Последние новости

«Медиа защитник»: Полиция и пресс-секретарь Пашиняна препятствуют работе журналистов

           Телохранители и.о. премьер-министра Армении Никола Пашиняна и представители Полиции 9 мая воспрепятствовали свободному передвижению и профессиональной деятельности журналистов и оператора Armnews и News.am. Об этом говорится в заявлении, распространенном инициативой «Медиа защитник», сообщает News.am.

            «На вопрос журналиста, почему они мешают выполнять профессиональные обязанности и почему другим журналистам разрешено приближаться к и.о. премьер-министра РА, идти рядом с ним, представитель Полиции ответил, что они не мешают, а временно ограничивают, другие же журналисты получили разрешение на освещение событий в «Ераблуре».

Отметим также, что до этого журналист Armnews Ани Геворкян попыталась подойти к Николу Пашиняну, чтобы задать ему вопрос, после чего телохранители и пресс-секретарь и.о. главы кабмина Мане Геворкян схватили журналиста за руку  и преградили ей дорогу.

Инициатива «Медиа защитник» считает воспрепятствование профессиональной деятельности журналиста, посягательство на право на свободное передвижение, закрепленное Конституцией, недопустимыми. Призываем представителей Полиции и особенно пресс-секретаря и.о. главы правительства не выходить за рамки своих полномочий, не препятствовать профессиональной работе журналистов».

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ