Последние новости

ВРЕМЕНИ НЕТ НИ ЧАСА!

...В действительности нас уже столкнули в пропасть, и мы сегодня фактически застряли в низшей точке спада - дальше не валимся, потому что достигли дна, но и вверх не идем, даже не ползем. Почему же все-таки Пашинян решил ввести в политическую повестку идею проведения внеочередных выборов?

ВО-ПЕРВЫХ, ПАШИНЯНУ НЕОБХОДИМО ВОВЛЕЧЬ ТРЕБУЮЩИХ его немедленной отставки в бесплодную дискуссию, отвлечь их внимание от основных проблем, выиграть время. Ему удалось в течение 4 месяцев после подписания акта о позорной сдаче земель удержать власть, то есть добиться даже теоретически невозможного.

Но войти в диалог с Пашиняном о проведении выборов - это как устроить, например, дебаты с воскресшим Сталиным, но поставить условие: ни слова о ГУЛАГе, о раскулачивании, о Голодоморе, безумных репрессиях и политических процессах. Только вопросы языкознания. О какой дискуссии с предателем, приведшем страну и народ к катастрофе, может идти речь? Если и обсуждать с ним что-то, то только условия отставки.

Во-вторых, Пашиняну необходимо выиграть время, чтобы довести до конца предательский план по сдаче не только Арцаха, но и ряда приграничных территорий Армении. К врагу уже отошли жизненно важные территории Сюника и Гегаркуника, и процесс этот продолжается. В повестке уже открытие коридора между Азербайджаном и Нахиджеваном через Сюник. Сегодня азербайджанцы готовятся захватить села и дороги в Тавуше и Вайоц Дзоре. Это уже не капли, точащие камень, это уже пробоина в плотине.

Если основные игроки политического поля все же решат пойти на выборы, то на их организацию и проведение в лучшем случае уйдет месяца три. Сколько еще территорий за это время подарит врагу предатель? Что останется от Армении? Ведь иррациональность шагов, предпринимаемых этой властью, поражает воображение.

Поэтому у нас просто нет времени на выборы. До похода к избирательным урнам мы потеряем Армению. Нужно не о предвыборных кампаниях думать, а о том, как спасти страну!

НАМ НУЖНО СРОЧНО ОСТАНОВИТЬ ПРОЦЕСС ПРОДАЖИ РОДИНЫ, за очень короткое время попытаться восстановить боеспособность армии, не допустить скатывания экономики в коллапс, решить проблему военнопленных и беженцев, изменить атмосферу в стране, вернуть людям веру в собственные силы и возможности.

В-третьих, разговорами о выборах Пашинян хочет выиграть время, чтобы окончательно разобщить общество. О том, что это одна из его главных целей, свидетельствует хотя бы митинг 1 марта на площади Республики.

Будут ли способствовать выборы нашей консолидации в сложившейся ситуации? Разумеется, нет. Нашей консолидации может способствовать только срочный уход предателя вместе со своей сворой. Ведь они так любят называть себя "командой"! А работа в команде предполагает и уход с арены вместе с обладателем капитанской повязки.

У специалистов есть термин-аномия: это распад морального кода нации, когда на подиум истории заступают мутанты, человеческие новообразования, все меньше похожие на исходный национальный материал. Сегодня мы имеем дело именно с подобными мутантами, и необходимо срочно избавиться от них. Если оставить в стороне всю эту лабуду насчет выборов, в ходе которых народ решит, кто будет править, то главное, ключевое слово для мутантов "снова". Снова остаться у власти, снова изнасиловать страну.

В-четвертых, выборы нужны Пашиняну как повод снова погрузиться с головой в уличную борьбу, где он чувствует себя как рыба в воде. Что произойдет за это время со страной, его абсолютно не волнует. Все равно его ценность как главы правительства даже не равняется нулю - она уходит в область отрицательных значений. А уличная борьба...

Повторяем: наша страна оказалась в катастрофическом положении, и завтра от нее может не остаться ничего. Чтобы такой кошмарный сценарий не стал реальностью, необходима новая власть, которая будет работать с двойной интенсивностью по всем направлениям. На какие-то выборы у нас просто нет времени. Ни на что другое, кроме работы по восстановлению страны, времени нет. Ни часа.

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • НА ЭТОТ РАЗ ПРЯМОЙ НАВОДКОЙ
    2025-07-10 09:49

    Важнейшим качеством для всякого руководителя (будь то директор бани или глава государства) является умение найти в своей работе главное и отсечь лишнее. Чтобы лишнее не мешало главному! Вот уже сколько времени Пашинян убедительно демонстрирует всем, что понимает приоритеты правильно: главное для него удовлетворить абсолютно все пожелания турецко-азербайджанского тандема, а все остальное - обеспечение безопасности страны и граждан, отстаивание национальных интересов, повышение благосостояния населения и т.д. - всего лишь лишнее, подлежащее отсечению.

  • КОРЕННОЙ ПЕРЕЛОМ СИТУАЦИИ ВОЗМОЖЕН
    2025-07-09 09:38

    В области внутренней политики у нас, сограждане, довольно длительное время налицо весьма парадоксальная ситуация. Власть, отдадим ей должное, раз за разом проваливает все, за что берется, тогда как оппозиция столь же последовательно и неуклонно проваливает любые попытки провалами властей воспользоваться. Проваливает не только институционально, но и эмоционально, будучи не в состоянии поднять массы на протест даже в тех случаях, когда они и сами рвутся в бескровный бой. Поведение отечественной оппозиции нередко до такой степени играет на руку властям, что даже не знаешь, как это понимать. И это при том, что сохранение власти Пашиняна неминуемо обернется непредсказуемыми последствиями, минимальным из которых будет уничтожение страны.

  • В СТРАНЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ТОЛЬКО ОДИН ТЕЛЕКАНАЛ
    2025-07-05 10:05

    Пашиняну все же очень повезло. Снаружи полное понимание и безостаточное содействие Запада (вспомним заявления президента Франции Макрона и Каи Каллас), всячески поощряющего продажу турецко-азербайджанскому тандему Армении даже не по сходной цене, а практически за бесценок. Внутри полная поддержка готовой ради вождя на все армии янычаров в полицейской форме и преданных сектантов, произрастающая из стокгольмского синдрома пополам с откровенной тупостью. Ну и вытесненные комплексы, позволяющие вести войну против Церкви, "национализировать" "Электрические сети Армении", арестовать двух архиепископов, Самвела Карапетяна и других оппонентов тут как тут, разумеется: коллективное в обнимку с бессознательным. Красота!

  • МЫ НАЧЕКУ, МЫ ЗА ВРАГОМ СЛЕДИМ!
    2025-07-04 14:07

    Ну что ж, сограждане, первые дни июля сложились, слава те Господи, вполне бытовым образом - без особой запредельщины. А что опять репрессии, беспредел правоохранителей, властный идиотизм, ложь, воровство и пять пудов пошлости, так это обычное дело. Предложим вам кое-что из этого ассортимента. Тем более что все органы власти постарались, со всех ветвей свисают подарочки гражданам, только успевай подбирать слюну. Заметим только, что данная статья была написана до мирного шествия граждан вечером 4 июля к "подвалам СНБ", где находятся арестованные Самвел Карапетян и два архиепископа.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ