Коммунисты: «Не доверяем властям» (ВИДЕО)
Коммунистическая партия Армении провела традиционное первомайское шествие по центру Еревана. Активисты КПА собрались у сквера Сарьяна и под армянские и русские советские марши с красными флагами прошли шествием по проспекту Маштоца, улице Амиряна, Площади Республики. Завершили коммунисты свое мероприятие небольшим митингом у памятника руководителю Бакинской коммуны, ближайшему соратнику Ленина Степану Шаумяну. На одном из транспарантов, который пронесли участники акции, было написано «Не доверяем властям».
И.о. первого секретаря ЦК Компартии Армении Ерджаник Казарян в беседе с журналистами подчеркнул, что последние 30 лет, в том числе и период после «бархатной революции», однозначно продемонстрировали все плюсы социалистической системы. И только она, по его словам, может вывести Армению из бедственного положения.
Отвечая на вопрос о причинах поражения в войне, и.о. первого секретаря ЦК КПА подчеркнул, что к подобным катастрофическим последствиям привели недальновидные шаги нынешнего руководства Армении во главе с Николом Пашиняном, которые планомерно подрывали армяно-российские отношения. Он напомнил, что Компартия Армении несколько раз требовала отставки Пашиняна. Казарян также добавил, что КПА рассмотрит вопрос участия в досрочных внеочередных выборах после из официального назначения.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-03 19:39
Эксперты прогнозируют возможные сценарии войны между Россией и Азербайджаном. Баку стремительно демонтирует двусторонние отношения с РФ. Это путь Украины, который закончился войной, пишет обозреватель Pravda.Ru Любовь Степушова.
-
2025-07-03 19:37
Пятерых задержанных сотрудников редакции Sputnik Азербайджан с гражданством республики отпустили под подписку о невыезде, сообщает агентство Sputnik.
-
2025-07-03 19:33
Полковник Мигран Махсудян находится в УИУ «Вардашен». Его интересы защищает адвокат Анна Манташян. От нее узнал, что Махсудяна обвиняют по двум статьям - подготовка к захвату власти и свержению конституционного строя. Об этом написал на своей странице в Facebook тавушский журналист Воскан Саркисян.
-
2025-07-03 19:32
Защита предстоятеля Ширакской епархии Армянской Апостольской церкви архиепископа Микаэла Аджапахяна обжаловала решение о его аресте в Апелляционном суде. Об этом сообщили адвокаты архиепископа.