Последние новости

ДУРДОМ

Вот что приближающиеся выборы делают… Пашинян устроил бенефис в своем парламенте. Заявил, что у Армении и Арцаха есть будущее, у армянского народа есть будущее. Ну как заявил… Прокричал. Есть, оказывается, у нас будущее. Спасибо тебе, Пашинян, за наше счастливое будущее. Правящая фракция пришла от этих слов в такой восторг, что стала стоя аплодировать. Еще бы. Они же были в трансе глубоком, не знали, есть у нас будущее или его нет. Премьер их утешил: есть, есть будущее, сказал. То есть будут еще премии, не переживайте…

А ЕЩЕ ПАШИНЯН В ПРЕДДВЕРИИ ВЫБОРОВ ОСМЕЛЕЛ НАСТОЛЬКО, что назвал Алиева человеком с диагнозом, душевнобольным, проще говоря, психом. Правда, стихами назвал. Уже почившего поэта. Стихами, написанными в прошлом веке еще. Но назвал. И потом, довольно улыбаясь, смотрел на свою фракцию: дескать, хорошо я уделал Ильхамчика своим заранее подготовленным экспромтом на заранее подготовленный вопрос.

А еще Пашинян выдал, что фитилем для развязывания войны Азербайджаном стало то, что Армения в 2019-м провела глубокие реформы и стала самым быстро развивающимся государством в Европе. И экономически, и политически, и по-всякому вообще. А потому Азербайджан решил ударить, когда мы на подъеме…

Ну и, понятно, предстоящие выборы требуют виноватого. И Пашинян назвал адресатов. Всех, кого можно было назвать, назвал. К 2017 году, сказал Пашинян, армянской стороной был полностью провален переговорный процесс. Было полностью провалено армейское строительство. Было полностью провалено государственное строительство. А они за 2,5 года просто не успели привести все это в норму. Ну да, тоже немножко виноваты… Наверное…

Ну и генералы, конечно, виноваты. Пора, пора уже Пашиняну разобраться с армией - выборы на носу. Оник Гаспарян, сказал Пашинян, виноват. Потому что говорил, что можем разгромить врага. Потому что на 4-й день войны не заявлял, что войну надо остановить.

Сын бывшего известного командира виноват, который сейчас в оппозиции, сказал Пашинян. Потому что именно этот сын того командира, который сейчас в оппозиции, командовал тем танковым подразделением, которое не выполнило свою боевую задачу, которую если бы выполнило, ход войны пошел бы иначе, потому что сначала контрнаступательная  операция развивалась успешно, как ему, Пашиняну, докладывали… И кто его знает, говорит руководитель страны с трибуны парламента, может, свое боевое задание это танковое подразделение не выполнило потому, что командиру, который сын сегодняшнего оппозиционера, позвонили и сказали, что его враг не на фронте, а в здании правительства в Ереване… Будем еще разбираться, сказал Пашинян, кто позвонил, если позвонил, когда позвонил, если позвонил…

С ЧЕМ РАЗБИРАТЬСЯ? ВСЕМ И ТАК ЯСНО: что требовать с человека, который говорит, что армейское строительство было полностью провалено, а спустя минуты говорит, что, если бы не командир одного танкового подразделения, который сын оппозиционера, ход войны мог быть совсем иным. Трепло осталось треплом, рюкзаки - рюкзаками.

Оник Гаспарян уже отреагировал лаконично. "Иного от этих аморальных лжецов, по сути, нельзя было ожидать. Я вновь подтверждаю заявление, сделанное мной 17 ноября. Премьер-министр и секретарь Совбеза РА бесстыдно искажают действительность и, используя рычаги власти, вводят общественность в заблуждение", - заявил экс-начальник Генштаба.

Другой бывший начальник Генштаба, Мовсес Акопян, был еще лаконичнее: "Что комментировать больного человека? Я что, должен комментировать каждого психа?"

Зато Алену Симоняну все понравилось. Он скажет журналистам, что их власть ничего Азербайджану не сдавала… Вот так. 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • БАСТИОН ПОЗОРНЫХ ЛЮДЕЙ
      2024-04-18 10:06

      Кажется, видели уже все, но, выходит, нет. Выходит, нет предела мерзости нынешней власти.

    • МАНКУРТ ОБЫКНОВЕННЫЙ
      2024-04-15 12:04

      С легкой руки Чингиза Айтматова понятие «манкурт» вошло в обиход. Согласно сюжету романа «Буранный полустанок», манкурт - взятый в плен человек, превращенный в бездушное рабское создание, полностью подчиненное хозяину и не помнящее ничего из предыдущей жизни. В переносном смысле слово «манкурт» употребляется для обозначения человека, потерявшего связь со своими историческими, национальными корнями, забывшего о своем родстве. Согласитесь, хороший портрет одного премьер-министра, попавшего в плен к Алиеву, а потому выполняющего все его прихоти.

    • ЕЩЕ НЕ "ОХВАЧЕННЫЙ" FRONTEX
      2024-04-12 09:06

      Энтузиазм, с которым правящая в Армении команда носится с идеями об интеграции во всевозможные еще не охваченные европейские структуры напоминает пословицу о выплеснутом вместе с грязной водой ребенке. Архитектура безопасности не терпит истеричных телодвижений, тут легко все разрушить, а заново выстроить очень трудно.

    • ПРОЗОРЛИВЫЙ И ПРАГМАТИЧНЫЙ ЗАПАД
      2024-04-06 10:44

      Кроме кучи заявлений о намерениях, ради которых явно не стоило тратиться даже на билет на самолет, ЕС заявил о готовности предоставить Армении 270 миллионов евро. В течении 4-х лет… Не порадовал город писающего мальчика: цифра, конечно, совсем не велика. Тем более разбитая на 4 года. Если бы Пашинян бросился в ножки Царукяну, мог бы, наверное, выклянчить и побольше. Но, представляется, что сумма, которую ЕС готов выделить Армении, интересна не только чисто в финансовом и экономическом плане. Она симптоматична и с политической точки зрения. Очень вероятно, что приведенная цифра говорит о том, что на Западе уже не верят в Пашиняна. Не в том смысле, что он идет неверным курсом, а в том смысле, что может еще долго удерживать власть.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГОРЯЧИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ АПРЕЛЬ, ВРЕМЯ ПОШЛО…
      2024-04-05 09:50

      Пашинян обещал горячий политический апрель. Время пошло. "Пашинян сдает все – от исторической памяти до территорий. Нам не предлагают превратиться в Грузию, чей народ не становился жертвой турецкого геноцида, нас готовят на роль придатка Азербайджана, который сам является придатком Турции. Макрон говорит об Армении, как о буфере между Россией и Западом… Сдача 4-х деревень в Тавуше в обход делимитации только ускорит процесс, когда Алиев будет диктовать межгосударственные границы. Такой делимитации не бывает, это приведет к решению Пашиняна сдать так называемый Зангезурский коридор, чтобы не было войны", - заявил политолог Айк Халатян, подчеркнув, что до 2018 г. армянская сторона никогда не вела переговоры по схеме: территории в обмен на мир, целью переговоров всегда был статус Республики Арцах. Сегодня, по его оценке, переговоры ведутся по схеме: территории в обмен на временный мир.

    • МОСКВА "ДЕСТАБИЛИЗИРУЕТ ОБСТАНОВКУ" В АРМЕНИИ ЧЕРЕЗ ПЛАТНЫХ АГЕНТОВ И ПЯТУЮ КОЛОННУ?
      2024-04-02 10:46

      "Если Путину не удастся спровоцировать Алиева на новую агрессию против Армении, то он задействует 5-ю российскую колонну внутри страны", – объявил на днях руководитель общественной организации "Свободный гражданин" политолог Овсеп Хуршудян.

    • АПРЕЛЬ
      2024-04-01 09:45

      Запретили в Армении передачи Владимира Соловьева. Все логично и понятно. Всем известно очень уважительное отношение Соловьева и его гостей к Армении и Арцаху. И, мягко говоря, не совсем уважительное отношение Соловьева и его гостей к Николу Пашиняну и его команде. А потому передачи Соловьева надо запретить: ведь для правящей команды совсем не важно, что думает Соловьев про Арцах, для них важно то, что думает Соловьев про них. А поскольку именно с ними, любимыми, отождествляет правящая партия свою борьбу «за суверенитет», Соловьева надо запретить именно сейчас. Ведь в апреле ожидаются серьезные внутриполитические и внешнеполитические процессы, а рейтинг Пашиняна…. Не будем вслух о грустном. 

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.