Азербайджан не позволяет проведения поисково-спасательных работ
С 15 февраля поисково-спасательные работы в населенных пунктах, находящихся не под контролем Арцаха (НКР), не проводятся.
Как сообщил Panorama.am глава отдела информации и по связам с общественностью Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Арцаха Унан Тадевосян, конкретные сроки возобновления поисково-спасательных работ им не известны, работы приостановлены на неопределенный срок.
«Азербайджанская сторона запрещает их проведение, нет разрешения. Переговоры с Азербайджаном ведет российская сторона. Если будут новости – нам сообщат. На мой взгляд, переговоры продолжаются, результата пока нет», – сказал Тадевосян.
С момента прекращения огня до 15 февраля обнаружены тела 1485 погибших военнослужащих (участников боевых действий) и мирных жителей. Это первый случай после прекращения огня, когда поисковые работы приостановили на такой длительный срок.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-16 04:49
В Иране число погибших в результате израильских атак достигло 224, сообщает Press TV со ссылкой на Минздрав ИРИ.
-
2025-06-16 04:45
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) заявила, что завершила «масштабную» серию авиаударов по Ирану, направленных на уничтожение производственных мощностей по производству оружия.
-
2025-06-16 04:41
Корпус стражей исламской революции Ирана (КСИР) сообщил о нанесении ударов по разведывательным центрам Израиля, передает РИА Новости.
-
2025-06-16 04:38
Иран подтвердил гибель главы разведки КСИР бригадного генерала Мохаммада Каземи.