"Паст": Какова цель демарша главы МИД?
Министр иностранных дел Армении Ара Айвазян дал интервью информационному агентству "Аль-Арабия", в частности, со ссылкой на известное заявление Генштаба ВС РА, заявил: "Я совершенно не согласен с квалификацией произошедшего в Армении как попытки государственного переворота ... Это была политическая позиция некоторых членов Генштаба ... В Армении нет элементов военного переворота", пишет газета "Паст".
"Это заявление вчера было охарактеризовано как сенсационное, поскольку Айвазян фактически выступает против Никола Пашиняна, потому что последний неоднократно заявлял, что заявление армии с требованием его отставки является попыткой государственного переворота. На самом деле подобное заявление министра иностранных дел не случайно.
По сведениям газеты "Паст", Айвазян понял, что "попал" после того, как согласился работать в правительстве Пашиняна после подписания договора о капитуляции, и таким демаршем он стремился сделать так, чтобы последний уволил его. Он понимает, что на данном этапе сотрудникам правительства Никола Пашиняна, особенно тем, кто был назначен после поражения и подписания позорного соглашения, прощения не будет.
По сути, Айвазян пытается избавиться от ярлыка коллаборациониста и перевернуть эту позорную страницу своей жизни. Кстати, несколько дней назад мы писали, что, скорее всего, будет уволен и министр иностранных дел. По нашим данным, он дважды подавал прошение об увольнении, но Пашинян уговорил остаться, чтобы ситуация не ухудшилась", - пишет газета "Паст".
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-28 19:43
Антикоррупционный суд Республики Армения 25 июля вынес очередное решение в пользу прокуратуры по делу о защите государственных интересов.
-
2025-07-28 19:41
Я больше не заинтересован в разговорах, заявил президент США Дональд Трамп в ответ на вопрос журналиста о том, может ли личная встреча с Путиным помочь достижению перемирия в Украине, передает BBC.
-
2025-07-28 19:40
Австрийская энергетическая группа OMV заявила, что обнаружила загрязнение органическим хлоридом в партиях азербайджанской сырой нефти, запланированных к доставке на ее нефтеперерабатывающие заводы, добавив, что ей удалось предотвратить какие-либо сбои в поставках. Об этом сообщает Reuters.
-
2025-07-28 19:39
Причиной сбоя в работе информационной системы «Аэрофлота» стала хакерская атака, сообщила Генпрокуратура. По материалам проверки возбуждено уголовное дело о неправомерном доступе к компьютерной информации (часть 4 статьи 272 УК).