Последние новости

ГОЛОСОВАНИЕ ПОД ПРИЦЕЛОМ СНАЙПЕРОВ!

Ни одно из революционных обещаний не выполнено!

На днях в ежегодном послании президент РФ напомнил политическим партиям о разрушительной силе популизма. Путин озвучил предупреждение с видом на выборы в Госдуму 19 сентября, однако в Армении у многих сложилось впечатление, что российский лидер говорил о событиях весны 2018 г. в Армении.

ПУТИН СОСЛАЛСЯ НА НЕГАТИВНЫЙ ПРЕДВЫБОРНЫЙ ОПЫТ 90-х гг. прошлого века, напомнив, что тогда была мода на ложь, политики обещали народу все и сразу, лишь бы любыми средствами привлечь избирательские голоса. Российский лидер призвал отказаться от этой порочной практики.

Может, этот призыв сработает в России осенью, а в Армении досрочный предвыборный забег уже стартовал одновременно с новыми агитками власти популистского содержания. 3 года назад электорат стал жертвой самого бесстыдного популизма - людям в буквальном смысле обещали молочные реки в кисельных берегах. После избрания Пашиняна на пост премьера многие еще долго верили, что новая власть простит им долги по банковским кредитам, некоторые до сих пор еще верят, что Пашинян отберет у богатых особняки и отдаст бедным. Пока обыватели ждали, что власть сдержит свои обещания, бедные, которые пришли во власть вместе с Николом, за 3 года разбогатели и обзавелись личными особняками не только в Армении, но и далеко за ее пределами…

Ни одно из революционных обещаний премьера не выполнено! Эта констатация должна стать альфой и омегой досрочной кампании! Пашинян обещал сделать всех счастливыми, обеспечить гордым гражданам достойное будущее и даже хвастал, что у него есть волшебная палочка! В 2018 г. революционные обещания плавно перетекли в предвыборные. После досрочных выборов 9 декабря 2018 г. окончательно выяснилось, что инвестиций нет и не предвидится. Пашинян обвинил в этом Конституционный суд, по этой причине 2019 г. прошел под знаком организованной травли Грайра Товмасяна.

Потом вину за невыполненные обещания свалили на коронавирус и локдаун, а 27 сентября 2020 г. началась война. После подписания трехстороннего заявления о сдаче земель Пашинян (когда перестал прятаться от народа в бункере МО) предъявил публике дорожную карту из 15 пунктов и попросил дать ему полгода на нормализацию ситуации в экономике. В итоге ни одно из 15 обещаний не выполнено: возвращение пленных не состоялось, переговоры по статусу Арцаха не возобновлены, реформа армии существует только на бумаге, ситуация с коронавирусом ухудшается с каждым днем. Власть, провозгласившая одним из приоритетных направлений внутренней политики борьбу с коррупцией, не продвинулась ни на шаг в этой борьбе. За 3 года суды не вынесли ни одного обвинительного приговора по делу о коррупции!

В 2021 г. на слуху новые обещания, только количество слушателей сократилось: за 3 месяца сего года страну покинуло 50 тыс. граждан, есть все признаки бегства капиталов, инвестиций по-прежнему нет, зато налицо неуправляемые скачки цен и рост безработицы. Всему этому власть в состоянии противопоставить только новые потоки лжи, причем послевоенная ложь далеко не так безобидна, как та "лапша", которую власть вешала на уши массам до войны и позорной сдачи земель. Сегодня власть пытается представить нарушение территориальной целостности Армении как одно из позитивных последствий сдачи земель! Ни в одном уважающем себя обществе в борьбу за доверие народа не рискнула бы вступить та сила, которая лгала все 44 дня войны, утверждая, что победа близка и она будет за нами! В Армении уникальная ситуация: за доверие народа борется власть, которая за 3 года не выполнила ни одного обещания и лгала 44 дня войны!

Он и не представляет себя без премьерского кресла и правительственного особняка

Не надо возмущаться - попытка не пытка! Популизм - главное оружие Никола, оно помогало ему на всех этапах политической карьеры. 9 ноября 2020 г. он прятался от народа в бункере МО, а спустя 6 месяцев уже говорит о том, что в сдаче земель виновата армия, а не политическое руководство Армении и Арцаха!

ПАШИНЯН НАДЕЕТСЯ, ЧТО ЕГО ПОБЕДА НА ВЫБОРАХ снимет с повестки подозрения в договорной сдаче территорий. Он уверен, что эта победа перевернет страницу гибели более 5 тыс. людей, уверен, что после 20 июня никто не спросит его о деталях штурма высотки Леле Тепе, повлекшего гибель 800 военных, никто не поинтересуется, сколько людей погибло, выполняя задание по выводу из окружения Ашота Пашиняна? Ответ на эти и другие вопросы может быть получен только после отставки Пашиняна.

В Армении власть никогда не менялась путем выборов, но есть желающие отнять власть у Никола. При этом много говорится о том, что после отставки в статусе и.о. Пашинян не имеет права пользоваться охраной и жить в правительственном особняке. Разговоры разговорами, а Пашинян даже представить себе не может, что после 20 июня он будет вынужден покинуть правительственный особняк и лишиться всех элементов сладкой жизни! Он действительно не представляет себя вне премьерского кресла и правительственного особняка, а значит, пойдет на любые преступления лишь бы воспроизвести себя во власти!

Для Пашиняна досрочные выборы не только вынужденная мера для прекращения уличных акций оппозиции, это еще и повод поиграть в любимую игру. Обнулить то, что случилось за 3 года, и все начать сначала! Снова спекулировать на эмоциях неискушенных, на негативном отношении к бывшим руководителям государства, на ложных слухах. Фабрика фейков работает бесперебойно, пытаясь очистить Пашиняна ото всех грехов. Любой лидер государства, который принес бы своему народу такое количество смертей, давно бежал бы подальше от гнева народных масс! А Пашинян отгородился тройным полицейским кордоном и продолжает играть в свою игру. После всего, что он натворил, не мы его, а он держит нас под прицелом снайперов!

СУДЯ ПО ВОЛНЕ РЕПРЕССИЙ, КОТОРАЯ ПРОКАТИЛАСЬ по стране после скандального посещения Сюника, никто не может исключить, что 20 июня армянские избиратели пойдут на избирательные участки под прицелом снайперов. Перспектива настолько очевидна, что сомнений не может быть по определению. Пашинян сделал ставку на репрессии и устрашение, обещая сторонникам решительно покончить с "бархатом".

20 июня он намерен показать миру, что армянский народ "простил" ему более 5 тыс. смертей, сотни пленных и потерю (продажу) 75% территории Республики Арцах. Если это случится, то по соседству с памятником Давиду Сасунскому на Привокзальной площади появится вывеска "Турецкий вилайет". Рюкзаки, погосы, друзья Лары Агаронян из ЛГБТ- сообщества и пятая соросо-турецкая колонна во главе с Николом уже лишили нас части родины. Чтобы остановить эту вакханалию, каждому мыслящему человеку надо 20 июня пойти на избирательный участок и проголосовать за ту силу, которая выступает против планов капитулянта. Родина стоит того, чтобы проголосовать за нее даже под прицелом снайперов!

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • В ПОИСКАХ ИСКРЫ, или "СДАЧА ВОСКЕПАРА ОЗНАЧАЕТ СДАЧУ АРМЕНИИ"
      2024-03-27 09:54

      Шумиха вокруг несуществующего проекта новой Конституции уступила место дискуссии вокруг переноса всех вузов на территорию Академгородка. После того, как азербайджанские оккупанты своими GPS выселили жителей Шурнуха из 13 домов с хозяйственными пристройками и приусадебными участками, правительство Пашиняна обещало построить для них новые дома. Уже 4 года строят, однако ни одного не достроили!

    • ГДЕ ПИШУТ СЦЕНАРИЙ НОВОЙ ВОЙНЫ?
      2024-03-25 09:31

      В Тавуш прибывают добровольческие отряды, на днях о намерении отправиться в марз объявил командир отряда "Лчап" Левон Геворгян. Статья Конституции 205 (пункт 1) говорит о том, что "изменения территории Республики Армения решаются посредством референдума". Бывший судья КС Альвина Гюлумян по этому поводу заявила: "Сдача территорий в обход референдума антиконституционна, но проблема в том, что этот человек не считает деревни нашими". По ее словам, обращение в КС по данному вопросу в текущий момент лишено смысла, а апелляция в международные инстанции возможна только со стороны властей, увы, правящая верхушка вслед за Пашиняном считает, что 4 приграничные деревни Тавушского марза не наши. Мнение Пашиняна расходится с мнением народа, но марионетка Баку и Анкары давно перестала считаться с большинством!

    • 31 МАРТА 6 ЛЕТ СПУСТЯ…
      2024-03-22 10:07

      31 марта 2018 г. Пашинян с немногочисленной кучкой соратников вышел из Гюмри и направился в сторону Еревана. По дороге к ним на время присоединился лидер ОНС Паруйр Айрикян, который на днях в эфире телеканала "Центр" резко критиковал Пашиняна, забыв о том, как лично поддержал его первые шаги на стезе свержения законной власти. По ходу шествия к компании привязалась дворняжка, которой дали кличку Чало.

    • РАНЬШЕ МНОГОВЕКТОРНАЯ ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА РА ИСХОДИЛА ИЗ ПРИНЦИПА ВЗАИМОДОПОЛНЯЕМОСТИ
      2024-03-21 09:23

      Кроме конфронтации с РФ, ничего "беспрецедентного" в отношениях Армении с ЕС и НАТО нет! "Уникальное", "историческое" предложение ЕС, "открытые двери Евросоюза" и прочие "беспрецедентные" (любимое слово Пашиняна) явления текущей политики способны произвести впечатление только на самые неискушенные слои армянского общества. На самом деле, нет ничего "беспрецедентного" в том, что западная коалиция использует нашу страну в качестве орудия против РФ. Прецедент известен на примере Грузии и Украины. Разговоры о том, что РА может подать заявку на статус кандидата в члены ЕС, повторяют те, что были в 2017 г. при Серже Саргсяне. Разница в том, что тогда интеграция протекала не на фоне военного противостояния на Украине, а главное – по принципу многовекторной внешней политики взаимодополняемости.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

    • Меружан ТЕР-ГУЛАНЯН: «ЕДИНСТВЕННЫЙ АКТУАЛЬНЫЙ СЕГОДНЯ ВОПРОС - ОТСТРАНЕНИЕ ЭТОЙ ВЛАСТИ!»
      2024-03-16 11:33

      Писатель, общественный деятель Меружан Тер-Гуланян делится с читателями «ГА» своим видением происходящих в стране событий.

    • РОССИЙСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ МЕШАЮТ ЦРУ И МИ-6
      2024-03-04 10:00

      Лидер Объединенной Трудовой партии депутат от фракции ГД Гурген Арсенян, разумеется, обиделся на Россию, которая не пожелала (во всяком случае, до сих пор) принять его в качестве нового посла РА. Вряд ли, однако, кто-то мог предположить, что дело дойдет до обнаружения бомбы у партийного офиса ОТП на улице Гюльбенкяна (Арабкир)! 22 февраля бомбу обнаружили возле его офиса, а 26 февраля у офиса ГД, расположенного неподалеку от офиса ОТП.

    • ИНДУЛЬГЕНЦИЯ НА ПРОИЗВОЛ: РЕПРЕССИИ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ НА ВСЕХ, КТО ПРИЗЫВАЕТ К ОТСТАВКЕ РЕЖИМА
      2023-12-08 10:25

      Пашинян нагнетает русофобскую истерию, а влиятельные европейские структуры в качестве поощрения закрывают глаза на вопиющие нарушения режимом основополагающих прав и свобод - от свободы слова до свободы собраний. При Серже Саргсяне малейшая попытка полиции повлиять на нарушителей общественного порядка квалифицировалась как посягательство на демократию и становилась предметом осуждения аккредитованных в РА дипломатических миссий. С 2020 г. посольства стран-членов ЕС с демонстративным равнодушием наблюдают за тем, как полицейские бьют участников мирных акций головой об асфальт, малиновые береты волокут по тротуару пожилых родителей погибших героев, задержаниям и арестам подвергаются студенты и подростки.