Главы МИД Армении и РФ возложили цветы у Вечного огня в ереванском парке "Победа"
Глава МИД России Сергей Лавров и его армянский коллега Ара Айвазян возложили цветы у Вечного огня в парке "Победа" в Ереване.
Утром 6 мая Лавров посетил мемориальный комплекс Цицернакаберд, где почтил память жертв Геноцида армян в Османской империи. В тот же день он провел переговоры с армянским коллегой Ара Айвазяном. По завершении встречи главы МИД двух стран выступили с совместной пресс-конференцией, в ходе которой представили круг обсуждавшихся тем и ответили на вопросы журналистов.
Министр ИД РФ Сергей Лавров прибыл в Армению с рабочим визитом вечером 5 мая. В рамках визита глава российского внешнеполитического ведомства провел встречу с и.о. премьер-министра Армении Николом Пашиняном, передает ru.armeniasputnik.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-01 07:37
Глава ЛНР Леонид Пасечник сообщил, что вся территория Луганской Народной Республики полностью освобождена.
-
2025-07-01 07:35
По факту демонтажа плакатов с изображением Самвела Карапетяна представлено сообщение о преступлении.
-
2025-07-01 07:32
Опубликовано письмо активиста «Священного движения» Миграна Махсудяна из УИУ «Вардашен».
-
2025-07-01 07:25
В Азербайджане задержали сотрудницу российского видеоагентства Ruptly, сообщает РИА Новости.