Наира Зограбян: Никакого кровопролития
Сейчас у премьер-министра Никола Пашиняна есть возможность уйти политическим путем, сказала Sputnik Армения депутат от "Процветающей Армении" Наира Зограбян.
"Никол Пашинян не должен провоцировать гражданские столкновения в стране для сохранения своей власти. Он выступил с призывом, также по нашим данным различным областным администрациям указано привозить людей на центральную площадь в Ереване. Обращаюсь ко всем силовым структурам – СНБ, Полиции, ВС. Не выходите против своего народа, не становитесь инструментом в руках того, кто хочет любой ценой удержать власть", - отметила Зограбян.
Пашинян, по ее словам, с 10 ноября не имеет власти в Армении. У него еще есть возможность уйти политическим путем. Если у него есть немного патриотизма, то он тотчас же должен уйти в отставку. У него нет общественной поддержки, он проигравший руководитель, он символ поражения, говорит парламентарий.
Зограбян призвала народ не поддаваться провокациям Пашиняна, заявив, что пролитой на войне крови достаточно, нужно избежать новой.
С призывом удержать Пашиняна от "разрушения государственности" она обратилась также к коллегам из блока "Мой шаг".
"Я уверена многие из вас – патриотичные люди, многие находятся "в плену" Пашиняна. Сегодня у вас есть уникальная возможность освободиться от плена и встать рядом с народом", - отметила Зограбян.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-10 19:54
Ректор Ереванского государственного университета Ованнес Ованнисян уволил декана факультета богословия, епископа Анушавана Жамкочяна, сообщает издание 24News.
-
2025-07-10 19:24
В Турции разгорелся скандал вокруг карикатуры, опубликованной в известном сатирическом журнале LeMan, который уже более 30 лет высмеивает власть. Из-за рисунка, на котором изображены два персонажа – бородатый мужчина в такия (традиционная мусульманская шапочка), представившийся Мухаммедом, и мужчина в цилиндре, напоминающий хасидского еврея, по имени Муса, – полиция ворвалась в редакцию и арестовала сотрудников. На фоне горящих зданий и летящих ракет оба персонажа изображены с крыльями, пишет Index on Censorship.
-
2025-07-10 19:19
Россия в контексте угроз США в адрес БРИКС призывает к компромиссам. Об этом, как передает РИА Новости, заявил замглавы российского МИД Сергей Рябков.
-
2025-07-10 19:15
Прошедшие с утра обыски, последовавшие за ними аресты и весь сопутствующий процесс не имеют отношения к праву. Это действия по "указке" сверху, мишенью которых стала партия Дашнакцутюн (АРФД), поэтому адвокаты приняли решение не участвовать в происходящем и не легитимизировать процесс своим присутствием. Об этом в беседе со Sputnik Армения заявил адвокат Сергей Арутюнян.