Айк ДЕМОЯН: ВОЙНА И АНАЛИЗ ЕЕ ПОСЛЕДСТВИЙ ОСОЗНАННО ЗАМАЛЧИВАЮТСЯ ПАШИНЯНОМ
"Истинный показатель политической исчерпанности действующих властей – полное отсутствие осознания необходимости разработки прагматичных механизмов предотвращения потенциальных угроз и защиты внутренней и внешней безопасности Республики Армения и Арцаха в ближайшем будущем", - написал на своей странице в Фейсбук бывший директор Музея-Института Геноцида армян доктор исторических наук Айк ДЕМОЯН.
"НАСМЕШКИ НА ТЕМУ ТОГО, ЧТО ПЛОЩАДЬ РЕСПУБЛИКИ вчера была полупустой, для меня неубедительный аргумент в том смысле, что действующая власть уже исчерпала даже потенциал использования административного ресурса для гражданской мобилизации.
Истинный показатель политической исчерпанности действующих властей – полное отсутствие осознания необходимости разработки прагматичных механизмов предотвращения потенциальных угроз и защиты внутренней и внешней безопасности Республики Армения и Арцаха в ближайшем будущем.
Первая часть выступления Н. Пашиняна была признательной по части допущенных ошибок. Вопрос: а разве голоса людей и их доверие были даны ему для совершения этих ошибок? Думаю, НЕТ. Эти ошибки стали роковыми для Республики Армения и Арцаха. Роковые и очень опасные последствия этих ошибок мы еще будем продолжать пожинать. Вот об этом должен говорить премьер РА, в выступлении которого ни разу не прозвучали слова "Азербайджан" и "Турция", ни разу… Произошедшая 4 месяца назад война и анализ ее последствий были осознанно проигнорированы, взамен все было замаскировано 1 марта 2008 года.
Уже очевидно, что действующие власти являются исчерпавшей себя политической единицей, однако этот факт содержит в себе двойной вызов, поскольку все еще не сформирована способная заменить ее качественная и достойная политическая альтернатива…", - написал Демоян.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-30 10:11
Когда Франция поддерживает нападки на Армянскую Апостольскую Церковь и репрессии против священнослужителей, это уже не нейтралитет, а явное согласие с происходящим, написал на своей странице в Фейсбук бывший мэр Ванадзора Мамикон Асланян.
-
2025-06-30 10:08
Азербайджан стремительно движется к модели внешней политики, построенной на девальвации отношений с Москвой в пользу Анкары как ключевого партнера в сфере безопасности, экономики и региональной архитектуры, формулы евразийской интеграции Баку подменяет концепцией «тюркского единства», где видит себя неотъемлемой частью наднационального проекта и альтернативой российской политике, написал на своей станице в Фейсбук член Исполнительного органа РПА Артак Закарян. Он убежден, что без стратегического пересмотра своей внешней политики в Закавказье Россия рискует окончательно уступить регион Турции и другим внешним игрокам. Публикацию полностью приводим ниже.
-
2025-06-27 19:01
Общественный деятель Вазген Сагателян пишет на своей странице в Фейсбук:
-
2025-06-27 15:31
Согласно эксклюзивным сведениям портала MediaHub, посланные в Эчмиадзин с целью задержать Микаэла Аджапахяна представители СНБ и различных подразделений полиции отказались применить силу, чтобы подвергнуть архиепископа приводу, а также отказались от применения силы в отношении собравшихся тысяч граждан и священнослужителей.