Последние новости

"ЗА ТОБОЙ ПРИДУТ!" - СИТУАЦИЯ В КОРНЕ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ТОЙ, ЧТО ПРЕДШЕСТВОВАЛА ОТСТАВКЕ СЕРЖА САРГСЯНА

Почти 3 года Никол пытался противопоставить себя…

Люди на проспекте Маршала Баграмяна в приватных беседах постоянно сравнивают нынешнюю ситуацию с той, что предшествовала отставке Сержа Саргсяна. Отставку 23 апреля 2018 г. не требовали ни Католикосы, ни генералитет, ни президиум НАН, ни ученые советы многих вузов, ни десятки организаций диаспоры… Тем не менее третий президент добровольно покинул пост премьера, и сделал это без угроз и шантажа - так, как подобает мужчине и профессиональному политику. - Достойно.

ИЛИ КТО-ТО ДУМАЕТ, ЧТО 3 ГОДА НАЗАД, по указанию лидера самой многочисленной партии на площадь Республики не свезли бы десятки и сотни тысяч людей! Разумеется, свезли бы, но профессиональных политиков отличает от проходимцев, вроде Пашиняна, глубокое отвращение к инсценировкам на тему "всенародной любви". Вряд ли кто-то воспринял всерьез возглавляемое Николом и членами его семьи шествие по общине, где расположены объекты Хачатура Сукиасяна! Даже в этой общине нашлись те, кто адресовал Николу из окон не самые лестные эпитеты. В ответ премьер-предатель пообещал, глядя на окна одного из домов: "За тобой придут!" И, кстати говоря, пришли: его избили в тот же день.

Даже в страшном сне нельзя представить подобную угрозу в устах третьего президента в адрес кого-то из граждан! 3 года назад массы под влиянием николовских агиток, соросо-турецкой пятой колонны и ЛГБТ-сообщества наивно полагали, что свергают главу "преступного коррупционно-олигархического режима" ради торжества демократии. На проверку все оказалось с точностью до наоборот!

На протяжении почти 3 лет все действия и решения Никола были продиктованы попыткой противопоставить себя Саргсяну и что-то ему доказать. Одна из таких попыток в дни 44-дневной войны обернулась гибелью большого количества армянских солдат. Никол приказал захватить вершину Леле Тепе только с целью доказать третьему президенту, что сделает то, чего тот когда-то не сделал. Да, Саргсян в свое время не стал рисковать жизнями солдат. А при Николе вершина стала армянской всего на несколько минут, потом последовало отступление с большим количеством жертв с нашей стороны. То же можно сказать и о позорной истории с "Искандерами": после резонансного интервью третьего президента, в ходе которого была озвучена мысль о том, что "Искандеры" следовало использовать в ходе войны, Никол сделал скандальное заявление о том, что "Искандеры" стреляли на 10%.

Постоянные нападки на семью третьего президента разбились о реальность. А реальность такова, что Никол так и не сумел доказать "50% доли Сашика (Александра Саргсяна) во всех бизнесах". Он даже одного примера про 50% на 50% привести не смог. Признание зятя третьего президента Микаэла Минасяна о регулярной покупке тиража семейной газеты Пашинянов многим раскрыло глаза на реальное положение дел. Сегодня о коррумпированности семьи премьера и его ближайшего окружения политики и СМИ говорят с опорой на конкретные факты – от стоимости иномарки для старшей дочери премьера до стоимости особняка брата Анны Акопян и проч.

За кем придут, за народом?

Демократия по-пашиняновски обернулась коррупцией на государственном уровне, власть и сегодня раздает миллионы бюджетных денег на премии. Наряду с узаконенной коррупцией, власть проводит кадровую политику на основе родственных и дружеских связей, о чем мы своих читателей регулярно информировали на основе конкретных фактов и имен. На основе конкретных действий мы обосновали курс Пашиняна на разрушение национального государства и вооруженных сил.

ФАКТЫ ПРЕДАТЕЛЬСТВА СО СТОРОНЫ ЧЕЛОВЕКА, который называет себя верховным главнокомандующим, уже переданы генпрокурору. Аудитория "Голоса" информирована в деталях относительно всех эпизодов нарушения Пашиняном норм Конституции и права, наша аудитория знакома со всеми эпизодами свержения конституционного строя…

Список тех, кто сегодня требует отставку премьера-предателя, можно пополнять до бесконечности, до бесконечности можно перечислять веские основания для отлучения его от власти и передачи в руки правосудия. Сопротивление Никола неизбежной развязке вызывает обоснованные сомнения в его адекватности. Особенно после неистовых выкриков с трибуны митинга на площади Республики: "Конец бархату! Конец бархату! Конец бархату!" На языке предателя это может означать только массовые репрессии в духе обещания: "За тобой придут!" Вопрос: за кем придут, за народом?

Пашинян до сих пор не понял, что его не боятся, как не боялись 3 года назад. Никакими репрессиями невозможно заглушить массовые требования, у премьера-предателя нет ресурсов для удержания власти, но у него еще есть ресурс для дестабилизации ситуации вплоть до гражданских столкновений. Он попытался спровоцировать такие столкновения 25 февраля, когда повел за собой толпу к Театральной площади. Армия не подчиняется премьеру, в этих условиях управлять государством нельзя, невозможно. В этих условиях можно только разрушать государство, подстрекать к гражданской войне, насаждать ненависть одной части народа к другой.

Мирный путь обеспечил не Никол, а Серж Саргсян…

Когда Пашинян и его челядь после 23 апреля 2018 г. заявляли на весь мир, что добились смены власти мирным путем, то мы в ответ указывали на то, что этот мирный путь обеспечили отнюдь не адепты Никола и Сороса. Они-то как раз и 3 года назад подстрекали общество к гражданской войне. Мирное разрешение кризиса весны 2018 г. обеспечили Серж Саргсян и фракция РПА.

ДОБРОВОЛЬНАЯ ОТСТАВКА САРГСЯНА, за которую его многие упрекают, стала залогом передачи власти без потрясений, без массовых репрессий и уличных кровопролитий. Может ли Пашинян последовать примеру третьего президента?

Увы! Не дорос политически! Он даже не способен последовать примеру Тер-Петросяна, который ограничился угрозами на тему прихода к власти "партии войны". Чтобы уйти без потрясений, нужно как минимум обладать государственным мышлением и чувством ответственности за страну. После позорной сдачи земель общество убедилось, что Пашиняну наплевать не только на потерю Арцаха, 7 тыс. погибших и сотни пленных, ему безразлично будущее Армении. Люди ежедневно десятками проклинают себя перед телекамерами за то, что 3 года назад поверили в ложь политического проходимца. Сегодня все понимают, что Никола возвели на престол протурецкие круги на Западе с единственной целью отдать азербайджанцам Арцах и ослабить присутствие России на Южном Кавказе.

Большая региональная игра еще не достигла финала, именно по этой причине президент и министр иностранных дел Турции мгновенно отреагировали на, якобы, попытку военного переворота в Армении. Заявление начальника Генштаба и 40 генералов попыткой военного переворота назвали только Никол и официальная Анкара. Вывод напрашивается сам. Вмешательство Эрдогана отрезвило даже тех, кто считал, что Никол в состоянии управлять государством в условиях, когда армия требует его отставки.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • В ПОИСКАХ ИСКРЫ, или "СДАЧА ВОСКЕПАРА ОЗНАЧАЕТ СДАЧУ АРМЕНИИ"
      2024-03-27 09:54

      Шумиха вокруг несуществующего проекта новой Конституции уступила место дискуссии вокруг переноса всех вузов на территорию Академгородка. После того, как азербайджанские оккупанты своими GPS выселили жителей Шурнуха из 13 домов с хозяйственными пристройками и приусадебными участками, правительство Пашиняна обещало построить для них новые дома. Уже 4 года строят, однако ни одного не достроили!

    • ГДЕ ПИШУТ СЦЕНАРИЙ НОВОЙ ВОЙНЫ?
      2024-03-25 09:31

      В Тавуш прибывают добровольческие отряды, на днях о намерении отправиться в марз объявил командир отряда "Лчап" Левон Геворгян. Статья Конституции 205 (пункт 1) говорит о том, что "изменения территории Республики Армения решаются посредством референдума". Бывший судья КС Альвина Гюлумян по этому поводу заявила: "Сдача территорий в обход референдума антиконституционна, но проблема в том, что этот человек не считает деревни нашими". По ее словам, обращение в КС по данному вопросу в текущий момент лишено смысла, а апелляция в международные инстанции возможна только со стороны властей, увы, правящая верхушка вслед за Пашиняном считает, что 4 приграничные деревни Тавушского марза не наши. Мнение Пашиняна расходится с мнением народа, но марионетка Баку и Анкары давно перестала считаться с большинством!

    • 31 МАРТА 6 ЛЕТ СПУСТЯ…
      2024-03-22 10:07

      31 марта 2018 г. Пашинян с немногочисленной кучкой соратников вышел из Гюмри и направился в сторону Еревана. По дороге к ним на время присоединился лидер ОНС Паруйр Айрикян, который на днях в эфире телеканала "Центр" резко критиковал Пашиняна, забыв о том, как лично поддержал его первые шаги на стезе свержения законной власти. По ходу шествия к компании привязалась дворняжка, которой дали кличку Чало.

    • РАНЬШЕ МНОГОВЕКТОРНАЯ ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА РА ИСХОДИЛА ИЗ ПРИНЦИПА ВЗАИМОДОПОЛНЯЕМОСТИ
      2024-03-21 09:23

      Кроме конфронтации с РФ, ничего "беспрецедентного" в отношениях Армении с ЕС и НАТО нет! "Уникальное", "историческое" предложение ЕС, "открытые двери Евросоюза" и прочие "беспрецедентные" (любимое слово Пашиняна) явления текущей политики способны произвести впечатление только на самые неискушенные слои армянского общества. На самом деле, нет ничего "беспрецедентного" в том, что западная коалиция использует нашу страну в качестве орудия против РФ. Прецедент известен на примере Грузии и Украины. Разговоры о том, что РА может подать заявку на статус кандидата в члены ЕС, повторяют те, что были в 2017 г. при Серже Саргсяне. Разница в том, что тогда интеграция протекала не на фоне военного противостояния на Украине, а главное – по принципу многовекторной внешней политики взаимодополняемости.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

    • Меружан ТЕР-ГУЛАНЯН: «ЕДИНСТВЕННЫЙ АКТУАЛЬНЫЙ СЕГОДНЯ ВОПРОС - ОТСТРАНЕНИЕ ЭТОЙ ВЛАСТИ!»
      2024-03-16 11:33

      Писатель, общественный деятель Меружан Тер-Гуланян делится с читателями «ГА» своим видением происходящих в стране событий.

    • РОССИЙСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ МЕШАЮТ ЦРУ И МИ-6
      2024-03-04 10:00

      Лидер Объединенной Трудовой партии депутат от фракции ГД Гурген Арсенян, разумеется, обиделся на Россию, которая не пожелала (во всяком случае, до сих пор) принять его в качестве нового посла РА. Вряд ли, однако, кто-то мог предположить, что дело дойдет до обнаружения бомбы у партийного офиса ОТП на улице Гюльбенкяна (Арабкир)! 22 февраля бомбу обнаружили возле его офиса, а 26 февраля у офиса ГД, расположенного неподалеку от офиса ОТП.

    • ИНДУЛЬГЕНЦИЯ НА ПРОИЗВОЛ: РЕПРЕССИИ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ НА ВСЕХ, КТО ПРИЗЫВАЕТ К ОТСТАВКЕ РЕЖИМА
      2023-12-08 10:25

      Пашинян нагнетает русофобскую истерию, а влиятельные европейские структуры в качестве поощрения закрывают глаза на вопиющие нарушения режимом основополагающих прав и свобод - от свободы слова до свободы собраний. При Серже Саргсяне малейшая попытка полиции повлиять на нарушителей общественного порядка квалифицировалась как посягательство на демократию и становилась предметом осуждения аккредитованных в РА дипломатических миссий. С 2020 г. посольства стран-членов ЕС с демонстративным равнодушием наблюдают за тем, как полицейские бьют участников мирных акций головой об асфальт, малиновые береты волокут по тротуару пожилых родителей погибших героев, задержаниям и арестам подвергаются студенты и подростки.