Последние новости

За военной экспансией территорий Арцаха последует экономическое вторжение

 "Было вполне ожидаемо, что вслед за военной экспансией Турции территорий Республики Арцах последует также экономическое вторжение. Прежде всего, эта страна стремится экономически укрепиться в Закавказье, что обеспечит более долгосрочную основу для ее присутствия там. Очевидные проявления этого присутствуют в Грузии.

Хотя Арцахская война только закончилась, и говорить об устранении ее последствий пока рано, но Турция начала предпринимать действенные меры по обеспечению своего экономического присутствия на оккупированных территориях. На прошлой неделе комиссия по экономическим отношениям Турции организовала турецко-азербайджанский бизнес-форум.

Турецкая сторона рассчитывает на конструктивное отношение со стороны Армении и Арцаха. Но проблема в том, что два турецких государства далеки от конструктивности, во-первых, своей жесткой военной риторикой, закрытием внутренних коммуникаций, а также с удержанием большого числа военнопленных в заложниках спустя несколько месяцев после войны. В такой ситуации нелогично говорить об экономическом сотрудничестве, особенно о конструктивности подвергшейся агрессии стороны", - пишет "Айастани Анрапетутюн".

tert.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ