Последние новости

Арман Татоян: Ожидаю поддержки от ОТА в освещении ситуации в Сюнике

Омбудсмен Армении Арман Татоян в ходе представления в парламенте годового отчета обвинил Общественное телевидение Армении в недостаточном освещении его деятельности в Сюникской области Армении. Он назвал это "продолжением политики властей". Ведущий ОТА Петрос Казарян не согласился с ним, что привело к спору в ходе интервью.

Татоян уже в эфире ОТА заявил, что недостаточно внимания его деятельности уделяет именно информационная служба телеканала, в частности, не был освещен его последний визит в Сюникскую область вместе с президентом. Казарян не согласился с ним, отметив, что омбудсмена периодически приглашают не телеканал, а визит президента был освещен ОТА. Он также отметил, что, называя ОТА "провластным", Татоян причисляет себя к оппозиции, что последний отверг и назвал "манипуляцией".

Омбудсмен Армении заявил, что недостаточное освещение нарушений Азербайджана на границе приводит к информационному вакууму и служит азербайджанским интересам. "Прошу не давать оценок. Я пришел на интервью", - заявил Татоян.

Он также обвинил Казаряна в том, что тот защищает интересы ОТА и не является независимым журналистом. Татоян также прокомментировал заявление о том, что причиной политической турбулентности в Армении является атмосфера нетерпимости, отметив, что осуждает насилие с любой стороны.

"Я ожидаю поддержки от ОТА в освещении ситуации в Сюнике, в частности, в вопросе создания зоны безопасности", - сказал Татоян, отметив, что это является обязанностью телеканала. Казарян заявил в ответ, что готов к сотрудничеству.

Омбудсмен также отметил, что его аппарат займется мониторингом нового информационного канала ОТА, который планируется запустить, сообщает Newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ