Последние новости

Акция протеста у здания правительства (Видео)

Молодежные крылья партии "Родина" и Республиканской партии Армении сегодня, 8 мая, провели акцию протеста у здания правительства Армении.

"На наших плакатах написано: "Имейте честь", и этот призыв адресован властям, с легкой руки которых, наша страна и все мы ходим со склоненными головами, как перед международным сообществом, так и в целом. В реальности мы ведем диалог не с этими, мы даже не надеемся, что в них проснется достоинство и честь. Мы ведем диалог с международным сообществом и армянской общественностью", — заявил пресс-секретарь партии "Родина" Сос Акопян.

Представитель молодежного крыла РПА Айк Мамиджанян отметил, что участники акции "принесли с собой купол" церкви Казанчецоц", который с легкой руки действующей власти уже имеет другой вид.

"Наша борьба в первую очередь ради того, чтобы видеть Казанчецоц с этим куполом, а не ради мандатов или чего-то еще", - добавил Мамиджанян.

Отметим, что сегодня участники акции направили открытое письмо, адресованное посольствам России, США и Франции, а также представительствам ЕС и ООН в Армении. В письме отмечаются преступления Баку, совершенные в ходе 44-дневной войны и после ее окончания, указываются случаи уничтожения историко-культурного наследия и удерживания армянских военнопленных в Азербайджане.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ