Последние новости

Заседание Совета попечителей ЕГУ было прервано и перенесено на 15 апреля

            В Ереванском госуниверситете 14 апреля состоялось заседание Совета попечителей ЕГУ.

 

           Напомним, что 15 членов Совета, представленных по квоте правительства, представили Николу Пашиняну заявление о прекращении своего членства в Совете, примеру коллег не последовал только руководитель ИТ-отдела армянской фондовой биржи Аветик Керобян.

           По его предложению, в повестку сегодняшнего заседания Совета Попечителей были включены два вопроса: вопросы избрания председателя Совета попечителей и досрочного прекращения членства в Совете.

            Завкафедрой управления и предпринимательства ЕГУ Карлен Хачатрян предложил, чтобы Совет хотя бы в виде заявления коснулся отказа представителей власти от членства в совете, это предложение также было включено в повестку дня.

             Председатель студсовета ЕГУ Давид Апоян предложил включить в повестку вопрос, по которому будет признано утратившим силу решение Совета Попечителей - ликвидировать центр работы со студентами. Отчет и. о. ректора за 2019-20 учебный год и выполненные работы удостоились положительной оценки.

            Член попечительского совета Анаит Чубарян из-за плохого здоровья своего родственника участвовала в заседании дистанционно, но некоторое время не было возможности связаться с ней. На протяжении длительного времени обсуждалось, можно ли продолжить заседание с участием 16 человек, если изначально кворум был обеспечен, Чубарян же не сообщила о том, что совсем покинула заседание.

            Ввиду отсутствия кворума заседание перенесено на 17 часов 15 апреля, сообщает News.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ