Граждане требуют прояснить ситуацию на границе
Жители Иджевана 9 марта перекрыли межгосударственную дорогу Ереван-Ноемберян и потребовали встречи с губернатором Тавушской области Айком Чобаняном, чтобы прояснить ситуацию на границе.
По словам одного из участников акции, протестующие хотят, чтобы областная администрация подтвердила, что проблем в связи со слухами о передаче (Азербайджану – ред.) территорий нет.
"Есть опасения, что территории могут быть переданы врагу. Когда власти говорят, что не отдадут врагу ни одного метра территории Тавушской области, я хочу понять, где, по их словам, начинается и заканчивается Тавушская область. Губернатор никогда не говорил, что Бархударлу, например, останется в составе Тавушской области", - отметил он.
Спустя 30 минут, после призывов Полиции и других граждан, участники акции разблокировали дорогу.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-19 15:51
Нижняя палата двухпалатного федерального парламента Бельгии – Палата представителей, единогласно приняла резолюцию «О ситуации в Нагорном Карабахе и необходимости мира на Южном Кавказе».
-
2025-07-19 15:25
Азербайджанская диаспора в Подмосковье, вероятно, будет расформирована – об этом в разговоре с Газетой.Ru сообщил бывший руководитель организации Эльшан Ибрагимов. По его словам, в текущих условиях желающих заниматься деятельностью диаспоры практически не осталось.
-
2025-07-19 15:19
Запад не сможет обеспечить безопасность Армении и дать ей какие-либо гарантии, заявил РИА Новости глава Союза армян России Ара Абрамян.
-
2025-07-19 14:42
Бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян на своей странице в Facebook прокомментировал последние международные события, связанные с Нагорным Карабахом, а также недавние заявления премьер-министра Никола Пашиняна.