Последние новости

Герой Арцаха: ИЗ ГОССТРУКТУР ТОЛЬКО АРМИЯ ПЫТАЕТСЯ ПРЕДОТВРАТИТЬ ПОТЕРЮ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ

           Армения, как страна и самостоятельная государственная единица, находится на краю пропасти. Об этом на своей странице в Facebook написал Герой Арцаха Аршавир ГАРАМЯН, сообщает News.am.

«А) Общенациональные бедствия.

1.Отсутствие национальной мечты и пути достижения этой цели.

2.Удручающее состояние национальной веры и церкви.

3.Удручающее и непонятное состояние национальной культуры и традиций.

4.Фактическая потеря Арцаха и неопределенная ситуация.

5.Фактическое забвение Геноцида армян и воспоминание о нем только формальными, церемониальными мероприятиями.

6.Общенациональный многослойный раскол и атмосфера невыносимой ненависти.

Б) государственные сверхзадачи

1.Глава государства.

2.Законодательная власть.

3.Исполнительная власть.

4.Судебная власть.

5.Органы принуждения (СНБ, прокуратура, полиция, Следственный комитет, Специальная следственная служба).

6.Вооруженные силы.

           Как видим, на общенациональном поле мы немощны и неорганизованны, государственные структуры в основном либо провалены, либо находятся под контролем антинациональных сил и преданы бездействию. Единственная государственная структура, которая пытается не допустить разрушения страны и предотвратить окончательную потерю государственности, остались ВС РА и армянская армия в лице Генерального штаба и командного состава армейских корпусов.

           В соответствии с этим, я считаю необходимым посредством скоординированной и синхронизированной борьбы добиться отстранения антинациональной власти, а затем проведения внеочередных парламентских выборов при формировании правительства национального согласия, что будет гарантировано волеизъявлением народа. Созданное в результате правительство будет способно, в числе других важнейших задач, реорганизовать армянские вооруженные силы для противостояния региональным и национальным вызовам».

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЗНАКОВОЕ НАЗНАЧЕНИЕ СПУСТЯ ГОД
      2024-02-19 10:07

      Заявление начальника объединенных штабов ОДКБ генерал-полковника Андрея Сердюкова о высокой вероятности обострения конфликтов на армяно-азербайджанской границе было озвучено в тот самый момент, когда Пашинян приступил к назначениям на руководящие посты в ВС. Назначений было более 10, процесс продолжается.

    • ВОЕННЫЙ БЮДЖЕТ И ЛОЖНАЯ ПОВЕСТКА
      2023-10-12 09:21

      В правительстве вновь спутали «гири» приоритетов безопасности Военная «гиря» на весах безопасности Армении – важная часть дел власти, но еще важнее – обеспечение «мирной повестки» и решение всех спорных вопросов с Азербайджаном. Такое мнение выразил 10 октября в интервью Общественному телевидению Армении Никол Пашинян, рассчитывающий, кажется, на Нобелевскую премию мира за счет игнорирования национальных интересов Армении…

    • НЕТ ПОВЕСТИ ПЕЧАЛЬНЕЕ, ЧЕМ ПОВЕСТЬ О ЛЖИВОМ ГЛАВНОКОМАНДУЮЩЕМ
      2023-06-28 10:02

      Нет повести печальнее на свете, чем повесть о том, как Никол Пашинян "не понимает", в чем его вина. А о том, что он не понимает, премьер сказал на слушаниях в парламентской комиссии по 44-дневной войне. Дескать, да, по-человечески он настолько благороден, что признает себя виновным во всем, но вот, говорит Никол, когда он берет ручку и бумагу и хочет написать конкретно, в чем же он виноват, то ничего у него получается. Потому как, глядя честными глазами говорил Никол, одни его обвиняют в том, что он сдал земли, другие в том, что не сдал их вовремя…

    • КАТАСТРОФА
      2023-03-25 09:53

      Все упирается в смену власти! Пашинян уже не говорит о путях выхода из сложившейся ситуации, которая чревата новой агрессией против Арцаха и Армении, он говорит, что, кто бы ни оказался на его месте, ситуация была бы такой же. На это обстоятельство указал политолог Армен Багдасарян со ссылкой на телеканалы власти, где гостям задают одни и те же вопросы: "А что бы вы сделали на месте руководителей государства? Какой выход вы могли бы предложить?"