Последние новости

СЦЕНАРИЙ ПАШИНЯНА И ЧЕРТОВА ДЮЖИНА

Приближающаяся дата "1 марта 2008 года" является как бы особой точкой отсчета в позорной биографии человека, чья политическая деятельность представляет собой нескончаемую цепь скандальных заявлений, высказываний и поступков, логически закончившихся преступлением против всего армянского народа.

ОДИН ТОЛЬКО ПЕРЕЧЕНЬ ЕГО "ДОСТИЖЕНИЙ" мог бы "украсить" биографию не одного мерзавца. В воображаемом пантеоне редкостных негодяев в истории человечества он мог бы занять если не первое, то уж наверняка одно из первых мест. В наследство своим потомкам он уже оставил столько проблем, что расхлебывать придется целым поколениям армян. Рассчистка авгиевых конюшен уже не кажется таким большим подвигом по сравнению с этим. Он один из тех, о которых Сократ говорил: "Я знаю его имя, но стараюсь о нем забыть".

Придет время - и мы тоже забудем о Пашиняне, ибо он не достоин доброй памяти потомков. А если и вспомнят о нем, то лишь для того, чтобы послать в адрес него очередные проклятия или слова, которые отсутствуют в лексиконе порядочных и воспитанных людей.

После преднамеренного провала в последней Карабахской войне (а эта преднамеренность уже не вызывает сомнений) апофеозом его управленческого "творчества" стали уже откровенно циничные в своей массовости полицейские репрессии против своих политических оппонентов и протестующих граждан, ознаменовавшиеся угрозами со стороны преданных ему ничтожеств стрелять на поражение в случае попытки захвата правительственных зданий возмущенными протестантами. Значит, мало нам было погибших ребят в Арцахе, нужно добавить еще один черный штрих к своей оплеванной всеми биографии - заставить армян стрелять друг в друга в самом сердце Армении. Этим он откровенно признался, что решил довести все дело до своего любимого сценария: 1 марта 2008 года, в котором он выступал в качестве главного зачинщика и вдохновителя беспорядков от лица своего высокомерного и циничного учителя, уже успевшего побывать первым президентом республики. Тогда он сам, будучи оппозиционером, сознательно возбуждал протестные массы на кровопролитные столкновения с силами правопорядка. Только на этот раз его фигура заняла место по другую сторону баррикад, вернее, полицейского кордона, а протесты звучат не от него, а в его адрес. Возможно, он считает, что те десять убитых 1 марта не на его совести, и поэтому оставляет за собой право повторить сценарий тринадцатилетней (чертова дюжина!) давности уже в наши дни, но, возможно, с более трагическими последствиями. Такие угрозы вполне укладываются в логику поведения психически неадекватного человека, интеллект которого (судя по его последним высказываниям о российских "Искандерах") имеет коэффициент полезного действия, равный 10% от интеллекта среднестатистического человека. Негодяй, не сумевший прийти к власти достойным путем, не способен уйти из нее достойно. Но финал его будет печальным, и чертова дюжина - это последнее предупреждение ему.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ВИНОВНИК ТРАГЕДИИ ВОЗЛАГАЕТ ВЕНКИ К ПАМЯТНИКУ ЖЕРТВ ЭТОЙ ТРАГЕДИИ
      2024-03-04 09:56

      Никол Пашинян возложил венки к памятнику жертв массовых беспорядков 1 марта 2008 года. Того самого дня, когда он действовал в качестве главного вдохновителя этих беспорядков, приведшим к 10 человеческим жертвам. Действовал от имени своего патрона Левона Тер-Петросяна, спокойно заснувшего в ту ночь от осознания удовлетворённой мести за несостоявшееся второе пришествие своей президентской персоны.

    • САМООПРЕДЕЛЕНИЕ ОТ ПАШИНЯНА И ВОЗВРАЩЕНИЕ К ЛИССАБОНСКОМУ САММИТУ
      2024-02-29 09:49

      Очередное выступление Пашиняна в Мюнхене по поводу самоопределения Арцаха лишний раз доказало, что сам он давно самоопределился в качестве азербайджано-турецкого прислужника. Откровенно проазербайджанская точка зрения на разрешение нагорно-карабахского конфликта,  которую он высказал там и которая в своё время была продавлена западными «друзьями»   Армении, воспроизводит в его лице самых одиозных персонажей из произведений русской классической литературы, для которых характерными чертами были угодничество перед своими хозяевами, трусость и отсутствие независимого мнения. Достаточно колоритный образ жалкого политикана, лишённого элементарного стыда перед сoбственным народом за свои действия и высказывания.

    • ЗАЧЕМ ПОЛИТИКАМ НУЖНО ЗНАТЬ ИСТОРИЮ
      2024-02-17 10:51

      В недавнем интервью президента Путина, данном американскому журналисту Такеру Карлсону, много времени было уделено историческим аспектам, лежащим в основе украино-российского конфликта. Вызывает удивление реакция тех западных политиков (например, немецкого канцлера Шольца и английского премьера Риши Сунака) на это интервью, которые назвали его «смехотворным», как бы вторя реакции Байдена на обоснование Путиным начала специальной военной операции на Украине 22-ого февраля 2022-ого года, к историческим аспектам которой американский президент отнёсся пренебрежительно, как не имеющим существенного значения для объяснения действий России.

    • НЕОБХОДИМО ПРИВЛЕЧЬ СИЛОВЫЕ СТРУКТУРЫ НА СТОРОНУ НАРОДА
      2024-02-09 10:32

      В сложившейся вокруг Армении крайне тревожной ситуации, когда отстранение Пашиняна от власти становится императивом дня, необходимо привлечь на сторону народа силовые структуры, без участия которых бескровное решение самой злободневной проблемы будет невозможно. Уверен, что там ещё найдутся люди, не лишённые гражданской совести, и понимающие, что их используют не в соответствии с их конституционными полномочиями, а лишь для сохранения давно обанкротившегося главы государства, представляющего главную угрозу безопасности страны, которую он обязан защищать в соответствии с той самой, намечаемой к пересмотру, Конституцией.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ