Тигран АБРАМЯН: ПОСЛЕДСТВИЯ НАПАДОК НА АРМИЮ ЕЩЕ ДОЛГО БУДУТ ИМЕТЬ НЕГАТИВНОЕ ВЛИЯНИЕ
Учредитель и глава аналитического центра «Энакет» («Точка опоры») Тигран Абрамян пишет:
«Взваливание всей ответственности войны и связанных с ней процессов – поражения и трагедии – на армию, командование, военнослужащих, запасников и добровольцев, преследовало две основные цели – освободить политическую элиту от роли виновного и ответственного номер один и обеспечить воспроизведение власти путем проведения внеочередных выборов.
Начавшийся в 2018 году процесс дискредитации солдата, армии уже претерпел две трансформации, и власть в соответствии с современными реалиями и требованиями подвергает армию все новым испытаниям.»
Система безопасности со всеми ее компонентами строилась не в один день, и естественно, что внутреннее сопротивление все это время существовало, однако война ускорила все эти процессы, и теперь у нас серьезная проблема с иммунитетом системы.
Какую бы армию мы в дальнейшем но построили, в основе будут профессиональные военные, а последствия нападок на армию еще долго будут иметь негативное влияние на построение новой системы.
Офицеры – это хребет армии, и, за некоторыми исключениями, надо отметить, что в условиях нелегких реалий они продолжают в довольно тяжелых условиях нести службу.
Когда говорим об отсутствии или неудовлетворительном уровне приграничных инфраструктур, о быте, вооружении и остальных проблемах, всегда надо помнить, что даже в этих условиях, в более тяжелых условиях, наши военные продолжают выполнять свою высокую миссию».
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-09 19:48
Правительство Индии заявило, что Пакистан использовал беспилотники турецкого производства для проведения разведывательных операций над территорией Индии. Об этом сообщает издание The Economic Times.
-
2025-05-09 19:43
Началось серьезное давление, увольняют с работы моих товарищей по команде, родственников, друзей. Об этом заявил в видеоматериале, распространенном на своей странице в Facebook оппозиционный депутат, экс-кандидат в мэры Гюмри Мартун Григорян.
-
2025-05-09 19:41
Делегации Армении, Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Сербии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана при ОБСЕ выступили с совместным заявлением по случаю 80-летия Победы над нацизмом во Второй мировой войне. Об этом сообщает МИД Беларуси.
-
2025-05-09 19:37
Кремль не намерен реагировать на желание некоторых стран Евросоюза учредить «антироссийский трибунал». Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос ТАСС.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2024-02-19 10:07
Заявление начальника объединенных штабов ОДКБ генерал-полковника Андрея Сердюкова о высокой вероятности обострения конфликтов на армяно-азербайджанской границе было озвучено в тот самый момент, когда Пашинян приступил к назначениям на руководящие посты в ВС. Назначений было более 10, процесс продолжается.
-
2023-10-12 09:21
В правительстве вновь спутали «гири» приоритетов безопасности Военная «гиря» на весах безопасности Армении – важная часть дел власти, но еще важнее – обеспечение «мирной повестки» и решение всех спорных вопросов с Азербайджаном. Такое мнение выразил 10 октября в интервью Общественному телевидению Армении Никол Пашинян, рассчитывающий, кажется, на Нобелевскую премию мира за счет игнорирования национальных интересов Армении…
-
2023-06-28 10:02
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о том, как Никол Пашинян "не понимает", в чем его вина. А о том, что он не понимает, премьер сказал на слушаниях в парламентской комиссии по 44-дневной войне. Дескать, да, по-человечески он настолько благороден, что признает себя виновным во всем, но вот, говорит Никол, когда он берет ручку и бумагу и хочет написать конкретно, в чем же он виноват, то ничего у него получается. Потому как, глядя честными глазами говорил Никол, одни его обвиняют в том, что он сдал земли, другие в том, что не сдал их вовремя…
-
2023-03-25 09:53
Все упирается в смену власти! Пашинян уже не говорит о путях выхода из сложившейся ситуации, которая чревата новой агрессией против Арцаха и Армении, он говорит, что, кто бы ни оказался на его месте, ситуация была бы такой же. На это обстоятельство указал политолог Армен Багдасарян со ссылкой на телеканалы власти, где гостям задают одни и те же вопросы: "А что бы вы сделали на месте руководителей государства? Какой выход вы могли бы предложить?"