Последние новости

Ванецян: мы будем решительны и выполним свое основное требование

«Задавайте вопросы о нормальном человеке. Пусть они свои головы об стенку разобьют, пусть только попробуют стрелять по народу или даже применить силу», - сказал бывший директор Службы национальной безопасности (СНБ) Армении, лидер партии «Айреник» («Родина») генерал-майор Артур Ванецян, касаясь заявления председателя постоянной комиссии Национального собрания по обороне и безопасности Андраника Кочаряна.

Он подчеркнул, что это не борьба политических партий.

«Во всем этом нет никакой политики. Мы всегда пытаемся найти решение конституционным путем, чего не принимают эти власти.

Сегодня мы призываем оставаться в рамках Конституции. Но если власти вдруг попытаются спровоцировать, применить силу, не прислушаться к требованиям народа, я не знаю, что будет. Мы стоим перед потерей нашей страны и государственности», - сказал Артур Ванецян.

Он отметил, что мы живем в тяжелые времена, каждый новый день пребывания Пашиняна у власти представляет опасность для нашей страны.

А. Ванецян призвал выйти на улицы и вместе сражаться ради армянского народа и Армении.

«Госаппарат понял, что каждый день пребывания Пашиняна у руля государства представляет угрозу для Армении, следовательно, не имея возможности полагаться на государственную систему, Пашинян в очередной раз принудительно пытается использовать свои административные ресурсы, обманув собрать на улицах нескольких заблудших людей, создав впечатление, что у него есть сторонники и спровоцировать, а затем свалить вину на оппозицию. Оппозиция не предпримет никаких шагов, чтобы вызвать столкновения между гражданами.

Оппозиция призовет к спокойствию, но мы будем решительны и добьемся выполнения своего основного требования- отставки Пашиняна», - сказал Артур Ванецян.

 Panorama.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ