Встреча с юристами-армянами прошла отнюдь не гладко
Встреча премьер-министра Никола Пашиняна в Москве с юристами-армянами прошла отнюдь не гладко.
Мероприятие анонсировалось как встреча с представителями армянской общины Москвы, на деле же оказалось – это сугубо встреча с юристами, но об организаторах чуть позже.
СМИ уже писали о том, что вход был строго по спискам, а вопросы раздавались заранее. Всех "неугодных", в том числе представителей прессы попросили на выход.
И все же, некоторые подробности встречи просочились наружу. Как оказалось, далеко не все пришли выразить Пашиняну поддержку или просто высказать позицию по поводу происходящих в Армении процессов. Некоторые из давших согласие на встречу одумались и просто не пришли, другие пришли задать вопросы и получить конкретные ответы. Не сложно догадаться, что организаторы мероприятия сделали все, чтобы были озвучены лишь заранее обговоренные вопросы.
"Со мной связался номер 11 из "позорного списка" Виген Элибекян. Выяснилось, что господин Элибекян присутствовал на встрече 30-40 минут и ушел, поняв, что происходит", - сообщил правозащитник Рубен Меликян на своей странице в фейсбук. Он опубликовал пост самого Элибекяна (позже он был удален). Предприниматель Виген Элибекян отметил: я его (Пашиняна – ред) не поддерживаю и я не юрист. вопросы и тексты которые раздавали перед встречей не имею ничего общего. Надеюсь что армянский народ сделает выводы из всего что происходит. Армения без Никола.
Также стало известно, кто и зачем организовал встречу. Анна Бадалян пишет:
"Организатор сегодняшней встречи Пашиняна с представителями общины (адвокатами и юристами) в Москве, экс-глава московского городского отделения Союза армян России Шаген Петросян перманентно пытается выбить у Пашиняна хлебную должность.
Сначала речь шла о назначении Петросяна замминистром юстиции РА, но что-то пошло не так.
Затем Петросян пытался выбить себе синекуру в виде московского представителя Комиссара по Диаспоре, а нынче подмосковные гостиные гудят о просьбе Петросяна к Пашиняну устроиться на хлебную должность в Евразийскую Экономическую Комиссию по квоте Армении.
Вот и приходится Петросяну ради обустройства личной карьеры водить с собой пару десятков юристов на встречу с Пашиняном, изображая встречу московской диаспоры с предателем.
По сведениям Медиапорт, Шаген Петросян в прошлом сбежал из Армении, поскольку задолжал многим людям крупные суммы денег и "кинул" последних, из-за чего на него было возбуждено уголовное дело по статье 177 часть 3 "мошеничество в особо крупных размерах". Отец данного персонажа, Тигран Петросян даже был вынужден из-за проделок сына уволиться с поста судьи суда общей юрисдикции общины Малатия-Себастия.
Список от Рубена Меликяна тех московских армян - членов Ассоциации Армянских Юристов, которые пошли на поклон к предателю Пашиняну:
Запомните их имена!
1. Акоп Абгарян, 1989г. – адвокат
2. Александр Костанянц, 1957г. - адвокат
3. Алёна Мурадян, 1986г. - адвокат
4. Анаида Мхитарян, 1985г. - юрист
5. Анжела Варданян 1978г. - юрист
6. Арам Мурадов, 1984г. - адвокат
7. Арина Пашинян, 1996г. - юрист
8. Армен Серопян, 1992г. — юрист (демонстративно покинул встречу)
9. Арсен Геворкян, 1992г. - адвокат
10. Артур Авакимян, 1989г. - адвокат
11. Виген Элибекян, 1984г.
12. Владимир Саркисянц, 1983г. - юрист
13. Гагик Аракелян, 1975г. - юрист
14. Гаяне Штоян, 1987г. – адвокат
15. Гаянэ Теванян, 1973г. – адвокат
16. Гурген Гурегянц, 2001г. - юрист
17. Григор Кетцян, 1968г. – юрист
18. (неизвестно)
19. Диана Карагулян, 1984г. - юрист
20. Жан Мартиросян, 1966г. – адвокат
21. Зорак Петровский, 1986г. - юрист
22. Карен Нерсисян, 1958г. - адвокат
23. Карина Гурегянц, 1977г. — адвокат
24. Отменила участие
25. Лилия Апресян, 1982г. — юрист
26. Людмила Мисакян, 1978г. — юрист
27. Манук Шамиров, 1955г. — адвокат
28. Наира Григорян, 1982г. – адвокат
29. Нарек Костанян, 1977г. - адвокат
30. Нарек Самсонян, 1989г. - адвокат
31. Нарине Асланян, 1982г. - адвокат
32. Оливия Мартиросян, 2002г. - юрист
33. Петросян Шаген, 1981г. – юрист - (не участвовал)
34. Размик Мурадян, 1979г. – адвокат
35. Рипсиме Базикян, 1984г. - юрист
36. Самвел Абгарян, 1973г. - адвокат
37. Тигран Габриелян, 1989г. - юрист
38. Эдуард (Заури) Ахиджанов, 1965г. – адвокат
39. Эрмине Мисакян, 1981г. — юрист
40. (неизвестно)".
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-25 06:20
Согласно оценке разведки США, изложенной четырьмя осведомленными источниками, военные удары США по трем ядерным объектам Ирана в прошлые выходные не уничтожили основные компоненты ядерной программы страны и, вероятно, лишь отбросили ее на несколько месяцев назад. Об этом сообщает CNN.
-
2025-06-25 06:16
Израиль не смог достичь своих целей, нанеся удары по ядерным объектам Ирана, Тель-Авив заплатил высокую цену за это. Об этом заявил президент Ирана Масуд Пезешкиан в своем письменном обращении к жителям исламской республики.
-
2025-06-25 06:13
Министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи в телефонном разговоре с министром иностранных дел Китайской Народной Республики Ван И обсудил последние региональные события после «агрессии сионистского режима» и США против Ирана.
-
2025-06-25 06:06
Бывший премьер-министр Армении Карен Карапетян выразил свою поддержку бизнесмену Самвелу Карапетяну.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-06-24 09:53
В опасной близости от "без 3 минут очага ядерной войны" в кулуарах власти строят планы о том, как "олигархи сердца" Пашиняна Нарек Налбандян и Хачатур Сукиасян "распилят" бизнесы Самвела Карапетяна после их "национализации".
-
2025-05-08 10:30
Хокку Идея есть. Импичмента нет. Хочется плакать.
-
2025-04-18 10:31
«Гражданский договор» в ярости от сложившейся в Гюмри ситуации. Да, и раньше были и есть общины, руководителями которых являются не члены команды «Гражданского договора». Но в Гюмри все выглядит вызывающе-позорно для «ГД». Не только потому, что правящая команда задействовала все ресурсы для победы своего кандидата, в том числе и испытанный метод шантажа возбуждением уголовных дел. Дело больше в том, что в Гюмри победу над правящей командой одержал не просто оппозиционный кандидат, но самый «бывший» из возможных «бывших» - выдвинутый коммунистами Вардан Гукасян, который был мэром Гюмри и при Роберте Кочаряне, и при Серже Саргсяне.
-
2025-03-10 11:58
Никол Пашинян посетил Гюмри, где провел мероприятие в поддержку на предстоящих выборах мэра города кандидата от «Гражданского договора» Сарика Минасяна. В Гюмри Пашинян взял с собой всю команду, включая и министра обороны, тем самым подчеркивая важность выборов для его партии. Вместе с тем такая представительность объясняется и опасениями Пашиняна за итоги выборов.