«Жоховурд»: Тайное извинение Арсена Торосяна
Бывший министр здравоохранения Арсен Торосян отступился от своего слова и тайно извинился перед бывшим директором медицинского центра «Сурб Григор Лусаворич» Ара Минасяном, пишет газета «Жоховурд».
«Как известно, 17 марта 2020 года суд общей юрисдикции Еревана под председательством судьи Саркиса Ерицяна удовлетворил иск шурина Сержа Саргсяна Ара Минасяна против министра здравоохранения Арсена Торосяна и обязал Торосяна принести извинения и опровергнуть порочащую информацию.
Суд обязал министра выступить с опровержением в прямом эфире на своей странице в Facebook с заголовком «Опровержение об Ара Минасяне» о том, что ряд утверждений 27 июля 2018 года об организованном грабеже и т. д. не соответствуют действительности.
Однако Арсен Торосян 17 марта 2020 года заявил: «Я объявляю в прямом эфире, что опубликую решение суда на моей странице в Facebook и подтверждаю, что повторяю то, что я сказал во время прямого эфира». Другими словами, он отказался исполнять приговор и извиниться.
Но через семь месяцев после его слов, 26 октября 2020 года, когда шли ожесточенные бои за Арцах, в еженедельнике «Азг» была опубликована статья на тему «Опровержение об Ара Минасяне», где министр Торосян написал: «Прошу прощения у Ара Микаэловича Минасяна»...
Получается, что Торосян отказался публиковать объявление на своей странице в Facebook, но извинился в еженедельнике тайно, иначе его бы привлекли к ответственности», - пишет газета «Жоховурд».
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-30 12:33
Предоставление коридора Азербайджану и Турции откроет возможности не для армянского народа, а лишь для правящей в Армении команды. Об этом секретарь парламентской фракции "Честь имею" Тигран Абрамян заявил в соцсетях, комментируя заявления президента Армении Ваагна Хачатуряна, сделанные им в Сюнике.
-
2025-07-30 12:31
В Армении в последние несколько лет зафиксирован рост преступлений, связанных с трафикингом. Об этом сообщил на пресс-конференции замначальника Управления по расследованию преступлений в сфере торговли людьми, направленных против сексуальной неприкосновенности несовершеннолетних и незаконного оборота наркотиков Главного управления Следственного комитета Тигран Киракосян.
-
2025-07-30 12:30
Организованная государством кампания против Армянской апостольской церкви вступает в новую фазу, переходя от внутреннего давления к внешнему, что особенно проявляется во влиянии на диаспору и дипломатическую систему. Об этом говорится в заявлении Всеармянского совета по защите Армянской церкви, поступившем в Новости Армении – NEWS.am.
-
2025-07-30 12:29
30 июля в Тихом океане, в районе Камчатки, зафиксировано разрушительное землетрясение. Эпицентр находился примерно в 150 километрах от Петропавловска-Камчатского.