Последние новости

Омбудсмен РА отправил в ООН и СЕ армянофобские выступления Алиева

Омбудсмен Армении Арман Татоян направил в международные инстанции выступления президента Азербайджана, свидетельствующие о политике армянофобии и вражды. Об этом Татоян сообщил на своей странице в Facebook.

"Те выступления президента Азербайджана Ильхама Алиева, которые свидетельствуют о политике армянофобии и вражды, я направил в Комитет ООН по борьбе с расовой дискриминацией, комиссию СЕ против расизма и нетерпимости, комиссарам ООН и СЕ по правам человека, а также другим международным инстанциям", - отметил омбудсмен Армении, пояснив, что речь идет о выступлениях Алиева в апреле этого года.

По словам Татояна, в этих выступлениях президент Азербайджана говорит на языке силы и угроз, употребляет слова, унижающие достоинство армян Армении и Карабаха, вызывающие напряженность в армянском обществе. Кроме того, в своих выступлениях он подчеркивает превосходство азербайджанцев над армянами.

Напомним, аппарат омбудсмена продолжает представлять доклады как международным организациям, так и МИД Армении и представителю Армении в Европейском суде по правам человека. Омбудсмен находится в постоянном контакте с зарубежными коллегами, а также аккредитованными в Армении дипломатами, передает ru.armeniasputnik.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ