Последние новости

Оппозиционные фракции НС Армении инициировали внеочередное заседание парламента

Парламентские фракции "Процветающая Армения" и "Просвещенная Армения" инициировали внеочередное заседание Национального Собрания в связи с обострившейся ситуацией в стране. Об этом сообщил журналистам депутат ППА Арман Абовян.

"Сложившаяся ситуация обязательно должна быть обсуждена и все пути развязки сегодня должны быть обсуждены. Надо добиться того, чтобы вдруг не было столкновений, волнений", - сказал он.

Абовян подчеркнул, что по этой причине в ближайшее время будет инициировано внеочередное заседание. По его словам, на данный момент обсуждаются технические вопросы, но все депутаты срочно приглашены в парламент и процессы уже начались.

Депутат от фракции "Просвещенная Армения" Геворг Горгисян считает, что в сложившейся напряженной ситуации важно суметь вернуть процессы в политическое русло, привести их в НС и провести обсуждение для выхода из сложившейся ситуации.

"Мы уже начали сбор подписей (для созыва заседания), при решении технических вопросов по возможности быстро внесем и, надеемся, внеочередное заседание состоится", - сказал он.

Он призвал людей не принимать участие в сегодняшних акциях.

Абовян также призвал власти воздержаться от шагов, которые могут привести к столкновениям.

"Те развития, свидетелями которых мы являемся, вызывают большую озабоченность. Озабоченность также вызывает реакция властей", - сказал он, передает Newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ