян.

«Я ПЫТАЮСЬ ВСЕГДА ВО ВСЕМ увидеть смысл, но до последнего времени не мог понять, почему Божественное провидение оставило у руля власти Никола. Ведь все это против всех земных и небесных правил.

Сегодня я понял: Никол – это возможность для нашего возрождения, наша национальная болезнь и исключительный способ понять всю глубину государственной болезни. Никол, оставаясь во власти, словно лакмусовая бумажка показывает, кто и какие структуры являются врагами нашего народа и разрушителями государства изнутри.

Этот список возглавляет структура, которая была создана для защиты страны, но разрушает государство изнутри: это СНБ. После захвата власти СНБ последовательно превратился в исполнителя воли Никола и его «карманную собачку». Все остальные ведомства пытаются сохранить осколки достоинства.

А СНБ занята исполнением позорных поручений: помогает Николу облапошить Лфика, тайно прослушивает Наиру Зограбян, обеспечивает безопасность и все капризы семьи Никола, ловит чертей, проверяет чеки за газ... Одним словом, делает все, кроме собственной миссии. А сейчас, задействовав всю свою агентурную сеть, с гордостью заявляет об удачной операции по обнаружению и отправке за решетку фейка. В этот период тот же фейк с неменьшим гордым упорством продолжает писать.

И все это в то время, когда Армения в прямом смысле этого слова разрушается, а армянский народ обескровлен. А начальник СНБ в Москве предает Армению с азербайджанцами, Никола – с русскими и пытается решить свои личные вопросы с богатыми российскими армянами.

 МИНАСЯН: ЦЕЛЬЮ ПРОЦЕССА ЯВЛЯЮСЬ Я, ПОСЛАНИЕ – ПОЙТИ НА СОТРУДНИЧЕСТВО С НИКОЛОМА знаете, в чем самый большой курьез и шок в связи с историей фейка?

Они не могут найти основания для обвинения и даже приблизительные доказательства. Во всех изъятых технических средствах буквально ничего нет. Скажу больше: представленная ими клоунада дает достаточно оснований для возбуждения уголовного дела именно против сидящих в СНБ пустоголовых, которые в дни войны были заняты тайным прослушиванием оппозиционных деятелей. И даже это провалили. Представляете, в те роковые дни, когда Армения и Арцах вели борьбу за жизнь, когда стоял вопрос о существовании Шуши, Служба национальной безопасности Армении была занята тайным прослушиванием и наблюдением за людьми, которые служат Армении.

А вчера вечером председатель Ереванского суда общей юрисдикции, бытность которого агентом СНБ такая же «тайна», как и запутанное происхождение Кярамяна, по телефону проинструктировал Ваагна Меликяна – другого судью-агента СНБ и наорал на него. Знаете, почему? Потому что это Ваагна Меликяна дав года назад сняли в момент использования наркотиков, после чего СНБ завербовала его, и он превратился в судью-марионетку. А вчера его шеф – опытный агент СНБ Артур Мкртчян инструктирует, что он обязан унизить отца троих детей, невинного человека. Задержать без какого-либо факта лишь по той причине, что жену Абазяна кто-то назвал непристойной женщиной. Я безусловно не согласен с тем, что жена Абазяна такая. Его жена даже достойна сочувствия, потому что мы знаем, какой подонок ее муж.

В СВЯЗИ С ЭТИМ ИНЦИДЕНТОМ я хочу поговорить о судьях-агентах и заявить, к сожалению, повторив избитую истину: нам нужна люстрация. Обязательно. Но более того: нам не нужна такая СНБ. В этом виде и с таким составом эта СНБ должна быть закрыта, как вражеская структура, для которой фактически все равно, кто сидит у руля власти, кто командующий и даже кто служит стране. Сказанное мной несомненно не относится ко всем, но после люстрации и уголовных дел должно стать ясно, кто должен оставаться служить Армении – в новой структуре.

Такой беспозвоночной, беспринципной и разрушающей нацию структуры еще никогда не было. Еще никогда ни один государственный институт не был настолько опасен своим рабским мышлением. И еще никогда столько офицеров сразу не становились участниками стольких преступлений. По этой причине многие сядут.

В тюрьме окажется Ваагн Меликян, который судит отца трех несовершеннолетних детей с нарушением закона. Тюрьма ждет Артура Мкртчяна за вмешательство в судебные разбирательства. В тюрьме окажется сегодняшний начальник СНБ за государственную измену и политические преследования. Тюрьмы не избежать многим, независимо от того, по какую сторону баррикад и на какой стороне они сегодня. У преступления нет срока давности. Многие из СНБ сядут, потому что они не офицеры СНБ. Они агенты Никола с рабским мышлением и государственные изменники. И следствие выяснит, кто из них взяточник, кто слабак, а кто просто исполнитель воли подонка.

Я понимаю, что единственной целью этого процесса являюсь я. Это послание – пойти на сотрудничество с Николом и выйти из игры. И так как сам я не боюсь, то должен бояться за своих друзей. Но они действительно плохо меня знают. Я приду за всеми вами и вы по очереди ответите за вчерашний, сегодняшний и завтрашний день», - написал Микаэл Минасян, сообщает News.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ