Последние новости

Эдгар ЭЛБАКЯН: ЗАБВЕНИЕ АРЦАХА ОЗНАЧАЕТ КОНЕЦ АРМЕНИИ

"В Азербайджане очень хорошо понимают, что в случае прихода к власти в Армении сил с национальным менталитетом повторное освобождение Арцаха и Сюника действительно возможно как технически, так с географической точки зрения", - написал на своей странице в соцсети Фейсбук политолог Эдгар ЭЛБАКЯН.

"О СПАСЕНИИ АРЦАХА И СЮНИКА

• Президент Азербайджана Ильхам Алиев вновь разглагольствует о том, что, дескать, территории под названием "Нагорный Карабах в Азербайджане не существует", "нагорно-карабахский конфликт решен", и что в случае малейшей угрозы вернуть Шуши и Гадрут с армянской стороны их "уничтожат на месте". И конечно же, он не забыл повторить, что "Зангезурский коридор должен быть и будет открыт".

• Это означает, что в Азербайджане очень хорошо понимают, что:

а) в случае прихода к власти в Армении сил с национальным менталитетом повторное освобождение Арцаха и Сюника действительно возможно как с технической, так с географической точек зрения;

б) де-факто протюркские и коллаборационистские власти Армении не имеют какой-либо воли к сопротивлению;

в) пока они у власти, надо любой ценой поставить Армению на колени, не позволив ей возродить армию и получив коридор через Сюник;

г) де-факто протюркские и коллаборационистские власти Армении отказались от вопроса Арцаха, оставив его полностью России, то есть в этом вопросе оставили потенциального союзника одного, следовательно, у Азербайджана есть хороший шанс направить дипломатическое давление в этом вопросе полностью только против России, "напоминая", что "конфликта больше нет", и что "российским миротворцам в Баку не рады".

ВЫВОД

Первым шагом на пути к долгосрочности Հայկական նախագիծ\ Армянского проекта является избавление от де-факто протюркских и коллаборационистских властей РА. Важным приоритетом на этом пути является то обстоятельство, чтобы позиционирующие себя как оппозиционные силы сосредоточили все свое внимание в первую очередь на Арцаха, а также на Сюнике. Забвение Арцаха означает конец Армении", - написал он.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ