Yerevan.Today: Заявление Пашиняна об «Искандере» рассмешило замглавы Генштаба ВС
Скандальное заявление Пашиняна о том, что он во время войны в Арцахе имеющее ключевое значение в российской военной промышленности ракетный комплекс «Искандер» стрелял неполноценно, то есть на 10%, продолжает оставаться самой обсуждаемой темой в российском и армянском информационном поле.
Yerevan.Today попытался выяснить у военной элиты Армении, были ли реальные основания для подобного заявления премьера РА и есть ли заключение соответствующего ведомства, согласно которому, политическое руководство в реальности обязано было, в первую очередь, начать служебное расследование внутри страны, после, в случае необходимости, обязательно обратиться к военно-политической элите РФ, производящей и выставившей на продажу комплекс «Искандер».
Так, в ответ на вопрос, возможно, чтобы ракета «Искандера» взорвалась на 10%, как утверждает премьер РА Никол Пашинян, первый заместитель главы Генштаба ВС РА Тиран Хачатрян сперва долго смеялся, после отметил: «Конечно, невозможно…Как?..«Искандер»?..Один выстрел?..На 10%?Извините, но это несерьезно (продолжает смеяться). Нельзя говорить такие вещи, делать подобные заключения. Вообще нельзя задавать по телефону подобные вопросы касательно такого оружия и делать выводы на основе такие поверхностных оценок, это несерьезно. Не знаю, кто что сказал, но это невозможно (вновь смеется)».
«Попросту прошу вас не развивать тему и формировать неправильные представления о подобной технике»,- призвал Хачатрян, сообщает Panorama.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-15 10:55
Мы постоянно обсуждаем, какие силы и лидеры пойдут на выборы. Но почти никогда не говорим о том, какой народ пойдет на выборы. А ведь именно ответ на этот, пугающе туманный, вопрос определит не только исход, но и сам ход выборов.
-
2025-07-15 10:45
Проект Минфина России о взимании пошлин с иностранных работников не может применяться к гражданам стран Евразийского экономического союза. Об этом говорится в комментарии, предоставленном Sputnik Армения коллегией по экономике и финансовой политике Евразийской экономической комиссии (исполнительного органа ЕАЭС).
-
2025-07-15 10:43
На фоне тёплых отношений властей Армении с турецко-азербайджанским тандемом в Баку продолжается так называемый «судебный процесс» по делу армянских пленных.
-
2025-07-15 10:40
Газета «Грапарак» пишет: