Для сдачи вступительных экзаменов подали заявки 13360 абитуриентов
10 мая завершился первый этап регистрации на единые, централизованные и внутривузовские экзамены для приема в вузы Армении на 2021 г.
Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства образования, науки, культуры и спорта республики, по данным Центра оценки и тестирования, на данном этапе для сдачи вступительных экзаменов подали заявки 13360 абитуриентов. Больше всего заявок для сдачи экзаменов по предметам "Математика", "Английский язык", "Армянский язык и литература".
На первом этапе заявители регистрировали одну специальность одного вуза – бесплатная и платная системы.
Второй этап приема заявок состоится с 26 июня по 1 июля, в котором смогут принять граждане Армении с двойным гражданством, иностранцы, граждане РА, окончившие в данном учебном году учебные заведения зарубежных стран, те, которые не подали заявки в первом туре и другие.
Регистрация дополнительного этапа состоится 19-26 июля, в ходе которого поступающие имеют возможность подать заявку на до 6 специальностей, в зависимости от положительных единиц сданных ими единых экзаменов.
Отметим, что, по учебной программе бакалавриата на 2021-2022 учебный год высшим учебным заведениям Республики Армения выделено 1824 бесплатных и 21820 платных мест. Заявители для приема сдадут два единых экзамена, передает Новости Армении - NEWS.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-28 17:24
Первопрестольный Эчмиадзин строго осуждает решение суда об аресте предстоятеля Ширакской епархии Армянской Апостольской церкви архиепископа Микаэла Аджапахяна. Об этом говорится в заявлении Первопрестольного Эчмиадзина.
-
2025-06-28 17:15
Учитывая происходящее, можно четко заявить, что Армения – авторитарное государство. Об этом заявил бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян. По его словам, власти игнорируют Конституцию и законы. Он выразил уверенность, что все это упирается в проблему Арцаха.
-
2025-06-28 17:14
Если бы блицкриг против Ирана удался, очевидно, что была попытка Азербайджана и Турции прорвать так называемой Зангезурский коридор, поэтому они и проводили учения в Нахиджеване. Об этом в гостях у Новости Армении – NEWS.am на передаче «Фактор силы» заявила востоковед, специалист по Ирану Карине Геворкян.
-
2025-06-28 15:37
Facebook заблокировал пост Никола Пашиняна некорректного содержания о Католикосе всех армян и других священнослужителях.