Последние новости

Армен АШОТЯН: ПРОТУРЕЦКИЙ ЭКСТАЗ - СЛЕДУЮЩИЙ АКТ ЗАГОВОРЩИЧЕСКОЙ ВОЙНЫ

"После захвата власти в 2018 году во внешней политике Армении практически исчез антитурецкий дискурс, сознательно сводилась к нулю национальная повестка", - написал на своей странице в ФБ заместитель председателя РПА Армен АШОТЯН.

"НИКОЛ СОЗНАТЕЛЬНО ПРИВЕЛ ТУРЦИЮ В АРЦАХ И АРМЕНИЮ ДО ВОЙНЫ. Нынешний протурецкий экстаз - следующий акт заговорщической войны.

После захвата власти в 2018 году во внешней политике Армении практически исчез антитурецкий дискурс. Не имеющая родины разбойничья банда начала забивать дипломатические каналы своим "бархатным" вонючим мусором, сознательно сводя на нет национальную повестку, в частности, оказываемое на Турцию беспрерывное давление посредством вопроса международного признания Геноцида армян.

Вот лишь несколько фактов. Всего за год до второй Арцахской войны, факты прямого и косвенного участия Турции в которой отныне являются достоянием международного сообщества, 25 сентября 2019 года руководитель правительства Армении сознательно не затронул вопрос Геноцида армян на Генеральной Ассамблее ООН.

 Выступая на пленарном заседании ПАСЕ 11 апреля 2019 года, Пашинян был первым из руководителей РА, который с высокой трибуны ПАСЕ не сказал о международном признании и осуждении Геноцида армян. Ни в своем основном выступлении, ни отвечая на вопрос о соседях, Пашинян вообще ничего не сказал о Геноциде.

Тема Геноцида армян и Турции в основном отсутствовала также в повестке международных визитов председателя НС, секретаря Совета безопасности.

Внутренним распоряжением уже бывшего министра иностранных дел нашим посольствам на первом месте в приоритетах стояла реклама "бархата", на втором месте - внутриполитические развития (Конституционный суд, РПА, Кочарян, Конституция и т. д.) и лишь затем - Арцах, а на последнем месте - Геноцид, даже после вопросов иностранных инвестиций и бизнес-вопросов!

При них даже послы в Армении стран и международных организаций, признавших Геноцид армян, начали не использовать этот термин - без каких-либо серьезных предупреждений или последствий со стороны нашего МИД (вспомните посла ЕС, который в своей речи соболезнования армянскому народу в 2020 году назвал эти события не Геноцидом армян, а Мец Егерном).

В официальном послании премьер-министра Армении 2019 года, посвященном Геноциду армян, не был упомянут также организатор Геноцида - Османская империя. Хотя было бы правильно также осудить продолжающееся по сей день отрицание Геноцида Турцией и, таким образом, ее соучастие.

В 105-ю годовщину Геноцида армян Национальное Собрание РА так и не провело серьезной работы за рубежом. Фракции НС не приняли хотя бы одного заявления, не перевели его и не разослали за рубежом.

Еще одним глубоким разочарованием уже летом 2020 года стала реакция МИД РА на решение властей Турции превратить собор-музей Святой Софии в мечеть. Она не содержала никаких упоминаний о Геноциде армян и политике культурного геноцида в отношении армян.

Это всего лишь несколько очевидных и ставших общественной собственностью фактов. А что произошло в кулуарах, еще выяснится", - написал Армен Ашотян.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КОСМОНАВТ-ИСПЫТАТЕЛЬ АРУТЮН КИВИРЯН ВСТРЕТИЛСЯ СО СТУДЕНТАМИ
      2024-04-20 11:50

      В рамках Международного научно-просветительского фестиваля "Юрий Гагарин - Герой нашего времени", приуроченного к 90-летию со дня рождения великого космонавта, в Российско-Армянский университет прибыл российский космонавт-испытатель Арутюн Кивирян. Он встретился со студентами и профессорско-преподавательским составом вуза, после чего с платформы РАУ посредством видеосвязи подключился к международному фестивалю с участием коллег и ведущих представителей сферы.

    • ВЕТЕРАН ВОЙНЫ В СТРОЮ С МОЛОДЕЖЬЮ
      2024-04-19 10:43

      Каждое время выдвигает своих героев – подлинных и мнимых. Современники не всегда  умеют их различить, и это оборачивается чувствительными потерями. Тем более что подлинные герои очень часто не любят, не умеют расписывать свои заслуги. Об этом скупо говорит их биография. К числу таких принадлежит подполковник Мартин Багдасарян, недавно отметивший 80-летие.

    • Карен Вртанесян: Приходите к суду, очень важно показать общественную поддержку Самвелу
      2024-04-17 17:52

               «Сегодня в 7 часов вечера я пойду к Шенгавитскому суду, где будет рассматриваться вопрос ареста Самвела Варданяна. По сути, Самвела мало того что подло избили, так еще и хотят засадить его по обвинению в разжигании ненависти», - написал на своей странице в Фейсбук эксперт по информационной безопасности Карен Вртанесян.

    • Карен Игитян: Алиев сносит здания в Арцахе, Пашинян – в Армении
      2024-04-17 17:48

               Политолог Карен Игитян пишет на своей странице в Фейсбук:






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ