Последние новости

Родители солдат протестуют у МО Армении

Перед зданием министерства обороны Армении собрались несколько десятков родителей солдат, служащих в Нагорном Карабахе. Одни требуют вернуть их детей, другие же пытаются не допустить возвращения в Карабах солдат, приехавших в отпуск.

Ранее ведомство распространило сообщение о том, что группа военнослужащих и их родственники попытались помешать возвращению солдат на места постоянной дислокации, в результате чего на территории части произошли беспорядки, а некоторые солдаты, пользуясь ситуацией, самовольно покинули часть. Военным все же удалось отправить часть солдат на места постоянной дислокации, однако другим удалось скрыться.

Родственники сбежавших солдат пришли к Минобороны. Одна из женщин перед камерами кричала и требовала "уважения к солдатам и их родителям, видевшим ужасы 44-дневной войны".

"Я не хочу, чтобы мой сын служил в Карабахе, пусть отправляют куда угодно, но только в пределах Армении. Наших детей насильно посадили в машины, для нас это неприемлемо", – говорит в свою очередь отец одного из солдат, передает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ