Последние новости

ПАШИНЯН ПОДАСТ В ОТСТАВКУ В ПОСЛЕДНИЕ 10 ДНЕЙ АПРЕЛЯ

Упоение безнаказанностью с главной трибуны страны

Вчера Пашинян наконец обозначил "истинную" причину азербайджано-турецкой агрессии против Республики Арцах. Вы не поверите, господа, эта причина заключается в "экономическом взлете", который власть Армении обеспечила в 2019 г.! Враги зафиксировали, что армянская экономика на подъеме, и у них не выдержали нервы! "Если бы спад продолжался, то они не напали бы", - заявил премьер с главной трибуны страны. Воистину есть просто ложь, запредельная ложь и ложь от Никола!

БЕДА НЕ В ТОМ, ЧТО, КРОМЕ ПАШИНЯНА, ЭТОТ "экономический подъем" никто не ощутил! И даже не в том, что человек на посту премьера по истечении более 5 месяцев после позорной сдачи земель не в курсе причин азербайджано-турецкой агрессии, беда в том, что вчерашнее выступление с трибуны парламента выявило те ключевые тезисы, посредством коих армянское общество подлежит оболваниванию в преддверии досрочных выборов! Апрельское обострение накануне проявилось в том, что Пашинян не просто лгал не краснея (это уже не привычка, а вторая натура), а в том, что эта ложь была виртуозной по степени неприкрытого бесстыдства! Он лгал с ощущением собственной значимости!

Уровень "черного мацони" был превзойден в разы. Пашинян объявил, что "у Арцаха и Армении есть будущее и мы вместе построим это счастливое и могучее будущее!" Парламентское большинство встретило это заявление долгими, продолжительными аплодисментами, рюкзаки даже привстали с мест. Иными словами, вчера Пашинян открыто глумился с самой высокой трибуны страны над теми, кто в силу развитого интеллекта понимает, кто он и чем на самом деле занимается! Это был сеанс откровенного упоения преступника собственной безнаказанностью, демонстрация рук по локоть в крови и наглая уверенность в том, что ему опять поверят и за ним пойдут. Это был кукиш в лицо тем, кто помнит его после 9 ноября 2020 г. в позе на коленях с опорой на локти, когда Оник Гаспарян прятал его в бункере МО!

Руководитель фракции "Лусавор Айастан" Эдмон Марукян в этой связи напомнил Пашиняну о том, что он сам делегировал Гаспаряна на переговоры с лидерами политических сил, а потом сам же обвинил генерала в том, что тот якобы пошел на сделку с этими лидерами, чтобы осуществить переворот. Пашинян ответил Марукяну, что он помнит, с кем Гаспаряну разрешено было встречаться, а с кем нет.

На днях политолог Эдгар Элбакян озвучил весьма примечательную мысль. По его словам, общественное возмущение в ночь с 9 на 10 ноября 2020 г. власть сумела частично остановить распространением дезинформации о том, что Роберт Кочарян якобы взял в заложники президента Республики Арцах Араика Арутюняна и заставил его подписать бумагу о капитуляции. Когда массы сообразили, что это ложь, момент был упущен…

"Упрек ты Богу на земле!"

Вчера в зале парламента были озвучены слова Левона Тер-Петросяна. Политический гуру Никола назвал его "азгакорцан патухас". "Патухас" переводится как наказание, кара; "азгакорцан" - то, что способствует краху нации. Если сложить 2 и 2, то получится Пашинян. На русском языке эта фраза звучала бы примерно как "упрек ты Богу на земле!" В отместку Пашинян объявил, что в июле 2018 г. Тер-Петросян говорил ему, что следует сдать земли.

ВЧЕРА НИКОЛ ОБЪЯВИЛ, ЧТО "НАШИ ИНСТИТУТЫ НЕ ФИКСИРОВАЛИ неизбежность войны", дескать, он лично говорил, что дело идет к войне, а "институты не фиксировали". О каких институтах идет речь? Если о тех, которые обязаны были после тавушских событий отслеживать перемещения ВС противника и риторику официального Баку, то почему они "не зафиксировали" то, о чем ежедневно говорили политологи и СМИ? Если государственные институты после событий в Тавуше не понимали, что дело идет к войне, и даже разубеждали в этом прозорливого премьера, то впору задаться вопросом: а чьи интересы обслуживали эти институты? Почему они "не фиксировали" то, что ежедневно фиксировали десятки политологов и СМИ не только в Армении, но и за ее пределами?

Пашинян объявил накануне, что виноват лишь в том, что "не сумел восполнить то, что не было сделано за 20 лет", включая строительство армии, и вообще он "унаследовал страну на пороге войны", ибо переговоры, по его словам, были прерваны в 2017 г., и не просто прерваны, а прекращены бесповоротно! Он сказал, что вынужден был начать со своей точки, потому что к тому времени "армянская сторона перешла все красные линии". Он принял страну на пороге войны, о которой, повторюсь, институты не знали, "не фиксировали". Скажите, господа, разве на пороге войны власть раздает миллионные премиальные и закупает самолеты без боевых ракет?

Накануне премьер откровенно солгал, намекая на то, что предыдущая власть вела переговоры в обход вопроса о статусе, и даже позволил себе заявить, дескать, в 2014 и 2015 гг. посредники в переговорном процессе склонялись к решению вопроса по схеме "территории в обмен на мир", то есть в обход статуса.

Секретарь фракции "Лусавор Айастан" Геворг Горгисян задал 2 вопроса в упор. Он напомнил, что Пашинян обещал не подписывать документ о капитуляции, но в итоге подписал; обещал, что не будет принимать решений за одну ночь, а посоветуется с народом, но принял такое решение в ночь с 9 на 10 ноября. Пашинян Горгисяну не ответил, ограничился репликой о том, что с Горгисяном спорить бесполезно. А никто его к спору и не приглашал, ему просто задали 2 вопроса.

Ложь с видом на воспроизводство

"Этот человек просто больной лжец!" - заявил вчера член АРФ "Дашнакцутюн" Гегам Манукян, который с соратниками пришел к зданию парламента, чтобы выразить протест против циничной лжи, которая звучала с главной трибуны страны.

ПАШИНЯН ЛГАЛ С ВООДУШЕВЛЕНИЕМ И С ЧУВСТВОМ ГЛУБОКОГО УДОВЛЕТВОРЕНИЯ, упиваясь тем, что он снова на трибуне и ему позволено лгать без страха за расплату. Чем не повод для радости! Народ простил позорную сдачу земель, потерю более 5 тыс. жизней и утрату 75% Республики Арцах. Народ смирился с поражением, с предательством и предателем. Никол наслаждается безнаказанностью, готовится к досрочным выборам, надеясь, что оболваненные граждане снова возведут его на вершину власти, как в 2018 г.

Можно сколько угодно обзывать Никола лжецом, но не видеть, что его ложь работает - значит заниматься самообманом. Тезис о том, что в капитуляции и сдаче 75% территории Республики Арцах виноват не Никол, а второй и третий президенты, давно ушел в массы и работает на победу Никола в досрочных выборах! Остановить сей бурный поток, направленный на оболванивание масс, практически невозможно.

Увы, мыслящая публика пока не видит ту силу, которая способна воспрепятствовать планам предателя по воспроизводству себя во власти, впрочем, еще не вечер, подождем до конца апреля. Пашинян обещал подать в отставку в ходе последних 10 дней месяца…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • СИСТЕМА ДЛЯ КОРРУПЦИИ И ПРОИЗВОЛА
      2024-03-29 09:59

      Зверское (другое определение здесь не подходит) задержание руководителя общественной организации "Общественное сознание" Нарека Самсоняна 22 марта обошло все телеканалы, став очередным свидетельством того, что Пашинян разговаривает с народом на языке устрашения и полицейского произвола. Самсонян подвергся расправе за неуважительное высказывание в адрес Пашиняна, то есть, за то, чем в эти дни занимается весь народ!

    • "ОН УЖЕ СДЕЛАЛ СВОЕ ЧЕРНОЕ ДЕЛО!.. ОН ДОЛЖЕН УЙТИ!"
      2024-03-29 09:58

      На территории 4-х деревень, которые, по единоличному решению Пашиняна, подлежат сдаче Азербайджану, расположено множество древних памятников. 8 из них включены в список культурно-исторического наследия Армении. На этой территории находится крепость Баганис, которая датируется 2-1 тысячелетием до н. э. Она расположена на расстоянии 1 км к юго-западу от одноименной деревни на небольшом холме по левую сторону дороги, ведущей в Воскепар. По соседству с дорогой существовало древнее поселение, основанное, по заключению историков, в 2-1 тысячелетии до н. э. Оно сохранилось вплоть до периода позднего средневековья.

    • "МОЯ БОРЬБА, МОЯ РОДИНА"
      2024-03-26 09:46

      Отвечая на днях на вопросы журналистов, депутат от фракции "Айастан" младший сын второго президента Левон Кочарян опроверг ранее появившиеся в СМИ слухи о намерении основать собственную партию. Почти одновременно появились слухи о том, что партию решила создать одна из соратниц Роберта Кочаряна член организации "Зов сыновей" Ани Карапетян. Ее партия называется "Моя борьба, моя родина". До сих пор в стране было 119 зарегистрированных партий, теперь будет 120.

    • БУДЕМ ПОТРЕБЛЯТЬ УКРАИНСКУЮ ПШЕНИЦУ?
      2024-03-26 09:33

      По данным марзовой администрации Тавуша, в 2023 г. осенняя посевная в марзе была проведена на территории 2741 гектаров. Специалисты считают, что скромные масштабы посевной обусловлены отсутствием в прошлом году государственных субсидий на выращивание пшеницы. Правительство не сочло уместным финансировать в прошлом году эту программу.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

    • Меружан ТЕР-ГУЛАНЯН: «ЕДИНСТВЕННЫЙ АКТУАЛЬНЫЙ СЕГОДНЯ ВОПРОС - ОТСТРАНЕНИЕ ЭТОЙ ВЛАСТИ!»
      2024-03-16 11:33

      Писатель, общественный деятель Меружан Тер-Гуланян делится с читателями «ГА» своим видением происходящих в стране событий.

    • РОССИЙСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ МЕШАЮТ ЦРУ И МИ-6
      2024-03-04 10:00

      Лидер Объединенной Трудовой партии депутат от фракции ГД Гурген Арсенян, разумеется, обиделся на Россию, которая не пожелала (во всяком случае, до сих пор) принять его в качестве нового посла РА. Вряд ли, однако, кто-то мог предположить, что дело дойдет до обнаружения бомбы у партийного офиса ОТП на улице Гюльбенкяна (Арабкир)! 22 февраля бомбу обнаружили возле его офиса, а 26 февраля у офиса ГД, расположенного неподалеку от офиса ОТП.

    • ИНДУЛЬГЕНЦИЯ НА ПРОИЗВОЛ: РЕПРЕССИИ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ НА ВСЕХ, КТО ПРИЗЫВАЕТ К ОТСТАВКЕ РЕЖИМА
      2023-12-08 10:25

      Пашинян нагнетает русофобскую истерию, а влиятельные европейские структуры в качестве поощрения закрывают глаза на вопиющие нарушения режимом основополагающих прав и свобод - от свободы слова до свободы собраний. При Серже Саргсяне малейшая попытка полиции повлиять на нарушителей общественного порядка квалифицировалась как посягательство на демократию и становилась предметом осуждения аккредитованных в РА дипломатических миссий. С 2020 г. посольства стран-членов ЕС с демонстративным равнодушием наблюдают за тем, как полицейские бьют участников мирных акций головой об асфальт, малиновые береты волокут по тротуару пожилых родителей погибших героев, задержаниям и арестам подвергаются студенты и подростки.