Последние новости

Владимир ПОЗНЕР: "СЛУХИ ДАЛЕКИ ОТ РЕАЛЬНОСТИ"

"Второй президент Армении Роберт Кочарян мне интересен", - об этом в беседе с корр. "ГА" в рамках медиафорума "Диалог культур" заявил известный журналист, телеведущий программы "Познер" Владимир ПОЗНЕР. Медиафорум «Диалог культур» проводится Государственным Эрмитажем и Медиаконгрессом «Содружество журналистов» при поддержке Президентского гранта, Правительства Санкт-Петербурга, Союза журналистов России и Санкт-Петербургского государственного университета. Он также отметил, что когда узнал, что Кочарян в Москве и готов дать интервью, то решил обязательно воспользоваться этой возможностью.

"ЕСЛИ БЫ МНЕ ПРЕДЛОЖИЛ ВЗЯТЬ ИНТЕРВЬЮ премьер-министр РА, я бы, конечно, не отказался. Я знаю, ходят слухи о том, что Кочарян купил у меня интервью за $200000. Появляется вопрос, почему так дешево? Во-вторых, эту программу нельзя купить, ее покупает у меня "Первый канал". И я вас уверяю, эти слухи далеки от действительности. Я считаю, что был абсолютно объективен: мое дело - задавать вопросы, это не дебаты. Понимал, что это интервью произведет впечатление в Армении", - отметил Познер.

Телеведущий также сообщил, что удовлетворен результатом интервью с Кочаряном. "Мне кажется, это было интересно. Кочарян ответил так, как он ответил. Кочарян отвечал на вопросы, отвечал достаточно прямо, не уходил от них", - подчеркнул Познер.

На вопрос "ГА", по мнению телеведущего, сможет ли Кочарян вывести Армению из сложившегося кризиса, телеведущий заявил: "Конечно, на мой вопрос Роберт Кочарян ответил, что сможет сделать это, так как он хочет стать главой государства. Но я недостаточно разбираюсь в армянских вопросах и в нем самом, чтобы ответить на этот вопрос".

Что касается того, готова ли Армения к выборам, Познер заявил: "Сложно сказать. Иногда такое положение как раз способствует тому, что люди, которые раньше не задумывались, начинают думать. То есть идет некоторая активизация, однако ответить однозначно я не могу".

Собеседник "ГА" также коснулся карабахского вопроса. "Насколько этот вопрос решен после того, что произошло, мне сложно судить. У меня такое внутреннее ощущение, что вопрос еще будет решаться, но не сейчас", - отметил Познер.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ