Последние новости

Педагоги абовянской школы требуют положить конец произволу нового директора

          Педагогический коллектив школы требует от Министерства образования, науки, спорта и культуры положить конец нарушениям назначенного им директора, уволить его, назначить новые выборы директора школы. С подобным заявлением выступил педагогический коллектив старшей школы Абовяна №1 имени Хачатура Абовяна.

         «В условиях преступной бездеятельности Министерства образования, науки, спорта и культуры Республики Армения в школе наблюдается вседозволенность, против которой голос педагогического коллектива, борющегося 40 дней, разнесся по всему миру, но не находит отклика от уполномоченного органа. Не беспокоясь о том, что пренебрежение бастующими педагогами, которые пошли на крайний шаг, парализовало учебный процесс, вышестоящие органы направили своего назначенца К. Аракеляна обратиться в суд с просьбой признать незаконным конституционное право педагогов на забастовку.

         Затем через давление, угрожая уволить всех, заставили их хранить молчание и смириться с возмутительной несправедливостью. Суд отказал в иске, не признал забастовку незаконной (пусть те, кто утверждает иное, опубликуют решение суда полностью).

         После этого, перейдя от угроз к действию, назначенный директор уволил бывшего директора Метаксию Бабаян, заместителя директора по воспитательной работе Армена Авагяна, заместителя директора по специализированной образовательной помощи Марию Ханисян, учителя армянского языка и литературы Карине Григорян, учителя армянского языка и литературы Нуне Камапарян, завхоза Нуне Камалян, сторожа Марусю Ованнисян.

          Ранее, согласно устным заявлениям, уволился учитель истории Айк Пайтян. Чтобы предотвратить подобные незаконные и невежественные действия в ближайшее время, уволенные сотрудники в тот же день обратились в суд. М. Бабаян обратилась в суд с требованием признать недействительным приказ министерства о назначении Аракеляна директором. В то же время в прокуратуру Котайкской области была подана жалоба на превышение полномочий и принудительное отчисление «уволенных» учителей из школы», - отмечается в заявлении учителей школы Абовяна, сообщает News.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ